リブリ・スカイブルー ライズ[1階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社abir /スモッティー不動産神戸店
この物件のタグ
リブリ・スカイブルー ライズ[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.3万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2019年03月 |
| 所在地 |
兵庫県神戸市兵庫区矢部町
|
||
| 主要交通機関 |
神戸市西神山手線/大倉山 徒歩10分 神戸高速鉄道東西線/花隈 徒歩17分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 27.53m² |
| 間取り詳細 | 洋室8.2 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、モニタ付インターホン、宅配BOX、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、インターネット対応、ガスコンロ付、シューズボックス、火災警報器(報知機)、ディンプルキー、クローゼット、都市ガス、BS端子、CS、2口コンロ、浴室暖房、洗面台、給湯、シャワー、洗濯機置場、保証人不要、IT重説対応物件、閑静な住宅街、単身者限定、24時間換気システム、外観タイル張り、24時間セキュリティ | ||
| 備考 |
雑費無 室内清掃費用:55,000円 室内消毒代:16,500円 リブリクラブ入会費:7,700円 リブリクラブ月額会費:月額2,200円 鍵交換代等: 24,200円〜 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:いえさがし.com いえさがし(株)
画像提供元:株式会社abir /スモッティー不動産神戸店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン兵庫下祇園町店 三宮オイル株式会社 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ライフ 下山手店 サンディ 湊川店 |
|||
| ドラッグストア |
すず薬店 ヤクエイ中山手薬局 |
|||
| 保育園 |
真生きらきら保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
神戸華僑幼稚園 |
|||
| 小学校 |
神戸市立山の手小学校 |
|||
| 中学校 |
神戸市立湊翔楠中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
独立洗面台や浴室乾燥機、TVインターホンなど暮らしに便利な設備を完備。セキュリティ面にも配慮されており、初めての一人暮らしにもおすすめです!
リブリ・スカイブルー ライズ[1階]の取扱会社情報 14件
| 取扱会社(1) | いえさがし.com いえさがし(株) (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通3丁目11-2 グランパレ元町トアウエスト 102 | ||
| 電話番号 | 078-335-1741 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(2)第11849号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1164691928 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区矢部町 /
交通の利便 : 神戸市西神山手線/大倉山 徒歩10分、神戸高速鉄道東西線/花隈 徒歩17分 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:55,000円
室内消毒代:16,500円
リブリクラブ入会費:7,700円
リブリクラブ月額会費:月額2,200円
鍵交換代等: 24,200円〜
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo兵庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-2-19 | ||
| 電話番号 | 078-600-0540 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002391685 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区矢部町 /
交通の利便 : 山陽本線/神戸 徒歩15分、神戸市西神山手線/大倉山 徒歩10分、神戸高速鉄道東西線/西元町 徒歩15分 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : セキュリティ面は、防犯カメラ・24時間緊急通報システムなど充実しているので安心して生活できます。共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが備わっておりとても充実しています。室内設備はネット使用料不要・CATV・CSなど大変充実しております。こちらのアパートは閑静な住宅地にあります。通信速度が速く時間も節約できる光回線を導入しました。今引っ越しをお考えの方におすすめなのが、こちらのアパートです。冬場の換気にも適した、風通しの良い湿気が溜まりにくいアパートです。駅から徒歩15分のところにあるアパートはいかがでしょうか。初期費用をカードでお支払いいただけるので、カードで決済したい方にもおすすめです。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。
クリーニング費:41,800円
保証会社:利用必須 備考:基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円
/ 駐車場 : 近隣
18,000円
物件からの距離 100m
バイク(原付)2,000円/税別
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。閑静な住宅地にあるアパートです。インターネットをご利用いただけます。築7年でしっかりとした作りが特徴の物件です。入居時からインターネット環境が整っているため、ネット回線の工事がいらず面識がない人を家に招きたくないと考えている方にもおすすめです。おかずや汁物など何品も作りたい人におすすめな2口コンロを設置しています。一人暮らしで間取りに悩んでいる方は圧迫感のない1Kで広々と暮らしてみてはいかがでしょうか。近くの駐車場を利用すると暗い夜道を歩かなくても大丈夫です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社abir スモッティー不動産神戸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区多聞通3-2ー9 甲南スカイビル105 | ||
| 電話番号 | 078-382-3510 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(3)第11706号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
016960004204464 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区矢部町 /
交通の利便 : 東海道本線/神戸 徒歩17分、神戸市西神山手線/大倉山 徒歩8分、神戸高速鉄道東西線/花隈 徒歩14分 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : セコムが無料で標準装備、防犯カメラ、防犯シャッターなど セキュリティレベルの高い物件になりますので 女性の単身の方も安心できますね! インターネットも無料等、設備も充実しています!
