ラグゼ新大阪4[2階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 7.6万円(管理費等 6,500円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ラグゼ新大阪4[2階]

情報公開日:2026/05/11(残り11日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ラグゼ新大阪4の外観

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4の間取り

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4の内装

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4の居間

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4の居間

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4の内装

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4の内装

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4の内装

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4の寝室

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4の寝室

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4のキッチン

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4のキッチン

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4のキッチン

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4の風呂

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4の風呂

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4の玄関

    ラグゼ新大阪4[2階]の画像

  • ラグゼ新大阪4のその他画像

  • ラグゼ新大阪4のその他画像

  • ラグゼ新大阪4のその他画像

  • ラグゼ新大阪4のその他画像

  • ラグゼ新大阪4のその他画像

  • ラグゼ新大阪4のその他画像

  • ラグゼ新大阪4のその他画像

  • ラグゼ新大阪4のその他画像

  • ラグゼ新大阪4のその他画像

  • ラグゼ新大阪4のその他画像

  • ラグゼ新大阪4のその他画像

  • ラグゼ新大阪4のその他画像

  • ラグゼ新大阪4のその他画像

  • ラグゼ新大阪4の周辺

/

  • ラグゼ新大阪4の外観
  • ラグゼ新大阪4の間取り
  • ラグゼ新大阪4の内装
  • ラグゼ新大阪4の居間
  • ラグゼ新大阪4の居間
  • ラグゼ新大阪4の内装
  • ラグゼ新大阪4の内装
  • ラグゼ新大阪4の内装
  • ラグゼ新大阪4の寝室
  • ラグゼ新大阪4の寝室
  • ラグゼ新大阪4のキッチン
  • ラグゼ新大阪4のキッチン
  • ラグゼ新大阪4のキッチン
  • ラグゼ新大阪4の風呂
  • ラグゼ新大阪4の風呂
  • ラグゼ新大阪4の玄関
  • ラグゼ新大阪4のその他画像
  • ラグゼ新大阪4のその他画像
  • ラグゼ新大阪4のその他画像
  • ラグゼ新大阪4のその他画像
  • ラグゼ新大阪4のその他画像
  • ラグゼ新大阪4のその他画像
  • ラグゼ新大阪4のその他画像
  • ラグゼ新大阪4のその他画像
  • ラグゼ新大阪4のその他画像
  • ラグゼ新大阪4のその他画像
  • ラグゼ新大阪4のその他画像
  • ラグゼ新大阪4のその他画像
  • ラグゼ新大阪4のその他画像
  • ラグゼ新大阪4の周辺

• 即入居可

ラグゼ新大阪4[2階]の物件情報

賃料/管理費等
7.6万円(管理費等 6,500円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2017年12月
所在地
大阪府大阪市淀川区三国本町2丁目
主要交通機関 阪急電鉄宝塚線/三国 徒歩8分
大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩13分
間取り 1K 面積 24.65m²
間取り詳細 洋室 7.6帖 方位
階数/部屋番号 2階/地上15階建  駐車場 空有
24,200円
敷地内
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 鍵交換代(税込):22,000円
退去時ハウスクリーニング代(税込):27,500円
バイク置場/中型まで(税込):3,300円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

保育園

大阪市立 木川第2保育所

幼稚園

みくにひじり幼稚園

小学校

大阪市立宮原小学校

中学校

大阪市立 宮原中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

鉄筋コンクリート住宅に住むなら、RC構造です。尋ねてきた人が誰か一目瞭然で非常に安心です。

情報提供元:株式会社GLUCK /賃貸住宅サービスFC西中島駅前店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-1785

株式会社GLUCK  賃貸住宅サービスFC西中島駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年末年始

通話無料
0037-6008-8891

賃貸大阪株式会社 賃貸大阪 新大阪本店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 毎週水曜日、年末年始

通話無料
0037-6008-5948

株式会社 SAKURA ESTATE アパマンショップ新大阪西店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-4531

株式会社ライブデザイン 江坂店

営業時間: 9:00~19:00 定休日: 年中無休(年末年始休暇あり)

通話無料
0037-6008-6711

大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 東三国店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-9774

大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 江坂店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-4239

大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 新大阪店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-6173

大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 西中島南方店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-4356

