アソシエール文京白山[3階]3LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 32.8万円(管理費等 1.2万円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

アソシエール文京白山[3階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • アソシエール文京白山の外観

    アソシエール文京白山[3階]の画像

  • アソシエール文京白山の間取り

    アソシエール文京白山[3階]の画像

  • アソシエール文京白山の内装

    アソシエール文京白山[3階]の画像

  • アソシエール文京白山の居間

    アソシエール文京白山[3階]の画像

  • アソシエール文京白山の内装

    アソシエール文京白山[3階]の画像

  • アソシエール文京白山のキッチン

    アソシエール文京白山[3階]の画像

  • アソシエール文京白山の風呂

    アソシエール文京白山[3階]の画像

• 楽器相談

アソシエール文京白山[3階]の物件情報

賃料/管理費等
32.8万円(管理費等 1.2万円)
敷金 32.8万円 礼金 32.8万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 1991年03月
所在地
東京都文京区白山4丁目
主要交通機関 東京都三田線/白山 徒歩7分
間取り 3LDK 面積 81.0m²
間取り詳細 方位 南東
階数/部屋番号 3階/地上3階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、ペット相談、楽器相談、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス
備考 解約予告2ヶ月前※短期解約違約金有(1年未満/1ヶ月)  保証会社利用必須 ①シノケン②ルームID ①初回:月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円、連保付3万円)、次年度以降1万円〜※引落とし手数料660円②初回:月額総賃料の50%/月次保証料:月額総賃料の1.5% 鍵交換費用 38500円/プレミアデスク(2年/税込) 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ上野店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ上野店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

東洋大学 京北中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

文京区のお部屋探しはアパマンショップ上野店にお任せください。

情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ上野店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-0667

株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店)

営業時間: 10:00〜21:00(※オンライン接客は夜9時まで) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-1296

株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店

営業時間: 10:00〜19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-0328

株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店

営業時間: 10:00〜19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-3488

株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店

営業時間: 10:00〜18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-7996

アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-7117

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店

営業時間: 09:30〜18:30(第1・3水曜日は定休日) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-8096

