グランハイツ東新宿[4階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は2026/06/03
物件画像
画像提供元:そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
この物件のタグ
グランハイツ東新宿[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
18.3万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 18.3万円 | 礼金 | 18.3万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2006年08月 |
| 所在地 |
東京都新宿区新宿7
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ副都心線/東新宿駅 歩4分 東京メトロ副都心線/西早稲田駅 歩15分 JR山手線/新大久保駅 歩13分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 41.06m² |
| 間取り詳細 | 洋6 LDK12.2 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上5階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、3口以上コンロ、防犯カメラ、オートバス、保証人不要、バイク置場、全居室フローリング、楽器相談、エレベーター2基、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、南面バルコニー、保証会社利用可 | ||
| 備考 |
巡回管理/楽器:ピアノ相談※詳細要確認 原状回復:清掃費+実費※詳細要確認 楽器:アップライトピアノ可、9:00~20:00 バイク置場:4400円/月、仲介手数料:4400円、全長1600mm、全幅1000mm※空要確認 合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円) エアコン清掃費:13200円/台 室内清掃費:58715円 単身者可/楽器相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70%※詳細はお問合せください ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
画像提供元:そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 東大久保店 ファミリーマート 新宿七丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社三徳 新宿・本店 株式会社三徳 本社 |
|||
| ドラッグストア |
新宿区管理センター あいの薬局 |
|||
| 保育園 |
茶々ひがしとやま子ども園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
余丁町幼稚園 |
|||
| 小学校 |
新宿区立東戸山小学校 |
|||
| 中学校 |
新宿区立新宿中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★楽器可★追焚機能★浴室乾燥機★温水洗浄便座★宅配ボックス★
★システムキッチン・2口ガスコンロ★独立洗面台★室内洗濯機置場★クローゼット★シューズボックス★エアコン★バルコニー★TVドアホン★オートロック★そらうみリアルエステートへお気軽にお問い合わせ下さい★
グランハイツ東新宿[4階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6441-0981 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507202652 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿7 /
交通の利便 : 東京メトロ副都心線/東新宿駅 歩4分、東京メトロ副都心線/西早稲田駅 歩15分、JR山手線/新大久保駅 歩13分 /
面積 : 41.06m² /
築年月 : 2006年08月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/楽器:ピアノ相談※詳細要確認 原状回復:清掃費+実費※詳細要確認 楽器:アップライトピアノ可、9:00~20:00 バイク置場:4400円/月、仲介手数料:4400円、全長1600mm、全幅1000mm※空要確認
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
エアコン清掃費:13200円/台 室内清掃費:58715円
単身者可/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70%※詳細はお問合せください
/ 駐車場 : 無
★楽器可★追焚機能★浴室乾燥機★温水洗浄便座★宅配ボックス★
★システムキッチン・2口ガスコンロ★独立洗面台★室内洗濯機置場★クローゼット★シューズボックス★エアコン★バルコニー★TVドアホン★オートロック★そらうみリアルエステートへお気軽にお問い合わせ下さい★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | そらうみリアルエステート(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 | ||
| 電話番号 | 03-6435-2093 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507202651 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿7 /
面積 : 41.06m² /
築年月 : 2006年08月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
エアコン清掃費:13200円/台 室内清掃費:58715円
単身者可/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70%※詳細はお問合せください
/ 駐車場 : 無
★楽器可★追焚機能★浴室乾燥機★温水洗浄便座★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | アエラス目白店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 | ||
| 電話番号 | 03-6914-4811 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507287699 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿7 /
交通の利便 : 東京メトロ副都心線/東新宿駅 歩4分、都営大江戸線/若松河田駅 歩11分、東京メトロ副都心線/西早稲田駅 歩13分 /
面積 : 41.06m² /
築年月 : 2006年08月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 新宿区立新宿中学校まで755m/新宿区立戸山第二保育園まで273m/バイク置場代月額3300円(使用時、敷金・礼金1カ月)/火災保険18000円~(2年毎)/原状回復費借主負担(退去時)/室内清掃費用1平米あたり1430円(退去時・最低金額44000円)/壁掛け式エアコン清掃費用1台あたり13200円(退去時)/原状回復保証料:原状回復費用の1%(解約時)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)
二人入居可/子供可/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の70%、継続保証料:更新料の1%(更新時)、月次保証料:賃料等の1%または2000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣323m29700円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)SAINTHOMES (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 | ||
