DーROOM曙[1階]2LDK

  • ただいま7人が検討中!
  • 7.5万円(管理費等 3,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

DーROOM曙[1階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • DーROOM曙の外観

    DーROOM曙[1階]の画像

  • DーROOM曙の間取り

    DーROOM曙[1階]の画像

  • DーROOM曙の内装

    DーROOM曙[1階]の画像

  • DーROOM曙の外観

    DーROOM曙[1階]の画像

  • DーROOM曙の外観

    DーROOM曙[1階]の画像

  • DーROOM曙の外観

    DーROOM曙[1階]の画像

  • DーROOM曙の外観

    DーROOM曙[1階]の画像

  • DーROOM曙の居間

    DーROOM曙[1階]の画像

  • DーROOM曙の内装

    DーROOM曙[1階]の画像

  • DーROOM曙の内装

    DーROOM曙[1階]の画像

  • DーROOM曙の内装

    DーROOM曙[1階]の画像

  • DーROOM曙の内装

    DーROOM曙[1階]の画像

  • DーROOM曙のキッチン

    DーROOM曙[1階]の画像

  • DーROOM曙の風呂

    DーROOM曙[1階]の画像

  • DーROOM曙の玄関

    DーROOM曙[1階]の画像

• 駐車場あり

DーROOM曙[1階]の物件情報

賃料/管理費等
7.5万円(管理費等 3,500円)
敷金 無料 礼金 7.5万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2021年06月
所在地
北海道札幌市手稲区曙五条1丁目
主要交通機関 函館本線/手稲 徒歩21分
間取り 2LDK 面積 51.96m²
間取り詳細 10.7LDK、4.6洋、4.8洋 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 空有
(1台付無料です。)
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 石油暖房、エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、駐車場あり、プロパンガス、宅配ボックス
備考 LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 LPガス料金は家賃と併せてお支払となります。(お客様にて開栓手続必要)〇1年未満の解約の場合、違約金が発生します。  保証会社利用必須 株式会社イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 71500円
更新料:75000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セイコーマート前田5条店

セイコーマート 前田7条店

スーパー

株式会社ホクレン商事 ホクレンショップ前田店

スーパーセンタートライアル 手稲店

ドラッグストア

サツドラ 手稲曙5条店

札幌市立稲陵中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★初期費用をクレジットカードやPAYPAYにてお支払い可能★

情報提供元:株式会社 SRT/アパマンショップ宮の沢店

DーROOM曙[1階]の取扱会社情報  10件

取扱会社(1) 株式会社 SRT アパマンショップ宮の沢店 
住所 北海道札幌市西区発寒六条9丁目2−15
電話番号 011-667-8900 免許番号 北海道知事石狩(1)第9208号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003316826
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市手稲区曙五条1丁目 / 交通の利便 : 函館本線/手稲 徒歩21分 / 面積 : 51.96m² / 築年月 : 2021年06月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 LPガス料金は家賃と併せてお支払となります。(お客様にて開栓手続必要)〇1年未満の解約の場合、違約金が発生します。  保証会社利用必須 株式会社イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 71500円 更新料:75000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 (1台付無料です。)
★初期費用をクレジットカードやPAYPAYにてお支払い可能★
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 株式会社 NCK アパマンショップ琴似駅前店 
住所 北海道札幌市西区琴似二条3丁目1−3
電話番号 0120-945-151 免許番号 北海道知事石狩(2)第8280号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003316826
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋探しから契約まで来店不要のIT接客実施中!
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)札幌麻生店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市北区麻生町3-10-9 みやかわビル1階
電話番号 011-707-1855 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506833383
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市手稲区曙五条1 / 交通の利便 : JR函館本線/手稲駅 歩28分 / 面積 : 51.96m² / 築年月 : 2021年06月 / 賃料 : 7.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 更新料 75000円 室内清掃費用 71500円 事務所利用不可 保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) / 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お問い合わせは、いい部屋ネット大東建託リーシングまでお待ちしております。 LINEでのお部屋探し、オンライン内見・契約可能です。 一部ご条件など詳細はお気軽に店舗までお問い合わせ下さい。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社 NEO LINX アパマンショップ札幌西28丁目店 
住所 北海道札幌市中央区北五条西26丁目1−7
電話番号 011-699-5321 免許番号 北海道知事石狩(2)第8831号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003316826
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★公式ライン登録キャンペーン★即日ご対応、オンライン対応可能
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社 ホームズ アパマンショップ手稲北口店 
住所 北海道札幌市手稲区前田四条11丁目9−1
電話番号 011-688-1122 免許番号 北海道知事石狩(4)第7090号
取引態様 仲介 物件管理番号 1003316826
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
手稲区・北区・西区・石狩市・小樽市のお部屋探しは是非当店へ!