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店

営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-6054

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店

営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-1544

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店

営業時間: 09:30〜18:30 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-4966

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店

営業時間: 09:30〜18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日: 水曜

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

アソシエール文京白山[3階]の取扱会社情報  22件

取扱会社(1) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店 
住所 東京都台東区上野4丁目8−8
電話番号 03-5812-9376 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003317992
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6054
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区白山4丁目 / 交通の利便 : 東京都三田線/白山 徒歩7分 / 面積 : 81.0m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 32.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) / その他 : 解約予告2ヶ月前※短期解約違約金有(1年未満/1ヶ月)  保証会社利用必須 ①シノケン②ルームID ①初回:月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円、連保付3万円)、次年度以降1万円〜※引落とし手数料660円②初回:月額総賃料の50%/月次保証料:月額総賃料の1.5% 鍵交換費用 38500円/プレミアデスク(2年/税込) 22000円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
文京区のお部屋探しはアパマンショップ上野店にお任せください。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)クレアスレント上野店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階
電話番号 0120-523528 免許番号 国土交通大臣(1)第10473号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499405366
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区白山4 / 交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩7分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩13分、東京メトロ南北線/東大前駅 歩17分 / 面積 : 81.0m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 32.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。短期解約違約金:1年未満1カ月 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 ペット相談/楽器相談/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 ※エポス ルームIDからの審査になります。 【ルームID】月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10 000円 【オリコフォレントインシュア】→月額総賃料の50% /年間保証料10 000円 ※引落し手数料330円(税込)掛かる場合あり / 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉などお気軽にご相談下さい◆
【お部屋探しはクレアスレント】★空室の確認は即時返答★LINEで簡単にお部屋探し★営業時間外もご対応可能★インターネットで紹介していない類似物件も多数ご用意、ご案内!お客様のご要望にお応えいたします!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区東日暮里5-51-11 静屋ビル10階
電話番号 03-6555-1635 免許番号 国土交通大臣(1)第10606号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499574403
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区白山4 / 交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩7分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩13分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩17分 / 面積 : 81.0m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 32.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 短期解約違約金;1年未満1ヵ月 PET飼育時 敷金1ヵ月プラス リノベーション物件 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円) ペット相談/楽器相談 普通借家 2年 保証会社利用必 ※エポス ルームIDからの審査になります。【 ルームID】月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10,000円 【オリコフォレントインシュア】→月額総賃料の50% /年間保証料10,000円 ※引き落とし手数料330円(税込) 掛かる場合あり / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣650m27500円
契約まで非来店可能。スタッフがTVで内見・ご説明致します
当物件は、お客様のご要望に合わせたご案内が可能です。LINEやZOOM等を使用し、来店せず内見する事もできます。(要事前予約)/当物件の取扱業者はコチラ(GRANT不動産:)
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 
住所 東京都杉並区高円寺北2丁目4−7
電話番号 0120-379-366 免許番号 東京都知事(4)第89960号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003317992
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3488
物件に関する情報
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 実用春日ホーム(株)白山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都文京区本駒込1-2-5 ルネ文京白山1階
電話番号 03-3830-7055 免許番号 東京都知事(6)第78096号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502471018
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区白山4 / 交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩7分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩13分、東京メトロ南北線/東大前駅 歩17分 / 面積 : 81.0m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 32.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 実用白山ホームは文京区に15店舗! 白山・本駒込エリアでお部屋探しでしたら、ぜひ白山店にお任せください。 学区や駅や住所の指定でもなんでもご相談ください。 白山店はキッズスペースもありお子様連れのファミリーにも安心してご来店頂けます(^o^) 賃貸・売買など、文京区の不動産・マンションに関するものは何でもお気軽にご相談ください。 合計6.05万円(内訳:プレミアムデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/子供可/ペット相談/楽器相談/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 詳細はお問合せ下さい 詳細はお問合せ下さい / 駐車場 : 無
ペット多頭飼育相談可★楽器可★リノベ物件!
81平米の広々3LDK! 3階南西向きの角部屋です♪ ネット無料! 小型犬・猫のみ2匹まで、大型・中型犬は1匹まで可! 気になる方は物件近くの白山店まで(^^)/ お気軽にお問い合わせくださいませ。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 
住所 東京都豊島区東池袋1丁目42−12
電話番号 03-3986-6821 免許番号 東京都知事(10)第48597号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003317992
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7996
物件に関する情報
お問い合わせは【】までお下さい♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F
電話番号 03-3949-7077 免許番号 国土交通大臣(4)第7400号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499584413
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区白山4 / 交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩7分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩13分、東京メトロ南北線/東大前駅 歩17分 / 面積 : 81.0m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 32.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ■解約予告:2ヶ月前 ■短期解約違約金:1年未満1ヶ月 ■ペット相談可:小型犬・猫のみ2匹まで、飼育時敷金1ヶ月プラス ■楽器は消音機能付きアップライトピアノのみ相談可 ■大手法人契約時、礼金1ヶ月プラスで諸条件ご相談可 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 ペット相談/楽器相談/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 ※エポス ルームIDからの審査になります。【ルームID】月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10 000円【オリコフォレントインシュア】月額総賃料の50% /年間保証料10 000円  ※引落手数料330円(税込) 掛かる場合あり / 駐車場 : 無
お車でご案内いたします。ご来店お待ちしております。
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階
電話番号 03-6555-3982 免許番号 東京都知事(1)第108751号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499709340
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区白山4 / 交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩7分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩13分、東京メトロ南北線/東大前駅 歩17分 / 面積 : 81.0m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 32.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円 / その他 : 合計2.2万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込):22000円) 更新料:1ヶ月、更新手数料:0ヶ月 ペット相談/楽器相談/事務所利用不可 保証会社利用必 ※エポス ルームIDからの審査になります。 【ルームID】月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10,000円 【オリコフォレントインシュア】→月額総賃料の50%~ /年間保証料10,000円~※引落し手数料330円(税込)掛かる場合あり / 駐車場 : 無
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54−2
