ユーズステージ[2階]2LDK

  • ただいま3人が検討中!
  • 6.0万円(管理費等 2,800円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ユーズステージ[2階]

情報公開日:2026/05/20(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ユーズステージの外観

    ユーズステージ[2階]の画像

  • ユーズステージの間取り

    ユーズステージ[2階]の画像

  • ユーズステージの内装

    ユーズステージ[2階]の画像

  • ユーズステージの居間

    ユーズステージ[2階]の画像

  • ユーズステージの内装

    ユーズステージ[2階]の画像

  • ユーズステージの内装

    ユーズステージ[2階]の画像

  • ユーズステージのキッチン

    ユーズステージ[2階]の画像

  • ユーズステージの風呂

    ユーズステージ[2階]の画像

  • ユーズステージの玄関

    ユーズステージ[2階]の画像

  • ユーズステージのその他画像

  • ユーズステージのその他画像

  • ユーズステージのその他画像

  • ユーズステージのその他画像

  • ユーズステージの周辺

    【スーパー】スーパーマーケットバロー 伝法寺店まで129m

  • ユーズステージの周辺

    【スーパー】マックスバリュ 清須春日店まで4214m

  • ユーズステージの周辺

    【スーパー】シンエードライヨシヅヤ師勝店まで3511m

  • ユーズステージの周辺

    【スーパー】バロー 岩倉店まで3886m

  • ユーズステージの周辺

    【スーパー】カネスエ 西春店まで4029m

  • ユーズステージの周辺

    【スーパー】綿半フレッシュマーケット 千秋店まで4265m

  • ユーズステージの周辺

    【スーパー】カネスエ 八剱店まで5045m

  • ユーズステージの周辺

    【スーパー】生鮮館やまひこ 岩倉店まで2848m

  • ユーズステージの周辺

    【スーパー】(株)アオキスーパー 一宮店まで6041m

  • ユーズステージの周辺

    【ショッピングセンター】アピタパワー 岩倉店まで3501m

• 駐車場あり

ユーズステージ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.0万円(管理費等 2,800円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2005年06月
所在地
愛知県一宮市伝法寺11丁目
主要交通機関 名鉄犬山線/大山寺 徒歩35分
間取り 2LDK 面積 65.41m²
間取り詳細 13LDK、6洋、6.1洋 方位 南東
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 空有
4,400円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、2人入居可、BSアンテナ、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス
備考 保証会社利用必須 K−net株式会社 初回保証料:総賃料×100%、引落手数料330円(税込) 町費 300円/口座引落手数料(課税対象) 330円/駆け付けサービス(課税対象) 1100円/修繕費 90000円/初回保証料 68600円/鍵交換費用(課税対象) 22000円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 18000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 住まい専科マツオカ/アパマンショップ上小田井店
画像提供元:ハウスコム東海株式会社/一宮駅前店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

北名古屋市立天神中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

エアコンが1基付いていますので毎日快適に過ごせますよ!!

情報提供元:株式会社 住まい専科マツオカ/アパマンショップ上小田井店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-4777

株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ江南店

営業時間: 09:30〜18:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-2178

株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ岩倉店

営業時間: 09:30〜18:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-8310

株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ上小田井店

営業時間: 09:30〜18:00(営業時間外でもご相談下さい♪) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-9892

