東京都渋谷区笹塚2の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は2026/05/23
物件画像
画像提供元:Room Collection(株)
この物件のタグ
東京都渋谷区笹塚2の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.8万円(管理費等 1.38万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2003年07月 |
| 所在地 |
東京都渋谷区笹塚2
|
||
| 主要交通機関 |
京王線/笹塚駅 歩5分 小田急線/東北沢駅 歩22分 東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩18分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.15m² |
| 間取り詳細 | 洋6 K2.0 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上5階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、防犯カメラ、照明付、分譲賃貸、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、保証金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、室内物干機、BS、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
・退去時クリーニング費用入居者負担55000円 ☆☆部屋コレ新宿店 取扱い物件20万件以上 自社物件1000件以上! 家賃5~15万円台取扱い多数ございます! 2か月先から入居開始の物件や新築もございますので、入居日やご予算等、お探しのご条件をお気軽にお申し付けください。 合計4.75万円(内訳:鍵交換費用2.75万円 TFDclub2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | - | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Room Collection(株)
画像提供元:Room Collection(株)
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 渋谷笹塚2丁目店 スリーエフ笹塚3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ライフコーポレーション 笹塚店 サミット株式会社 笹塚店 |
|||
| ドラッグストア |
ミツヤ笹塚2丁目薬局 ミネドラッグ笹塚店 |
|||
| 保育園 |
保育園うさぎとかめ |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
笹塚幼稚園 |
|||
| 小学校 |
渋谷区立 笹塚小学校 |
|||
| 中学校 |
富士見丘学園中学・高等学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
◇期間限定お問合せで契約金キャッシュバック対象物件◇
☆来店無しで申込ご希望の方はこちらからお手続きください↓↓☆ お: ご質問もlineで楽々ご確認可♪ 部屋コレ公式line追加:https://lin.ee/ueoNWgw
東京都渋谷区笹塚2の賃貸マンションの取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | Room Collection(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-35-6 新宿アウンビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-6709-8205 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102065号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506492817 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 /
交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩5分、小田急線/東北沢駅 歩22分、東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩18分 /
面積 : 20.15m² /
築年月 : 2003年07月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.38万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ・退去時クリーニング費用入居者負担55000円 ☆☆部屋コレ新宿店 取扱い物件20万件以上 自社物件1000件以上! 家賃5~15万円台取扱い多数ございます! 2か月先から入居開始の物件や新築もございますので、入居日やご予算等、お探しのご条件をお気軽にお申し付けください。
合計4.75万円(内訳:鍵交換費用2.75万円 TFDclub2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
◇期間限定お問合せで契約金キャッシュバック対象物件◇
☆来店無しで申込ご希望の方はこちらからお手続きください↓↓☆ お: ご質問もlineで楽々ご確認可♪ 部屋コレ公式line追加:https://lin.ee/ueoNWgw |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | LOCO Room 笹塚店Pinion(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区幡ヶ谷1-9-4 タワーズ10 T101 | ||
| 電話番号 | 03-6300-6242 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102532号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506523488 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 /
交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩5分、京王線/代田橋駅 歩10分、東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩18分 /
面積 : 20.15m² /
築年月 : 2003年07月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.38万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : LINEやZoomを使用したオンライン対応も可能です。遠方にお住まいの方も気軽にお問い合わせくださいませ。
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
『全員接客』でお部屋探しを手厚くサポートいたします。
業界経験豊富なスタッフによる分業体制で、丁寧かつスピーディな対応を実現。物件情報だけでなく、街の雰囲気や治安、管理状況といった生活に直結する情報も積極的にお伝えしています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)三ッ星不動産サービス広尾支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-19-5 広尾フラワーホーム102 | ||
| 電話番号 | 03-6447-7731 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96834号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506504776 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 /
交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩3分、京王線/代田橋駅 歩10分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩12分 /
面積 : 20.15m² /
築年月 : 2003年07月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.38万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 小田原線 東北沢駅徒歩16分/LINEからもお問合せ可能です。【三ツ星不動産サービス】で検索をお願いいたします。ホームページでは更に物件数や写真数を多く掲載中!
合計10.25万円(内訳:TFDclub 20000円 鍵交換代 27500円税込 ハウスクリーニング 55000円税込)
更新料 1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
設備充実・アクセス良好・駅周辺お買い物便利!
