エスリア大須[2階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社ワンダーライフ/アパマンショップ名古屋駅東口店
この物件のタグ
エスリア大須[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
14.4万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 14.4万円 | 礼金 | 14.4万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 新築(2026年04月) |
| 所在地 |
愛知県名古屋市中区大須1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩3分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 62.27m² |
| 間取り詳細 | 13.2LDK、6.4洋、6.4洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上5階建 | 駐車場 | 空有 26,400円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、CATV、システムキッチン、カウンターキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 えるく 初回総賃料の100%(更新料10,000円/年) Nサポート 1210円/鍵交換代 25300円/引越虫駆除 36300円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 77,000円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社ワンダーライフ/アパマンショップ名古屋駅東口店
画像提供元:株式会社ワンダーライフ/アパマンショップ名古屋駅東口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 伏見通大須店 ローソン 大須一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
UNLIMITED PLUS オヴィエスタジオ(OVIESTUDIO) |
|||
| ドラッグストア |
ファミリア調剤薬局 大須店 V・drug 大須店 |
|||
| 保育園 |
ひおき保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
西別院幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立大須小学校 |
|||
| 中学校 |
星槎名古屋中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
アパマンショップ名古屋駅東口店 ★★
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ金山店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
株式会社ワンダーライフ アパマンショップ名古屋駅東口店
営業時間: 10:00〜18:00(5/19 改装のため臨時休業) 定休日: 水曜
株式会社 東海会館 アパマンショップ栄店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
エスリア大須[2階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ名古屋駅東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅4丁目25-21 | ||
| 電話番号 | 052-588-7866 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第18993号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112220296 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4551 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大須1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩3分 /
面積 : 62.27m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 14.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用必須 えるく 初回総賃料の100%(更新料10,000円/年) Nサポート 1210円/鍵交換代 25300円/引越虫駆除 36300円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 77,000円]
/ 駐車場 : 空有
26,400円
アパマンショップ名古屋駅東口店 ★★
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)S-point 部屋セレブ 名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町8-15 福屋ビル1F | ||
| 電話番号 | 052-459-5959 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1149657920 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大須1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩3分、名古屋市名城線/上前津 徒歩13分、名古屋市東山線/伏見 徒歩15分 /
面積 : 62.27m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 14.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 /
その他 : 雑費無
その他一時金無
鍵交換代等: 25,300円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 無
隣と部屋と面していない造りでプライベート重視の方におすすめ 大須商店街にも徒歩圏内で便利です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)S-point 部屋セレブ 大須店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3丁目19-13 | ||
| 電話番号 | 052-242-2422 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1147576620 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大須1丁目 /
面積 : 62.27m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 14.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 /
その他 : 雑費無
その他一時金無
鍵交換代等: 25,300円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 無
隣と部屋と面していない造りでプライベート重視の方におすすめ 大須商店街にも徒歩圏内で便利です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 東海会館 アパマンショップ栄店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄4丁目16−8 | ||
| 電話番号 | 052-251-4848 | 免許番号 | 愛知県知事(8)第16306号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003281208 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8334 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大須1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩4分 /
面積 : 62.27m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 14.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用必須 ㈱えるく 初回100%、更新10000円/年 町費 300円/Nサポート(課税対象) 1210円/鍵交換代(課税対象) 25300円/契約事務手数料(課税対象) 5500円/消毒害虫駆除代(課税対象) 36300円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代(課税 77,000円]
/ 駐車場 : 無し
地下鉄鶴舞線『大須観音駅』徒歩3分!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)EIGHT スタイルエステートFC池下支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区池下1丁目4-18 井上ビル1A | ||
| 電話番号 | 052-751-8800 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第26135号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1106742624 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大須1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩3分、名古屋市東山線/伏見 徒歩16分、名鉄名古屋本線/山王 徒歩20分 /
面積 : 62.27m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 14.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐車場の空き状況は別途お問合わせください。 24時間換気システム,2口コンロ,3口以上コンロ,3点給湯,CATV,IHクッキングヒーター,TVインターホン,ウォークインクローゼット,エアコン,オール電化,カウンターキッチン,クローゼット,システムキッチン,シャワー,シャワー付洗面台,シューズボックス,トイレ有,ネット使用料不要,バス・トイレ別,バス有,フローリング,温水洗浄便座,給湯,光ファイバー,室内洗濯機置場,収納有,縦型照明付洗面化粧台,洗面化粧台,洗面所にドア,洗面所独立,洗面台,全居室フローリング,対面式キッチン,脱衣所,暖房,
