アルシェ新宿[8階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は2026/05/28
物件画像
画像提供元:そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
この物件のタグ
アルシェ新宿[8階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
17.0万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 17.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2021年09月 |
| 所在地 |
東京都新宿区新宿5
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ丸ノ内線/新宿三丁目駅 歩3分 東京メトロ副都心線/東新宿駅 歩10分 JR山手線/新宿駅 歩10分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 30.67m² |
| 間取り詳細 | 洋9.1 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 8階/地上10階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、オートバス、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、東南角住戸、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット使用料不要、ダブルロックキー、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、都市ガス、保証会社利用可 | ||
| 備考 |
巡回管理/駐輪場:無料、ステッカー代1000円※詳細・空要確認 その他詳細はお問い合わせください 合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.75万円) 室内清掃費用 49896円 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、詳細はお問い合わせください。 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.4万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
画像提供元:そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 東京医科大学前店 セブン‐イレブン 新宿5丁目靖国通り店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ新宿六丁目店 FEWMANY新宿丸井アネックス店 |
|||
| ドラッグストア |
龍生堂薬局 東新宿店 ダイコクドラッグ 新宿5丁目薬店 |
|||
| 保育園 |
富久ソラのこども園ちいさなうちゅう 分園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
新宿区立 天神幼稚園 |
|||
| 小学校 |
新宿区立 天神小学校 |
|||
| 中学校 |
新宿区立新宿中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★敷金不要★角部屋・2面採光★駐輪場無料★宅配ボックス★
★システムキッチン・グリル付3口ガスコンロ★追焚機能★浴室乾燥機★独立洗面台★温水洗浄便座★WIC★エアコン★フローリング★モニター付インターホン★オートロック★詳細はお気軽にお問い合わせください!★
アルシェ新宿[8階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6441-0981 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506156828 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿5 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/新宿三丁目駅 歩3分、東京メトロ副都心線/東新宿駅 歩10分、JR山手線/新宿駅 歩10分 /
面積 : 30.67m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/駐輪場:無料、ステッカー代1000円※詳細・空要確認 その他詳細はお問い合わせください
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 49896円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★敷金不要★角部屋・2面採光★駐輪場無料★宅配ボックス★
★システムキッチン・グリル付3口ガスコンロ★追焚機能★浴室乾燥機★独立洗面台★温水洗浄便座★WIC★エアコン★フローリング★モニター付インターホン★オートロック★詳細はお気軽にお問い合わせください!★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | そらうみリアルエステート(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 | ||
| 電話番号 | 03-6435-2093 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506156580 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿5 /
面積 : 30.67m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/駐輪場:無料、ステッカー代1000円※詳細・空要確認 その他詳細はお問い合わせください
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 49896円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★敷金不要★角部屋・2面採光★駐輪場無料★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506107263 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿5 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/新宿三丁目駅 歩3分、JR山手線/新宿駅 歩10分、東京メトロ副都心線/東新宿駅 歩10分 /
面積 : 30.67m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計3.95万円(内訳:ステッカー代0.1万円 室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 保証会社【】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 | ||
| 電話番号 | 03-5730-0066 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506155700 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿5 /
面積 : 30.67m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/駐輪場:無料、ステッカー代1000円※詳細・空要確認 その他詳細はお問い合わせください
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 49896円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★敷金不要★角部屋・2面採光★駐輪場無料★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)リアルビジョン青山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-9-11 インテリックス青山通りビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6450-5592 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506093226 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿5 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/新宿三丁目駅 歩3分、都営大江戸線/東新宿駅 歩10分、JR山手線/新宿駅 歩14分 /
面積 : 30.67m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/■更新料:新賃料1ヶ月 ■駐輪場あり※ステッカー費用:1000円
合計3.85万円(内訳:鍵交換費用:27500円、室内除菌消臭費:11000円)
退去時クリーニング費用:49896円、エアコンクリーニング:14256円
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・月額保証料:総賃料の1% ※詳細要確認
/ 駐車場 : 無
★敷金ゼロ★角部屋★ウォークインクローゼット★駐輪場★
【内見予約可能】お問合せは、港区・世田谷区・新宿区特化のリアルビジョンまで!掲載物件以外も紹介可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6271-4669 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506156056 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿5 /
面積 : 30.67m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/駐輪場:無料、ステッカー代1000円※詳細・空要確認 その他詳細はお問い合わせください
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 49896円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★敷金不要★角部屋・2面採光★駐輪場無料★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ユニマット不動産開発 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南青山2-12-15 ユニマット外苑ビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-6804-3380 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109198号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506107714 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿5 /
交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/新宿三丁目駅 歩5分、東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩9分、東京メトロ副都心線/東新宿駅 歩10分 /
面積 : 30.67m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 合計3.95万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 14256円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
◎当日の内見予約可能◎現地待ち合わせにてスムーズなご案内可能
掲載物件以外もご紹介可能です!詳細はお気軽にお問い合わせください! 【株式会社ユニマット不動産開発 】 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6435-0195 | 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506155157 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿5 /
面積 : 30.67m² /
築年月 : 2021年09月 /
賃料 : 17.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/駐輪場:無料、ステッカー代1000円※詳細・空要確認 その他詳細はお問い合わせください
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 49896円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★敷金不要★角部屋・2面採光★駐輪場無料★宅配ボックス★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||