ルネサンス六本木プレミアムコート[2階]2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 38.5万円(管理費等 1.8万円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ルネサンス六本木プレミアムコート[2階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ルネサンス六本木プレミアムコートの外観

    ルネサンス六本木プレミアムコート[2階]の画像

  • ルネサンス六本木プレミアムコートの間取り

    ルネサンス六本木プレミアムコート[2階]の画像

  • ルネサンス六本木プレミアムコートの外観

    ルネサンス六本木プレミアムコート[2階]の画像

  • ルネサンス六本木プレミアムコートの外観

    ルネサンス六本木プレミアムコート[2階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • オートロック

ルネサンス六本木プレミアムコート[2階]の物件情報

賃料/管理費等
38.5万円(管理費等 1.8万円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 2021年02月
所在地
東京都港区西麻布1丁目
主要交通機関 東京地下鉄日比谷線/六本木 徒歩4分
間取り 2LDK 面積 48.69m²
間取り詳細 11.8L、5.6洋、5洋 方位 西
階数/部屋番号 2階/地上4階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、2人入居可、BSアンテナ、システムキッチン、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、オートロック、宅配ボックス
備考 初期安・仲介手数料半額〜最大無料・ペット可・SOHO・事務所・その他なんでも不安や心配事ご相談ください。社員の多くが宅地建物取引士資格を持ち、安心してご相談いただけます。内覧は現地待合わせLINE相談も可能。初期費用のカード決済対応してます。 保証会社利用必須 エムぞう君 初回:月額総賃料の50%(最低金額55000円)、更新料:11000円/年 鍵交換代 19800円/事務手数料 16500円/室内抗菌処理代 16500円/リテインシステム料 11000円
更新料:577500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 27500円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 レジデンシャル東京/アパマンショップ代々木北口店
画像提供元:株式会社 レジデンシャル東京/アパマンショップ代々木北口店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンイレブン 西麻布3丁目六本木通り店

