アビタシオン生田第1[1階]
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は2026/05/27
物件画像
画像提供元:(株)ミニミニ神奈川向ヶ丘遊園店
この物件のタグ
アビタシオン生田第1[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.0万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 1995年11月 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市多摩区生田7
|
||
| 主要交通機関 |
小田急線/生田駅 歩2分 小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩26分 小田急線/読売ランド前駅 歩17分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.73m² |
| 間取り詳細 | 洋6 K3 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、光ファイバー、即入居可、礼金不要、敷金不要、保証人不要、クッションフロア、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、シャッター、BS、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件 | ||
| 備考 |
お部屋探しは、ミニミニへお気軽にお問い合わせください。 合計8.52万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/クリーニング費用5万円) 単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可 保証会社利用必 日本セーフティー株式会社 家賃保証会社 初回保証料50% |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.3万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)ミニミニ神奈川向ヶ丘遊園店
画像提供元:(株)ミニミニ神奈川向ヶ丘遊園店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンーイレブン 小田急生田 ファミリーマート 生田駅東店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ゆりストア生田店 まいばすけっと 生田駅南口 |
|||
| ドラッグストア |
くすりセイジョー 生田店 日進調剤薬局駅前店 |
|||
| 保育園 |
保育園シュエット生田 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
桐光学園 寺尾みどり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
川崎市立 生田小学校 |
|||
| 中学校 |
川崎市立生田中学校 特別創作活動センター |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
生田駅前商店街至近の好立地!!オンライン内見可能です。
お部屋探しは、ミニミニ向ヶ丘遊園店へお問い合わせください。オンライン内見可能です。
アビタシオン生田第1[1階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)ミニミニ神奈川向ヶ丘遊園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 2719モリビル1F | ||
| 電話番号 | 044-911-3332 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505539877 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市多摩区生田7 /
交通の利便 : 小田急線/生田駅 歩2分、小田急線/向ヶ丘遊園駅 歩26分、小田急線/読売ランド前駅 歩17分 /
面積 : 21.73m² /
築年月 : 1995年11月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : お部屋探しは、ミニミニへお気軽にお問い合わせください。
合計8.52万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/クリーニング費用5万円)
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
保証会社利用必 日本セーフティー株式会社 家賃保証会社 初回保証料50%
/ 駐車場 : 無
生田駅前商店街至近の好立地!!オンライン内見可能です。
お部屋探しは、ミニミニ向ヶ丘遊園店へお問い合わせください。オンライン内見可能です。 |
||