株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 江坂店

営業時間: 9:30~19:30 定休日: 年中無休

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

ラグゼ新大阪4[2階]の取扱会社情報  11件

取扱会社(1) 株式会社GLUCK  賃貸住宅サービスFC西中島駅前店 
住所 大阪府大阪市淀川区西中島4-2-26
電話番号 06-4806-7333 免許番号 大阪府知事免許(2)第59340号
取引態様 仲介 物件管理番号 7505804
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1785
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区三国本町2丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/三国 徒歩8分、大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩13分 / 面積 : 24.65m² / 築年月 : 2017年12月 / 賃料 : 7.6万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 鍵交換代(税込):22,000円 退去時ハウスクリーニング代(税込):27,500円 バイク置場/中型まで(税込):3,300円 / 駐車場 : 空有 24,200円 敷地内
鉄筋コンクリート住宅に住むなら、RC構造です。尋ねてきた人が誰か一目瞭然で非常に安心です。
所属団体 宅地建物取引業協会
取扱会社(2) 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 東三国店 
住所 大阪府大阪市淀川区東三国5-1-3 クカワビル1F
電話番号 0800-123-7493 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3125967-205-0243
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6711
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区三国本町2丁目 / 交通の利便 : 大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩14分、阪急電鉄神戸線/神崎川 徒歩19分 / 面積 : 24.65m² / 築年月 : 2017年12月 / 賃料 : 7.6万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 1年未満の解約は総額賃料1ヶ月分の違約金必要 退去時ハウスクリーニング代:1K・1R 25000円(税別) 更新料:無し 保証会社:利用必須  初回保証料:賃料総額50% 更新事務手数料:10,000円/年 手数料580円(税別)/月 / 駐車場 : 空有 24,200円 敷地内 空き台数 6台
共用部には宅配ボックスを設置しているため、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 江坂店 
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第二梓ビル2F
電話番号 0800-123-7556 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3125967-205-0241
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9774
物件に関する情報
共用部には宅配ボックスを設置しているため、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 江坂店 
住所 大阪府吹田市豊津町9番16号 第1ロンヂェビル4F
電話番号 06-6310-1962 免許番号 大阪府知事免許(2)第59901号
取引態様 仲介 物件管理番号 108740000916840
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4356
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区三国本町2丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/三国 徒歩9分、大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩19分、大阪市御堂筋線/東三国 徒歩14分 / 面積 : 24.65m² / 築年月 : 2017年12月 / 賃料 : 7.6万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 16,000円(2年) / その他 : ハウスモ江坂店では全ての物件、現地待ち合わせ案内可能です。スタッフまでお気軽にお申し付け下さいませ。まで。 保証会社:利用必須 保証会社に基づく。 / 駐車場 : 空有 22,000円 物件からの距離 100m
☆ネット無料☆☆設備充実☆周辺環境良好☆
所属団体 公益社団法人全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
公益社団法人不動産保証協会
取扱会社(5) Room Hearts大阪駅前店(株)Room Hearts (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-200
電話番号 0120-825481 免許番号 大阪府知事(1)第64738号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504202953
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区三国本町2 / 交通の利便 : 阪急宝塚線/三国駅 歩7分、JR東海道本線/新大阪駅 歩15分、地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩15分 / 面積 : 24.65m² / 築年月 : 2017年12月 / 賃料 : 7.6万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.3万円2年 / その他 : オンライン内覧やWEB契約など、ご来店なしで契約ができます★関西圏のお部屋探しはRoom Heartsまで♪ 合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円) 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回総賃料の50% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内24200円
業界歴7年から10年の優秀なスタッフのみが在籍しています★
インターネット・Wi-Fi無料★人気の高級マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪近隣にスーパー・コンビニや公園などが有り生活環境良好です♪
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 賃貸大阪株式会社 賃貸大阪 新大阪本店 
住所 大阪府大阪市淀川区東三国1丁目32番12号
電話番号 06-6392-4446 免許番号 国土交通大臣免許(1)第8688号
取引態様 仲介 物件管理番号 13750570
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8891
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区三国本町2丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/三国 徒歩10分、大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩16分 / 面積 : 24.65m² / 築年月 : 2017年12月 / 賃料 : 7.6万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : お部屋探しは賃貸大阪新大阪本店へお任せ下さい。ご希望のお部屋が見つかるまでお手伝いさせて頂きます。 鍵交換代(税込):22,000円 退去時ハウスクリーニング代(税込):27,500円 バイク置場/中型まで(税込):3,300円 / 駐車場 : 空有 24,200円 敷地内
バス・トイレ別で衛生的なくつろぎのバスタイムを。靴がきれいに片付き玄関がすっきりします。
取扱会社(7) 株式会社ライブデザイン 江坂店 
住所 大阪府吹田市広芝町10-25 第2池上ビル 2D
電話番号 06-6384-2212 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10464号
取引態様 仲介元付(一般) 物件管理番号 0000199207
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4531
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市淀川区三国本町2丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/三国 徒歩10分、おおさか東線/新大阪 徒歩14分、大阪市御堂筋線/東三国 徒歩20分 / 面積 : 24.65m² / 築年月 : 2017年12月 / 賃料 : 7.6万円 / 管理費又は共益費等 : 6,500円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) / その他 : 管理人:巡回 その他費用:1年未満の解約は総額賃料1ヶ月分の違約金必要☆2024年3月28日申込分より 個人申込:礼金0円 法人申込:礼金:1ヶ月 保証人:要 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:初回保証料:総賃料30%〜(保証人有無で変動有 更新料有) 詳細はスタッフにお尋ねください。 / 駐車場 : 有(敷地内) 空き台数:要確認 22,000円〜 バイク(中型迄) 3,000円(税別)原付 1,000円(税別)駐輪 無料(1室1台まで)
ネット無料★オートロック★宅配BOX★モニターホン★浴室乾燥★ウォシュレット★システムキッチンなどなど★現地案内OK♪オンライン内見可♪他社様のインターネット掲載物件はまとめてご案内可能です!初期費用は分割手数料無料(3回払い)♪水曜日も営業しております!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(8) Room Hearts新大阪店(株)Room Hearts (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市淀川区西中島7-1-1 興北ビル4階
電話番号 0120-905401 免許番号 大阪府知事(1)第64738号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504201839
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
業界歴7年から10年の優秀なスタッフのみが在籍しています★