港区立高陵中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

ルネサンス六本木プレミアムコート[2階]の取扱会社情報  21件

取扱会社(1) 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54−2
電話番号 03-6380-1585 免許番号 東京都知事(3)第94865号
取引態様 仲介 物件管理番号 89000340
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都港区西麻布1丁目 / 交通の利便 : 東京地下鉄日比谷線/六本木 徒歩4分 / 面積 : 48.69m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 38.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.8万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 27500円(2年) / その他 : 初期安・仲介手数料半額〜最大無料・ペット可・SOHO・事務所・その他なんでも不安や心配事ご相談ください。社員の多くが宅地建物取引士資格を持ち、安心してご相談いただけます。内覧は現地待合わせLINE相談も可能。初期費用のカード決済対応してます。 保証会社利用必須 エムぞう君 初回:月額総賃料の50%(最低金額55000円)、更新料:11000円/年 鍵交換代 19800円/事務手数料 16500円/室内抗菌処理代 16500円/リテインシステム料 11000円 更新料:577500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番2-19-10
電話番号 03-5730-0066 免許番号 東京都知事(5)第76214号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507600883
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都港区西麻布1 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩4分、東京メトロ千代田線/乃木坂駅 歩7分、東京メトロ南北線/六本木一丁目駅 歩18分 / 面積 : 48.69m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 38.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.8万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/ペット飼育可:大型犬は1匹迄、小型-中型犬又は猫は2匹迄飼育可。契約後の追加は、手数料2万+税※詳細要確認 バイク置場:5500円/月※空要確認 口座振替事務手数料:借主負担 鍵追加代:1本最大33000円 1年未満解約違約金:1ヵ月※詳細要確認 合計5.06万円(内訳:24時間安心サポート料/2年2.2万円 室内抗菌処理代1.76万円 事務手数料1.1万円) 単身者可/二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:家賃総額の50%- 詳細はお問い合わせください。 / 駐車場 : 無
★敷金・礼金不要★ネット無料★ペット可★分譲賃貸★角部屋★
★カウンターキッチン★グリル付3口ガスコンロ★追焚機能★浴室乾燥機★温水洗浄便座★独立洗面台★エアコン★クローゼット★TVドアホン★宅配ボックス★詳細はお気軽にお問い合わせください!★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)Lim estate (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601
電話番号 03-5962-8933 免許番号 東京都知事(1)第109763号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507601587
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都港区西麻布1 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩4分、都営大江戸線/六本木駅 歩6分、東京メトロ千代田線/乃木坂駅 歩7分 / 面積 : 48.69m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 38.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.8万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 / その他 : 通勤管理/★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。※エポス保証否認の場合追加敷金1ヶ月 合計5.06万円(内訳:24時間安心サポート2.2万円 室内抗菌処理代1.76万円 事務手数料1.1万円) 更新料 新賃料1.50ヶ月分 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 第1指定:エポス 初回50% 年間一律2万円 第2指定:エムぞう君C 初回55% (最 / 駐車場 : 無
【★ペット飼育相談可能★】
☆初期費用のカード決済も行っております☆オンライン内見可☆お部屋探しは都心主要区特化型のリムエステートへ◎:
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)モンステラGratia三田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区三田2-14-5 フロイントゥ三田605
電話番号 03-5484-5666 免許番号 東京都知事(2)第98474号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507594802
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都港区西麻布1 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩4分、東京メトロ南北線/六本木一丁目駅 歩15分、東京メトロ千代田線/乃木坂駅 歩7分 / 面積 : 48.69m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 38.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.8万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.75万円2年 / その他 : 巡回管理 更新料 新賃料1.50ヶ月分 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 2万円 第1指定:エポス 初回50% 年間一律2万円 第2指定:エムぞう君C 初回55% (最 / 駐車場 : 無
☆【仲介手数料半額/全物件初期費用分割・カード決済可能】☆
おならよりスピーディ! 未公開物件も多数取り扱っております。メールで図面をお送りできます。 弊社では物件の現地待ち合わせにてご案内も可能です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階
電話番号 03-6271-4669 免許番号 東京都知事(5)第76214号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507602450
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★敷金・礼金不要★ネット無料★ペット可★分譲賃貸★角部屋★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 株式会社 アパートナー アパマンショップ中目黒店 
住所 東京都目黒区上目黒1丁目16−11
電話番号 03-3791-1321 免許番号 国土交通大臣(6)第5830号
取引態様 仲介 物件管理番号 89000340
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都港区西麻布1丁目 / 交通の利便 : 東京地下鉄日比谷線/六本木 徒歩4分 / 面積 : 48.69m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 38.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.8万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 27500円(2年) / その他 : 保証会社利用必須 エムぞう君 初回:月額総賃料の50%(最低金額55000円)、更新料:11000円/年 鍵交換代 19800円/事務手数料 16500円/室内抗菌処理代 16500円/リテインシステム料 11000円 更新料:577500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階
電話番号 03-6435-0195 免許番号 東京都知事(5)第76214号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507600245
