H&M南青山 EAST[2階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 ゼント/アパマンショップ大井町駅前店
この物件のタグ
H&M南青山 EAST[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
23.1万円(管理費等 2.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 23.1万円 | 礼金 | 23.1万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 1991年05月 |
| 所在地 |
東京都港区南青山5丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東京地下鉄銀座線/表参道 徒歩4分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 46.47m² |
| 間取り詳細 | 19.5洋 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上6階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バス・トイレ別、CATV、IHコンロ、2階以上の物件、エレベーター、オートロック | ||
| 備考 |
小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可 保証会社利用必須 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) その他 16500円/鍵交換代 49500円/エアコン清掃費 27500円/清掃費 70840円 更新料:231000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 16550円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 ゼント/アパマンショップ大井町駅前店
画像提供元:株式会社 ゼント/アパマンショップ大井町駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 南青山店 ファミリーマート 南青山五丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ビオセボン 骨董通り店 無印良品 青山 |
|||
| ドラッグストア |
マツモトキヨシ青山店 ことぶき薬局 青山店 |
|||
| 保育園 |
株式会社日本福祉総合研究所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
港区立 青南幼稚園 |
|||
| 小学校 |
港区立青南小学校 |
|||
| 中学校 |
青山学院中等部 緑窓会 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
SOHO相談可(登記不可・内容相談)
H&M南青山 EAST[2階]の取扱会社情報 25件
| 取扱会社(1) | 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東大井5丁目17-4 | ||
| 電話番号 | 03-6712-8417 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83411号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
74338859 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区南青山5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄銀座線/表参道 徒歩4分 /
面積 : 46.47m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
その他 : 小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可 保証会社利用必須 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) その他 16500円/鍵交換代 49500円/エアコン清掃費 27500円/清掃費 70840円
更新料:231000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
SOHO相談可(登記不可・内容相談)
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 | ||
| 電話番号 | 03-6455-3801 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10577号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507511920 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区南青山5 /
交通の利便 : 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩5分、東京メトロ千代田線/表参道駅 歩4分、JR山手線/渋谷駅 歩17分 /
面積 : 46.47m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : ◇仲介手数料最大無料 【】◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。
合計9.35万円(内訳:その他1.65万円 エアコン清掃費2.75万円 鍵交換代4.95万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 70840円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
/ 駐車場 : 無
仲介手数料最大無料でございます♪ お気軽にお問合せ下さい!
【】 ★ご来店不要のZOOM応対やオンライン内覧も可!他社での高い初期費用・分割支払いのご相談等もお気軽にご相談下さい ★都内のすべてのお部屋をご紹介します |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1丁目3-8 | ||
| 電話番号 | 03-5575-3441 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7464号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
74338859 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区南青山5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄銀座線/表参道 徒歩4分 /
面積 : 46.47m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
更新料:231000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
SOHO相談可(登記不可・内容相談)
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区港南2丁目2-15 | ||
| 電話番号 | 03-5715-5353 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
74338859 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区南青山5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄銀座線/表参道 徒歩4分 /
面積 : 46.47m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
更新料:231000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
SOHO相談可(登記不可・内容相談)
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | SEG(株)広尾本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6950 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100477532280 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区南青山5 /
交通の利便 : 東京メトロ千代田線/表参道駅 歩4分、東急東横線/渋谷駅 歩14分、東京メトロ副都心線/明治神宮前駅 歩16分 /
面積 : 46.47m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : 通勤管理/※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 ※2024/10/01ー2025年1月末まで大規模修繕実施中 ※日曜日引っ越し不可
合計4.95万円(内訳:鍵交換費:49500円)
□SOHO相談可(登記不可・内容相談)ネームプレート作成費16,500円税込 □給湯料按分請求:基本料1650円 ■室内清掃費:70840円、エアコン清掃費:27500円
保証会社利用必 【エポスカード(RP)】保証料:賃料等の50%(最低2.0万円)、月次保証料:賃料等の1%(更新無料)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣50m45000円
SOHO相談可能☆表参道駅徒歩4分☆
オンライン内見・契約実施中! 初期費用クレカ決済もご相談ください◎お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 東急リバブル(株)渋谷センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂1-2-3 東急プラザ渋谷8階 | ||
| 電話番号 | 0800-1707006 | 免許番号 | 国土交通大臣(12)第2611号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507483319 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区南青山5 /
交通の利便 : 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩5分、東京メトロ千代田線/表参道駅 歩4分 /
面積 : 46.47m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : 合計16.44万円(内訳:カギ交換代:49500円/その他:16500円/クリーニング費用:70840円/エアコン清掃費:27500円)
保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)不動産協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | アエラス新橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 | ||
| 電話番号 | 03-3575-5661 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507522873 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区南青山5 /
交通の利便 : 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩5分、湘南新宿ライン高海/渋谷駅 歩16分、東京メトロ千代田線/明治神宮前駅 歩18分 /
面積 : 46.47m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 青山学院大学 青山キャンパスまで493m/岡林医院まで398m/指定保証会社利用時のみ敷金1ヶ月不利用時敷金2ヶ月/ネームプレート作成費16500円税込/給湯基本料1650円/CATVでBSCS視聴可(CATVBS別途契約要有償)/室内清掃費用 49940円(退去時)/エアコン清掃費用 27500円(退去時)
合計4.95万円(内訳:ネームプレート作成費16500円/カギ交換費用33000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣61m55000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 ゼント アパマンショップ大森店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1丁目3-12 | ||
| 電話番号 | 03-3765-8801 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83411号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
74338859 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区南青山5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄銀座線/表参道 徒歩6分 /
面積 : 46.47m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
更新料:231000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
SOHO相談可(登記不可・内容相談)
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2丁目2-7 | ||
| 電話番号 | 03-5718-1143 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
74338859 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区南青山5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄銀座線/表参道 徒歩4分 /
面積 : 46.47m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
更新料:231000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
SOHO相談可(登記不可・内容相談)
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(10) | いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6555-3982 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108751号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100477702210 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区南青山5 /
交通の利便 : 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩5分、東京メトロ千代田線/表参道駅 歩4分 /
面積 : 46.47m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円 /
その他 : 合計6.6万円(内訳:鍵交換代:49500円、その他:16500円)
更新料:231000円
保証会社利用必 保証会社名:エポスカード(RP)、エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | アエラス田町店 (株)アエラス.FR (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6453-9977 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501819193 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区南青山5 /
面積 : 46.47m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.95万円(内訳:ネームプレート作成費16500円/カギ交換費用33000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣61m55000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 アップル アパマンショップ下北沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2丁目26-23 | ||
| 電話番号 | 03-6858-2626 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
74338859 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区南青山5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄銀座線/表参道 徒歩4分 /
面積 : 46.47m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
更新料:231000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
SOHO相談可(登記不可・内容相談)
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12 | ||
| 電話番号 | 03-5206-8657 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
74338859 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都港区南青山5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄銀座線/表参道 徒歩5分 /
面積 : 46.47m² /
築年月 : 1991年05月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 2.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
その他 : 小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可 保証会社利用必須 レジデンシャルパートナーズ(株)(THL) 初回保証料:月額賃料等の50%(最低2万・2年目〜1万/年) その他 16500円/清掃費 70840円/鍵交換代 49500円/エアコン清掃費 27500円
更新料:231000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]