おいただけますとご案内がスムーズです。ご内見は現地集合・解散が可能で、お約束の時間にすぐご案内できます。お気軽にお問合せください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ウィンズ笹塚店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区笹塚2-11-5 | ||
| 電話番号 | 03-5354-7988 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86093号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506407116 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 /
交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩5分、京王線/代田橋駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩16分 /
面積 : 20.15m² /
築年月 : 2003年07月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.38万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.75万円(内訳:鍵交換費用 27500円/TFDクラブ 20000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50%~ 年間保証料:10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣700m38500円
◆都心へのアクセスが良く商店街充実の笹塚駅の分譲マンション◆
★大通り沿いではなく住環境も良好な好立地★オートロックや防犯カメラ、宅配ボックスもあります ■お部屋探しはウィンズ笹塚店へお気軽にご相談下さい .■ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ホームメイトFC明大前店(有)ハウスコレクション (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-46-2 | ||
| 電話番号 | 03-6265-7741 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83621号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506433037 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 /
交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩5分、京王線/代田橋駅 歩11分、東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩18分 /
面積 : 20.15m² /
築年月 : 2003年07月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.38万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : お問合せ番号m0559-403 弊社では、全物件最初の費用についてクレジットカード、分割払い可能。インターネットに公開されていない、新しい情報や他社様でご紹介中、掲載中の物件も全てまとめてご紹介やご相談可能ですので沢山ご見学希望の方もぜひお部屋探しはホームメイトFC店にお任せ下さい。
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは口コミNO.1ホームメイトFC店へお任せ下さい。
【弊社は地域に密着した地元不動産会社です】ネットに未公開のお部屋、他社様で取り扱っているすべてのお部屋をご案内出来ます。諸条件ご相談下さいませ。(何でもお気軽にご希望条件をお伝え下さいませ) |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | RIUMM(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-10-7 加賀谷ビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-5338-4007 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99508号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506310989 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 /
交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩5分、京王線/代田橋駅 歩11分、東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩18分 /
面積 : 20.15m² /
築年月 : 2003年07月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.38万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/【他のお部屋も見てみたいお客様へ】 弊社は総合仲介で掲載中の物件以外のお部屋もご紹介が可能です♪ また、ご条件をお伝えいただけましたらより理想に近い物件をお探し致します! 気になる物件やこだわりの条件などございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい♪
合計4.75万円(内訳:入居者サポート2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の30%
/ 駐車場 : 無
☆初期費用など、気になることはお気軽にご相談ください☆
口コミ実績☆4.8以上!お問合せはRIUMM株式会社まで! / ネット上で気になるお部屋はまとめてご紹介させていただきます♪ / :5【通話料無料】までおください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ホームメイトFC下北沢店(有)ハウスコレクション (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-19-8 | ||
| 電話番号 | 03-5433-1150 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83621号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506491820 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 /
交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩5分、京王線/代田橋駅 歩11分、東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩18分 /
面積 : 20.15m² /
築年月 : 2003年07月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.38万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : お問合せ番号k0712-403 弊社では、全物件最初の費用についてクレジットカード、分割払い可能。インターネットに公開されていない、新しい情報や他社様でご紹介中、掲載中の物件も全てまとめてご紹介やご相談可能ですので沢山ご見学希望の方もぜひお部屋探しはホームメイトFC店にお任せ下さい。
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは口コミNO.1ホームメイトFC店へお任せ下さい。
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | LOCO Room アイランド店Pinion(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-5-1 新宿アイランド東棟2階02202区画 | ||
| 電話番号 | 03-6901-7187 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102532号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506523505 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 /
交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩5分、京王線/代田橋駅 歩10分、東京メトロ丸ノ内線/方南町駅 歩18分 /
面積 : 20.15m² /
築年月 : 2003年07月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.38万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : LINEやZoomを使用したオンライン対応も可能です。遠方にお住まいの方も気軽にお問い合わせくださいませ。
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
『全員接客』でお部屋探しを手厚くサポートいたします。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)福一ホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区笹塚2-16-2 | ||
| 電話番号 | 03-5333-2757 | 免許番号 | 東京都知事(9)第53079号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506490258 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 /
交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩5分、京王線/代田橋駅 歩9分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩15分 /
面積 : 20.15m² /
築年月 : 2003年07月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.38万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/笹塚を中心に京王線、丸ノ内線のお部屋探しは「福一ホーム」にお任せ下さい!オンライン内見やIT重説もご対応可能! 弊社は何十年と「地域密着型店舗」で営業しております。オーナー様や管理会社様との繋がりや信頼があるため、好条件の時期に加え、弊社ならではの条件でお部屋をご紹介する事ができます! この機会に是非弊社にお部屋探しをお任せしてみませんか?☆☆
合計4.75万円(内訳:TFDクラブ2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
普通借家 2年
保証会社利用必 契約時初回保証料:総賃料の30% 年間保証料:10000円
/ 駐車場 : 無
★分譲マンションの良さはそのままに…他にはない生活環境を★
大通り沿いに立ち並ぶ多くの分譲マンション。そのほとんどが…騒音や排気ガスに悩まされます。そんな中、大通りから一本中に入った素敵な立地★分譲マンションの良さはそのままに!快適で、素敵な新生活を(^^♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||