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★敷金・礼金不要★ネット無料★ペット可★分譲賃貸★角部屋★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301
電話番号 03-6277-5306 免許番号 東京都知事(4)第86601号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507553149
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都港区西麻布1 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩4分、東京メトロ千代田線/乃木坂駅 歩10分、東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩18分 / 面積 : 48.69m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 38.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.8万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 / その他 : 巡回管理/ペット飼育可 大型犬1匹・小型犬2匹まで 原付バイク置き場 5500円/月※空き要確認 鍵追加代 1本最大33000円 合計3.3万円(内訳:鍵交換費用) 退去時清掃費用借主負担 24H安心サポート料22000円/2年 室内抗菌代17600円 事務手数料11000円 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料50%~ / 駐車場 : 無
★敷金礼金ゼロ★ペット相談可★角部屋★インターネット無料
【内見予約可能】お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です!
取扱会社(9) A-Ship(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区芝浦3-11-1 キョウワクリエイト第一ビル2階
電話番号 03-5442-9299 免許番号 東京都知事(1)第110659号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507551973
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都港区西麻布1 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩4分、都営大江戸線/六本木駅 歩6分、東京メトロ千代田線/乃木坂駅 歩7分 / 面積 : 48.69m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 38.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.8万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.75万円2年 / その他 : 更新料 新賃料 1.5ヶ月 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 エポスカード 第1指定:エポス 初回50% 年間一律2万円 第2指定:エムぞう君C 初回55%~(最 / 駐車場 : 無
六本木駅徒歩4分☆スケジュール調整ご相談ください♪
現地集合、オンライン内見、LINEでのご相談などお客様のご希望に合わせた方法で物件をご提案致します!SUUMO非公開物件も含めご紹介も承りますので、お気軽にお問い合わせください♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) TR(株)ナビホーム赤坂店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階
電話番号 03-5544-9630 免許番号 東京都知事(1)第109457号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507598957
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都港区西麻布1 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩4分、都営大江戸線/六本木駅 歩6分、東京メトロ千代田線/乃木坂駅 歩7分 / 面積 : 48.69m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 38.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.8万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.75万円2年 / その他 : 敷金0礼金0キャンペーン中!毎月インター 保証金償却・付帯費用がございますので必ずお問合せください。 更新料:新賃料 1.5ヶ月 賃貸保証:加入要 エポスカード 第1指定:エポス 初回50% 年間一律2万円 第2指定:エムぞう君C 初回55% (最 利用駅1:都営大江戸線 六本木 徒歩6分 利用駅2:東京メトロ千代田線 乃木坂 徒歩7分 更新料 新賃料1.50ヶ月分 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 加入要  第1指定:エポス 初回50% 年間一律2万円 第2指定:エムぞう君C 初回55% (最 / 駐車場 : 無
★ペット相談可能★【敷金・礼金なし】★角部屋★
オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) (株)カムグラン (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番2-19-4Laniビル4F
電話番号 03-6809-3842 免許番号 東京都知事(1)第113019号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507609421
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都港区西麻布1 / 交通の利便 : 都営大江戸線/六本木駅 歩4分、東京メトロ千代田線/乃木坂駅 歩10分、東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩17分 / 面積 : 48.69m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 38.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.8万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 巡回管理 合計5.06万円(内訳:事務手数料 11000円 室内抗菌 17600円 24時間サポート 22000円) 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:50%、内容はお問い合わせください。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣50m40000円
☆★敷礼ゼロ・ペット2匹と暮らせる2LDK★☆ネット無料♪
☆初期費用クレジット決済もご相談ください◎オンライン内見・契約承ります☆
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) (株)Lim estate銀座店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601
電話番号 03-6271-0788 免許番号 東京都知事(1)第109763号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507604752
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【★ペット飼育相談可能★】
☆初期費用のカード決済も行っております☆オンライン内見可☆お部屋探しは都心主要区特化型のリムエステートへ◎:
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) (株)プライムコーポレーション目黒店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都品川区上大崎3-3-1 オバタビル6階
電話番号 03-5789-7070 免許番号 東京都知事(4)第86964号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507577783
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都港区西麻布1 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩4分、都営大江戸線/六本木駅 歩6分、東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩18分 / 面積 : 48.69m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 38.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.8万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 短期解約違約金有/口座振替事務手数料要確認/バイク置場月額5500円/笄小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。海外転勤・国内転勤・条件交渉等お任せ下さい。 合計5.06万円(内訳:24時間安心サポート料 22000円/抗菌処理代 17600円/事務手数料 11000円) ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 / 駐車場 : 無
