エムティハイツ[1階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/明大前店
この物件のタグ
エムティハイツ[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
3.8万円(管理費等 2,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 1988年02月 |
| 所在地 |
東京都調布市深大寺東町7丁目
|
||
| 主要交通機関 |
中央本線/三鷹 バス15分 消防大学バス停から徒歩4分 中央本線/吉祥寺 バス17分 消防大学バス停から徒歩3分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 16.0m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.0帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、即入居可、保証人不要・代行、ペット相談、定期借家権、インターネット対応、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、ロフト付き、外観タイル張り、駐輪場あり、プロパンガス | ||
| 備考 |
ペット相談 猫可(礼金1か月分追納) 更新料:0.5ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料20,000円(継続保証料なし) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/明大前店
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/明大前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ナチュラルローソン 杏林大学病院 セブン‐イレブン 三鷹消研前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー 深大寺東町店 株式会社グルメシティ関東 三鷹中原店 |
|||
| ドラッグストア |
ミネ薬局新川店 タケシタ調剤薬局 三鷹店 |
|||
| 保育園 |
三鷹市立 新川保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
フィッシャー幼稚園 |
|||
| 小学校 |
調布市立北ノ台小学校 |
|||
| 中学校 |
東京都立三鷹中等教育学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
室内設備はエアコン・ネット使用料不要・ロフトなど充実した設備を備え付けています。
エムティハイツ[1階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西東京株式会社 明大前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2丁目44-1 グランシーン明大前 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0817 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-407536-110-0133 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市深大寺東町7丁目 /
交通の利便 : 中央本線/三鷹 バス15分 消防大学バス停から徒歩4分、中央本線/吉祥寺 バス17分 消防大学バス停から徒歩3分 /
面積 : 16.0m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 3.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット相談 猫可(礼金1か月分追納)
更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料20,000円(継続保証料なし)
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・ネット使用料不要・ロフトなど充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム西東京株式会社 吉祥寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目3-1 吉祥寺駅前井口ビル 2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0588 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-407536-110-0056 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市深大寺東町7丁目 /
面積 : 16.0m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 3.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット相談 猫可(礼金1か月分追納)
更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料20,000円(継続保証料なし)
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・ネット使用料不要・ロフトなど充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム西東京株式会社 調布店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田4丁目17-10 セントラルレジデンス調布 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0832 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-407536-110-0080 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市深大寺東町7丁目 /
面積 : 16.0m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 3.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット相談 猫可(礼金1か月分追納)
更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料20,000円(継続保証料なし)
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・ネット使用料不要・ロフトなど充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸3414-2 DESIRE登戸3階 | ||
| 電話番号 | 0800-777-0292 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-407536-110-0267 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市深大寺東町7丁目 /
面積 : 16.0m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 3.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット相談 猫可(礼金1か月分追納)
更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料20,000円(継続保証料なし)
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・ネット使用料不要・ロフトなど充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)ファーストハウジング三鷹店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3-27-14 さがみやビル2F | ||
| 電話番号 | 0422-46-5151 | 免許番号 | 東京都知事(5)第81414号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507506877 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市深大寺東町7 /
交通の利便 : JR中央線/吉祥寺駅 バス16分 (バス停)消防大学前 歩3分、JR中央線/三鷹駅 バス17分 (バス停)アジアアフリカ語学院前団地西口 歩7分、京王線/つつじヶ丘駅 歩29分 /
面積 : 16.0m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 3.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 京王線 柴崎駅徒歩30分
合計10.4万円(内訳:退去時クリーニング代 38500円税込 ペット飼育の場合は礼金1か月要 38000円 鍵交換代 27500円税込)
更新料 1ヶ月/更新手数料 0.5ヶ月
ペット相談
定期借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:20,000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣250m20000円
柔軟に対応中!お1本で当日予約も対応可能です☆
当社は全ての物件でクレジット決済/分割払いも可☆ 敷金0円、礼金0円、家賃・初期費用等交渉します!ファーストハウジング三鷹店は ご相談のみでもお気軽にご連絡下さい☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム西東京株式会社 三鷹店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3丁目45-2 麻沼ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0596 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-407536-110-0111 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市深大寺東町7丁目 /
面積 : 16.0m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 3.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット相談 猫可(礼金1か月分追納)
更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料20,000円(継続保証料なし)
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・ネット使用料不要・ロフトなど充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム西東京株式会社 武蔵境店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2丁目2-3 渡辺ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3054 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-407536-110-0207 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都調布市深大寺東町7丁目 /
面積 : 16.0m² /
築年月 : 1988年02月 /
賃料 : 3.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット相談 猫可(礼金1か月分追納)
更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料20,000円(継続保証料なし)
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・ネット使用料不要・ロフトなど充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||