雑費無
光触媒:36,300円
町内会費:月額300円
Nサポート:月額1,210円
鍵代:月額25,300円
管理人巡回
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:26,400円
24時間換気システム,2口コンロ,3口以上コンロ,3点給湯,CATV,IHクッキングヒーター,TVインターホン,ウォークインクローゼット,エアコン,オール電化,カウンターキッチン,クローゼット,システ
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)エイブル矢場町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄3-17-17 エイブルビル | ||
| 電話番号 | 052-259-0331 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490792791 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大須1 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩3分、地下鉄名城線/上前津駅 歩12分、地下鉄東山線/伏見駅 歩15分 /
面積 : 62.27m² /
築年月 : 築1年以内(2026年03月) /
賃料 : 14.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回に月総額100%、更新料1万円/年)。 鍵交換代(初期)36300円。
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
角部屋。インターネット無料。追い焚き機能付きバス。ウォークインクローゼット付き。退去時、ルームクリーニング料金77000円。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ金山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1丁目7-8 | ||
| 電話番号 | 052-678-7720 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第19172号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112102703 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9351 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大須1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩3分 /
面積 : 62.27m² /
築年月 : 新築(2026年04月) /
賃料 : 14.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用必須 (株)えるく 初回総賃料の100%(更新料10,000円/年) Nサポート 1210円/引越虫駆除 36300円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 77,000円]
/ 駐車場 : 空有
26,400円
★大須商店街が徒歩圏内★伏見・栄エリアも自転車で5分★
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3丁目14-14 セントラル錦ビル4A | ||
| 電話番号 | 052-955-3933 | 免許番号 | 愛知県知事免許(5)第19790号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1157161713 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大須1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩2分、名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩11分、名鉄名古屋本線/山王 徒歩14分 /
面積 : 62.27m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 14.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 問合せNo:-201
雑費無
引越虫駆除(税込):36,300円
鍵代:25,300円
町内会費:月額300円
Nサポート:月額1,210円
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
日当り良好で、お部屋も少し広め、環境も静かで良好です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | スタイルエステート 中央支店 (株)エムホームエステート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄3丁目32-33 トクサンビル1F | ||
| 電話番号 | 052-262-2200 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1121566517 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大須1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/大須観音 徒歩2分、名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩10分、名古屋市鶴舞線/伏見 徒歩15分 /
面積 : 62.27m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 14.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ♪余裕のある広さの2LDK♪室内設備も充実♪ 3口以上コンロ,3点給湯,CATV,IHクッキングヒーター,TVインターホン,エアコン,カウンターキッチン,クローゼット,システムキッチン,シャワー,シャワー付洗面台,シューズボックス,トイレ有,ネット使用料不要,バス・トイレ別,バス有,フローリング,温水洗浄便座,給湯,光ファイバー,高速ネット対応,室内洗濯機置場,収納有,洗面化粧台,洗面所にドア,洗面所独立,洗面台,全居室フローリング,対面式キッチン,脱衣所,暖房,暖房便座,浴室乾燥,浴室暖房,冷房,エレベーター,宅配BOX,敷地内ゴミ置き場
雑費無
引越虫駆除:36,300円
町費:月額300円
Nサポート:月額1,210円
管理人巡回
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:26,400円
★大須・栄エリアにアクセスしやすい好立地★
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 | ||
| 電話番号 | 052-483-7011 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100494627424 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大須1 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩5分、地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩14分、地下鉄名城線/上前津駅 歩14分 /
面積 : 62.27m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 14.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵代有り:料金確認中。
合計6.38万円(内訳:引越虫駆除(光触媒プラン)3.63万円 契約事務手数料0.55万円 更新事務手数料2.2万円)
室内清掃費用 77000円 町内会費 300円(月額) Nサポート 1210円(月額)
二人入居可
保証会社利用必 初回総賃料の100%(更新料10,000円/年)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内26400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
こちらのお部屋について少しでもご興味があれば、フォームからお問合せ下さい!ご入居に関してのご相談についてもご連絡をお待ちしております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | スタイルエステート 名古屋駅前支店 (株)エムホームエステート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤1丁目22-13 恒川ビル2F | ||
| 電話番号 | 052-459-0500 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1111780524 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大須1丁目 /
面積 : 62.27m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 14.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
雑費無
光触媒:36,300円
町内会費:月額300円
Nサポート:月額1,210円
管理人巡回
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:26,400円
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | ホームメイトFC黒川駅前店 ニコニコ不動産(株) (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市北区志賀南通1丁目22 | ||
| 電話番号 | 052-913-2500 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25250号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1144529725 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大須1丁目 /