六本木エリアの築浅高級マンション 大型犬相談可能
東京の高級賃貸・ファミリー物件の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへ/海外転勤・国内転勤・入居審査・条件交渉等お任せ下さい/オンライン内見・オンライン契約対応可能
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 
住所 東京都渋谷区代々木1丁目32−12
電話番号 03-5354-7845 免許番号 東京都知事(3)第94865号
取引態様 仲介 物件管理番号 89000340
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(15) (株)リアルビジョン青山支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区渋谷2-9-11 インテリックス青山通りビル1階
電話番号 03-6450-5592 免許番号 東京都知事(4)第86601号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507552893
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★敷金礼金ゼロ★ペット相談可★角部屋★インターネット無料
【内見予約可能】お問合せは渋谷区・港区・目黒区特化のリアルビジョンまで!!掲載物件以外も紹介可能です!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(16) そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階
電話番号 03-6441-0981 免許番号 東京都知事(3)第94395号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507604179
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★敷金・礼金不要★ネット無料★ペット可★分譲賃貸★角部屋★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(17) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 
住所 東京都新宿区神楽坂1丁目12
電話番号 03-5206-8657 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 89000340
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(18) (株)カムグランサテライト店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都日野市程久保2-10-31 クロノス日野南102
電話番号 03-6809-3842 免許番号 東京都知事(1)第113019号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507609447
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆★敷礼ゼロ・ペット2匹と暮らせる2LDK★☆ネット無料♪
☆初期費用クレジット決済もご相談ください◎オンライン内見・契約承ります☆
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(19) THE RooM 金城シティハウジング(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区代官山町 8-7 daiwa代官山ビル2階
電話番号 03-6778-8504 免許番号 東京都知事(1)第108374号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507613873
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都港区西麻布1 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩4分、東京メトロ千代田線/乃木坂駅 歩10分、東京メトロ南北線/六本木一丁目駅 歩18分 / 面積 : 48.69m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 38.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.8万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 通勤管理/人気の高い西麻布アドレスです!落ち着いた雰囲気の立地になります。お部屋は、振り分けられた1LDK間取りで使い勝手良好です!敷金と礼金不要!ペットの飼育も相談可能です! 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
◆西麻布◆デザイナーズ◆1LDK◆48平米越◆ペット可◆敷礼0
人気の高い西麻布アドレスです!落ち着いた雰囲気の立地になります。お部屋は、振り分けられた1LDK間取りで使い勝手良好です!敷金と礼金不要!ペットの飼育も相談可能です!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(20) そらうみリアルエステート(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104
電話番号 03-6435-2093 免許番号 東京都知事(3)第94395号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507603070
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★敷金・礼金不要★ネット無料★ペット可★分譲賃貸★角部屋★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(21) (株)in‐door's (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階
電話番号 03-3341-1229 免許番号 東京都知事(1)第111753号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507569766
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都港区西麻布1 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩4分、都営大江戸線/六本木駅 歩6分、東京メトロ千代田線/乃木坂駅 歩7分 / 面積 : 48.69m² / 築年月 : 2021年02月 / 賃料 : 38.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.8万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.75万円2年 / その他 : 賃貸仲介専門エージェントとして物件情報や時々のトレンド、またそれをお探しの数々のお客様の『住の価値観』に触れて参りました。都心で贅沢な暮らしを叶える、賃貸専門の住まい探し。私たちはお客様一人ひとりのご希望やライフスタイルに寄り添い、親身にご相談をお受けします。洗練された物件情報と丁寧なサポートで、理想の住まいをご提案。上質な暮らしへの第一歩を、安心と信頼でお手伝いします。 合計5.06万円(内訳:24時間サポート22000円 室内抗菌処理17600円 事務手数料11000円) 退去時クリーニング費借主負担 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 エポスカード 第1指定:エポス 初回50% 年間一律2万円 第2指定:エムぞう君C 初回55%~(最 / 駐車場 : 無
初期費用相談OK!現地内見もオンライン内見即対応いたします◎
初期費用のご相談から入居審査、当日&オンライン内見までワンストップで対応◎お気軽にお問い合わせください!(株)in-door´s、お急ぎの方はまでお待ちしております!!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ルネサンス六本木プレミアムコートの空室状況(3件)

詳細を見る
ルネサンス六本木プレミアムコート[2階]の間取り 画像たくさん 2階
38.5万円
1.8万円
無料
無料
2LDK
48.69m²
西 追加 詳細を見る
ルネサンス六本木プレミアムコート[2階]の間取り 画像たくさん 2階
38.5万円
1.8万円
無料
無料
2LDK
48.69m²
西 追加 詳細を見る
ルネサンス六本木プレミアムコート[2階]の間取り 画像たくさん 3階
36.6万円
1.8万円
無料
無料
2LDK
46.26m²
西 追加 詳細を見る

ルネサンス六本木プレミアムコート[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