電話番号 03-6380-1585 免許番号 東京都知事(3)第94865号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003317992
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0328
物件に関する情報
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 
住所 東京都新宿区新宿3丁目23−1
電話番号 03-5312-2623 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003317992
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4966
物件に関する情報
【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-5 池袋大栄ビル6階
電話番号 03-5952-6222 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500336263
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区白山4 / 交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩7分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩13分、東京メトロ南北線/東大前駅 歩17分 / 面積 : 81.0m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 32.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 ペット相談/楽器相談/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 ※エポス ルームIDからの審査になります。 【ルームID】月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10 000円 【オリコフォレントインシュア】→月額総賃料の50% /年間保証料10 000円 ※引落し手数料330円(税込)掛かる場合あり / 駐車場 : 無
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 
住所 東京都千代田区神田須田町2丁目6−1
電話番号 03-3518-5578 免許番号 東京都知事(3)第96635号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003317992
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0667
物件に関する情報
★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可)
所属団体 (公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 
住所 東京都新宿区神楽坂1丁目12
電話番号 03-5206-8657 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003317992
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7117
物件に関する情報
アパマンショップ飯田橋店『』
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) (株)東京めぞん (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田三崎町1-1-2
電話番号 03-5280-7180 免許番号 東京都知事(2)第99909号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500458056
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区白山4 / 交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩7分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩13分、JR山手線/巣鴨駅 歩24分 / 面積 : 81.0m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 32.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 1年未満の解約の場合違約金1ヵ月分 合計6.05万円(内訳:鍵交換代 38500円/プレミアデスク(24時間サポート) 22000円) 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/楽器相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月次保証料:総賃料の1.5% 更新料:1万円/年 エポス / 駐車場 : 無
リノベーション物件 ペット飼育相談可
インターネット使用料無料 楽器相談可 モニター付オートロック 宅配BOX ウォシュレット 追焚 浴室乾燥機 エアコン フローリング 初期分割可 保証人不要
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(15) 実用春日ホーム(株)江戸川橋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都文京区関口1-4-7
電話番号 03-6280-8266 免許番号 東京都知事(6)第78096号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505740543
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区白山4 / 交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩7分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩11分、東京メトロ丸ノ内線/茗荷谷駅 歩20分 / 面積 : 81.0m² / 築年月 : 1991年01月 / 賃料 : 32.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/ペット相談/楽器相談 普通借家 2年 保証会社利用必 月額総賃料の50% / 月次保証料、月額総賃料の1.5% / 駐車場 : 無
文京区の閑静な住宅地・ペットOK!楽器OK!リノベ済み住戸!
希少なペット&楽器OKなお部屋です! 閑静な住宅地に位置しており、静かな環境でのんびりお過ごしされたい方にお勧めのお部屋となっております。 ご内覧も可能ですので、ご気軽にお申しつけ下さいませ。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(16) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 
住所 東京都新宿区高田馬場2丁目14−6
電話番号 03-6302-1701 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003317992
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8096
物件に関する情報
アパマンショップ!最新情報のお問い合わせは是非おで
所属団体 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(17) 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 
住所 東京都練馬区練馬1丁目18−1
電話番号 03-5946-5353 免許番号 東京都知事(3)第96635号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003317992
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1296
物件に関する情報
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(18) 文京トラスティ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都文京区小石川1-17-1 エルアージュ小石川1階
電話番号 03-5805-2737 免許番号 東京都知事(3)第96082号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499570394
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区白山4 / 交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩7分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩13分、都営三田線/千石駅 歩15分 / 面積 : 81.0m² / 築年月 : 1991年01月 / 賃料 : 32.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年)2.2万円 鍵交換代3.85万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/子供可/ペット相談/楽器相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月次保証料、月額総賃料の1.5% / 駐車場 : 無
フルリノベーション済!大型犬相談可!楽器相談可!
リノベーション済みの綺麗な物件です。 ペットの飼育・楽器も相談可能♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(19) (株)リバイバル (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区飯田橋2-1-4 九段セントラルビル802
電話番号 03-3239-2111 免許番号 東京都知事(6)第78783号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502312497
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都文京区白山4 / 交通の利便 : 都営三田線/白山駅 歩7分、東京メトロ南北線/本駒込駅 歩13分、東京メトロ南北線/東大前駅 歩17分 / 面積 : 81.0m² / 築年月 : 1991年03月 / 賃料 : 32.8万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 都営三田線文京白山駅徒歩7分 他沿線利用可能です 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/楽器相談 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m45000円
ペット相談可(小型犬・猫可能)内装リノベーション済で綺麗です
素敵な新居探しとお住替えをトータルサポート。高級物件に住みたい・初期費用を抑えたい・審査に通るのか不安。不動産を知り尽くしたプロ集団が即レス対応でお客様がご納得いくまでとことんお付き合い致します。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(20) ピタットハウス飯田橋店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル4階・5階
電話番号 03-6850-2180 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501490634
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(21) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 
住所 東京都豊島区西池袋1丁目20−6
電話番号 03-5956-2596 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003317992
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1544
物件に関する情報
『アパマンショップ本社直営店』の当店にお任せください!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(22) ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都板橋区板橋1-20-8
電話番号 03-5943-3555 免許番号 国土交通大臣(4)第7400号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499590556
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お車でご案内いたします。ご来店お待ちしております。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

アソシエール文京白山の空室状況(4件)

詳細を見る
アソシエール文京白山[3階]の間取り 画像たくさん 2階
30.0万円
1.2万円
30.0万円
30.0万円
3LDK
81.0m²
南東 追加 詳細を見る
アソシエール文京白山[3階]の間取り 画像たくさん 2階
30.0万円
1.2万円
30.0万円
30.0万円
3LDK
81.0m²
南東 追加 詳細を見る
アソシエール文京白山[3階]の間取り 画像たくさん 1階
30.0万円
1.2万円
30.0万円
30.0万円
3LDK
81.0m²
- 追加 詳細を見る
アソシエール文京白山[3階]の間取り 画像たくさん 3階
32.8万円
1.2万円
32.8万円
32.8万円
3LDK
81.0m²
南東 追加 詳細を見る

アソシエール文京白山[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