ハウスコム東海株式会社 小牧店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-3036

ハウスコム東海株式会社 一宮駅前店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

ユーズステージ[2階]の取扱会社情報  7件

取扱会社(1) 株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ上小田井店 
住所 愛知県名古屋市西区八筋町278
電話番号 052-509-2886 免許番号 愛知県知事(7)第17857号
取引態様 仲介 物件管理番号 78501781
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8310
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県一宮市伝法寺11丁目 / 交通の利便 : 名鉄犬山線/大山寺 徒歩35分 / 面積 : 65.41m² / 築年月 : 2005年06月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 2,800円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) / その他 : 保証会社利用必須 K−net株式会社 初回保証料:総賃料×100%、引落手数料330円(税込) 町費 300円/口座引落手数料(課税対象) 330円/駆け付けサービス(課税対象) 1100円/修繕費 90000円/初回保証料 68600円/鍵交換費用(課税対象) 22000円 / 駐車場 : 空有 4,400円
エアコンが1基付いていますので毎日快適に過ごせますよ!!
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)一宮店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県一宮市大和町妙興寺字北浦宮地 2798-3
電話番号 0586-44-8822 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500398503
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県一宮市伝法寺11 / 交通の利便 : 名鉄犬山線/大山寺駅 歩34分 / 面積 : 65.41m² / 築年月 : 2005年06月 / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 2,800円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 短期解約違約金→1年未満で家賃1ヶ月分 更新事務手数料 更新時 16 500円(税込) 合計11.7万円(内訳:修繕費9万円 町内入会金0.5万円 鍵交換代2.2万円) 町内会費 300円(月額) 駆付けサービス 1100円(月額) 二人入居可 保証会社利用必 初回総賃料の100% 更新なし 引落手数料330円(毎月) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
独立洗面台が付いているので床が水で濡れたり鏡が曇ったりしにくく、清潔な状態を保ちやすくなっております。様々なチャンネルを楽しむことの出来るCATV対応のアパートです。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ岩倉店 
住所 愛知県岩倉市栄町1丁目91
電話番号 0587-65-5211 免許番号 愛知県知事(7)第17857号
取引態様 仲介 物件管理番号 78501781
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2178
物件に関する情報
追焚・BS・TVドアフォン付!
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ハウスコム東海株式会社 小牧店 
住所 愛知県小牧市新町1丁目321
電話番号 0800-170-5502 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5460745-201-0114
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9892
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県一宮市伝法寺11丁目 / 交通の利便 : 名鉄犬山線/大山寺 徒歩33分、名鉄犬山線/徳重・名古屋芸大 徒歩35分 / 面積 : 65.41m² / 築年月 : 2005年06月 / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 2,800円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ・1年未満の解約で家賃1ヶ月の違約金あり駆付けサービス 1100円 町会費 300円  消毒施工費:16,500円 入町費:5,000円 更新料:16,500円 保証会社:利用必須  初回保証料:総賃料50%、月額保証料:2% / 駐車場 : 空有 4,400円
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) 株式会社 住まい専科マツオカ アパマンショップ江南店 
住所 愛知県江南市古知野町牧森211−1
電話番号 0587-55-7114 免許番号 愛知県知事(7)第17857号
取引態様 仲介 物件管理番号 78501781
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4777
物件に関する情報
エアコンが1基付いていますので毎日快適に過ごせますよ!!
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) ホームメイトFC一宮南店(株)ぱんだ不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県一宮市多加木4-2-7
電話番号 0586-82-8217 免許番号 愛知県知事(1)第24294号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498292275
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県一宮市伝法寺11 / 交通の利便 : JR東海道本線/尾張一宮駅 バス14分 (バス停)九日市場 歩25分、名鉄名古屋本線/名鉄一宮駅 バス14分 (バス停)九日市場 歩25分、名鉄犬山線/大山寺駅 歩36分 / 面積 : 65.41m² / 築年月 : 2005年06月 / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 2,800円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : バロー伝法寺店まで386m/ファミリーマート一宮伝法寺店まで457m/巡回管理/短期解約違約金あり。 合計11.7万円(内訳:修繕費90,000円 鍵交換費用22,000円 町内会入会金5,000円) 町内会費300円(毎月) 駆付けサービス1,100円(毎月) 更新事務手数料16,500円(2年毎) 単身者可/二人入居可/子供可 保証会社利用必 初回総賃料の100% 更新なし 引落手数料330円(毎月) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円/平置駐
★★2階角部屋!オール洋室の2LDK!収納豊富!★★
★★お問合せは、ホームメイトFC一宮南店(0586)82-8217まで♪★★ 近くにスーパーやドラッグストアなどあり、お買い物にも便利! 追い焚きや浴室乾燥機など設備充実! クレジット支払い可能♪
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ハウスコム東海株式会社 一宮駅前店 
住所 愛知県一宮市栄4丁目1-5 aaaビル 1階
電話番号 0800-170-5539 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5460745-201-0092
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3036
物件に関する情報
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会

ユーズステージの空室状況(3件)

詳細を見る
ユーズステージ[2階]の間取り 画像たくさん 1階
5.4万円
2,800円
無料
無料
2LDK
54.86m²
追加 詳細を見る
ユーズステージ[2階]の間取り 画像たくさん 1階
5.4万円
2,800円
無料
無料
2LDK
54.86m²
追加 詳細を見る
ユーズステージ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
5.9万円
2,800円
無料
無料
2LDK
65.41m²
追加 詳細を見る

ユーズステージ[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