/ 駐車場 : 空有
16,200円
セコム無料装備!防犯シャッター等充実したセキュリティ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)全日本不動産協会兵庫県本部 (公社)不動産保証協会 - |
||
| 取扱会社(4) | COCOLIV 三宮駅前店_UMANOホールディングス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区布引町4-2-3 片山ビル4階 | ||
| 電話番号 | 078-977-7632 | 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498699587 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区矢部町 /
交通の利便 : 地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩7分、神戸高速鉄道東西線/西元町駅 歩12分、JR東海道本線/神戸駅 歩19分 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : インターネットで募集中の物件は全て弊社でご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合、送迎も可能!来店予約はメールよりもおの方がスムーズな対応が可能です。【:】 までおください!※当日のご内見予約も可能!是非、COCOLIV三宮駅前店へお越しください!
合計4.07万円(内訳:消毒費1.65万円 鍵交換代2.42万円)
定期借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
☆4.5月ご成約のお客様仲介手数料無料キャンペーン実施中☆
COCOLIV三宮駅前店ではネット掲載中物件エリアも問わずすべてご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合での案内なども可能です!【あなたの不動産コンシェルジュ】 |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | アースホーム株式会社 アパマンショップ三宮駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町5丁目3−5 | ||
| 電話番号 | 078-261-0770 | 免許番号 | 兵庫県知事(7)第9950号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
89185479 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区矢部町 /
交通の利便 : 神戸市西神山手線/大倉山 徒歩8分 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : バイク置場(空有):月額2,200円 〇再契約型、再契約事務手数料:22,000円〇法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額〇短期解約違約金有り(2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分)〇申込・退去日から14日以内、且つ当月内の契約起算でお願いします〇 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 リブリクラブ月額会費 2200円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング費 55,000円]
/ 駐車場 : 空有
16,500円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | いえテラス(株)ライトアップリフォーム神戸営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区相生町5-10-18 シティビル神戸803 | ||
| 電話番号 | 078-686-1851 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10974号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498794913 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区矢部町 /
交通の利便 : 地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩8分、神戸高速鉄道東西線/西元町駅 歩12分、JR東海道本線/神戸駅 歩19分 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会金0.77万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 41800円 リブリクラブ 月額2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
初期費用安くします♪♪
番号付き問い合わせ+ご成約で最大家賃1ヶ月分キャッシュバックキャンペーン実施中! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)LibertyRoom (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区相生町5-12-7 生田ビル3階 | ||
| 電話番号 | 078-512-5526 | 免許番号 | 兵庫県知事(2)第12173号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499802938 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区矢部町 /
交通の利便 : 地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩9分、神戸高速鉄道東西線/花隈駅 歩14分、神戸高速鉄道東西線/西元町駅 歩15分 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計2.2万円(内訳:鍵交換費22000円)
更新料22000円 現地や最寄駅での待ち合わせOK 初期費用分割やクレジット決済も可能ですのでお気軽にお尋ね下さい。
全保連利用必 全保連利用必須 初回50%
/ 駐車場 : 無
全物件初期費用クレジット決済OK オンライン内見可能です
現地や最寄駅での待ち合わせOK 全物件初期費用クレジット決済可能です 来店不要で契約出来ます |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社ケイズホーム 板宿店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市須磨区大黒町3丁目1番1号 シーガルパレス板宿1F | ||