| 電話番号 | 03-6381-5412 | 免許番号 | 東京都知事(1)第112577号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507191694 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿7 /
交通の利便 : 東京メトロ副都心線/東新宿駅 歩4分、都営大江戸線/東新宿駅 歩8分、都営大江戸線/若松河田駅 歩10分 /
面積 : 41.06m² /
築年月 : 2006年08月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 SBIギャランティ(初回保証料の50%、月額総賃料1% ※保証会社より本人確認の連絡が入ります。
/ 駐車場 : 無
☆初期費用・Web内見・入居日などお気軽にご相談ください☆
【都心特化型のSAINTHOMES】お客様のご要望に沿ったお部屋をご紹介いたします。公式LINEは24時間受付可能なので、お気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6435-0195 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507202486 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿7 /
面積 : 41.06m² /
築年月 : 2006年08月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
エアコン清掃費:13200円/台 室内清掃費:58715円
単身者可/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70%※詳細はお問合せください
/ 駐車場 : 無
★楽器可★追焚機能★浴室乾燥機★温水洗浄便座★宅配ボックス★
★システムキッチン・2口ガスコンロ★独立洗面台★室内洗濯機置場★クローゼット★シューズボックス★エアコン★バルコニー★TVインターホン★オートロック★株式会社ユウキ・ホーム★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 | ||
| 電話番号 | 03-5730-0066 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507202334 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿7 /
面積 : 41.06m² /
築年月 : 2006年08月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
エアコン清掃費:13200円/台 室内清掃費:58715円
単身者可/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70%※詳細はお問合せください
/ 駐車場 : 無
★楽器可★追焚機能★浴室乾燥機★温水洗浄便座★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | トレント飯田橋支店(株)クルーズカンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-8-13 山商ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-3556-3101 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507205282 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿7 /
交通の利便 : 都営大江戸線/東新宿駅 歩4分、都営大江戸線/若松河田駅 歩8分、JR山手線/新大久保駅 歩13分 /
面積 : 41.06m² /
築年月 : 2006年08月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 通勤管理/■退去時:室内清掃(クリーニング)費用は借主様負担となります。
合計2.2万円(内訳:鍵交換費用: 2.2万円)
更新料:新賃料1.0ヵ月、室内清掃費:65378円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料/月額総賃料等の50パーセント 月額保証料/月額総賃料の1パーセント
/ 駐車場 : 無
南向きの1LDK!東新宿駅から徒歩4分の好立地!ピアノ相談可
こちらの物件のメリット・デメリット等、お客様ご自身で気づきにくい点等、おにて詳しくご説明いたします!是非一度ご連絡ください!お申込・ご内覧予約も随時受付中!トレント新宿店 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)クレストライフ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区河田町 11-4 | ||
| 電話番号 | 03-5368-1192 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83977号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507199928 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿7 /
交通の利便 : 東京メトロ副都心線/東新宿駅 歩4分、都営大江戸線/若松河田駅 歩8分、JR山手線/新大久保駅 歩13分 /
面積 : 41.06m² /
築年月 : 2006年08月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 通勤管理/アップライトピアノ相談可
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円(税込))
二人入居可/子供可/楽器相談
保証会社利用必 初回:総賃料50%、継続保証料:毎月総賃料1%
/ 駐車場 : 無
当社は仲介手数料半額(賃料の0.55ヵ月)!!
南向きバルコニー/オートロック/24時間ゴミ捨て可/フローリング/設備充実/いつでもご内見可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6271-4669 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507202491 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿7 /
面積 : 41.06m² /
築年月 : 2006年08月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
エアコン清掃費:13200円/台 室内清掃費:58715円
単身者可/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70%※詳細はお問合せください
/ 駐車場 : 無
★楽器可★追焚機能★浴室乾燥機★温水洗浄便座★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | トレント 新宿本店(株)クルーズカンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-14-15 | ||
| 電話番号 | 03-5909-4451 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507204712 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿7 /
交通の利便 : 都営大江戸線/東新宿駅 歩4分、都営大江戸線/若松河田駅 歩8分、JR山手線/新大久保駅 歩13分 /
面積 : 41.06m² /
築年月 : 2006年08月 /
賃料 : 18.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 通勤管理/■退去時:室内清掃(クリーニング)費用は借主様負担となります。
合計2.2万円(内訳:鍵交換費用: 2.2万円)
更新料:新賃料1.0ヵ月、室内清掃費:65378円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料/月額総賃料等の50パーセント 月額保証料/月額総賃料の1パーセント
/ 駐車場 : 無
南向きの1LDK!東新宿駅から徒歩4分の好立地!ピアノ相談可
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||