| 電話番号 | 078-735-4401 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(5)第10823号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
396980004527662 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区矢部町 /
交通の利便 : 神戸市西神山手線/大倉山 徒歩8分、東海道本線/神戸 徒歩17分、神戸高速鉄道東西線/花隈 徒歩14分 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : 駅・スーパー・コンビニ・飲食店・公園・文化ホール・神戸大学医学部付属病院など徒歩圏内で生活便利な好立地です。現地待合せも可能で御座いますので地域密着ネットワークのケイズホームへお気軽にお問合せ下さい。
室内消毒代:16,500円
リブリクラブ入会金:7,700円
更新料:無し
保証会社:利用必須 月額総賃料50%以後月額:1.1%
/ 駐車場 : 無し
インターネット使い放題無料で人気の広々マンションです。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(9) | センチュリー21 (株)リライフ神戸三宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区小野柄通5-1-13 IPSXMAGNET201 | ||
| 電話番号 | 078-261-0114 | 免許番号 | 兵庫県知事(3)第11692号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500968883 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区矢部町 /
交通の利便 : 地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩8分、神戸高速鉄道東西線/西元町駅 歩13分、神戸高速鉄道東西線/花隈駅 歩14分 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 東海道本線/神戸駅徒歩17分/トーホーストア平野祇園店まで405m/ローソン兵庫下祇園町店まで423m/巡回管理/☆地下鉄大倉山徒歩8分!充実設備と安心のセキュリティ新♪オートロック・宅配ボックスも完備で安心!
クラブ会費2200円
単身者可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
セコム導入♪充実設備の築浅物件です☆
洋室ゆったり8.8帖☆オートロック・防犯カメラ・ダブルロック・セコムセキュリティ完備でセキュリティ安心♪当社であれば仲介手数料半額です☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | N's ESTATE (株)エヌズエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市長田区水笠通1-2-8 1階 | ||
| 電話番号 | 078-786-3445 | 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12313号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498694503 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区矢部町 /
交通の利便 : 地下鉄西神・山手線/大倉山駅 歩8分、神戸高速鉄道東西線/西元町駅 歩13分、JR東海道本線/神戸駅 歩19分 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.62万円(内訳:室内消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 22000円 室内清掃費用 41800円 リブリクラブ月額会費 月額2200円
子供可
定期借家 2年
全保連利用必 初回:賃料総額の50% 更新:1万円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m19800円
仲介手数料無料!オンライン内覧・現地待ち合わせ可能!!
「リブリスカイブルーライズ」の物件情報をお探しならお気軽にお問い合わせ下さい。ホームセキュリティ加入物件で防犯面も安心。収納が大きくたっぷり収納できますよ。無料Wi-Fi、宅配ボックスなど充実設備。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社abir スモッティー不動産元町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区三宮町3丁目9−13 | ||
| 電話番号 | 078-327-3510 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(3)第11706号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
016960004204955 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 阪神間でのお部屋のお問い合わせはスモッティー元町店へ。実績のあるスタッフが揃っておりますので、ご希望ご要望なんでもお気軽にご相談ください。女性スタッフ在籍。条件交渉は負けません。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区矢部町 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
/ 駐車場 : 空有
16,200円
セコム無料装備!防犯シャッター等充実したセキュリティ!
|
||
| 取扱会社(12) | 株式会社ケイズホーム 兵庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市兵庫区羽坂通3丁目2番10号 羽坂ビル1F | ||
| 電話番号 | 078-577-8801 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(5)第10823号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
396980002336399 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区矢部町 /
面積 : 27.53m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 6.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /