ガラ・シティ東日本橋[4階]1K

  • 16.7万円(管理費等 1.2万円)
  •  東日本橋駅 から 5分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ガラ・シティ東日本橋[4階]

情報公開日:2026/05/16(残り15日)

次回更新日は2026/05/23

物件画像

  • ガラ・シティ東日本橋の外観

    ガラ・シティ東日本橋[4階]の外観

  • ガラ・シティ東日本橋の間取り

    ガラ・シティ東日本橋[4階]の間取り

  • ガラ・シティ東日本橋の内装

    ガラ・シティ東日本橋[4階]の画像

  • ガラ・シティ東日本橋の外観

    ガラ・シティ東日本橋[4階]の画像

  • ガラ・シティ東日本橋の居間

    ガラ・シティ東日本橋[4階]の画像

  • ガラ・シティ東日本橋の内装

    ガラ・シティ東日本橋[4階]の画像

  • ガラ・シティ東日本橋の内装

    ガラ・シティ東日本橋[4階]の画像

  • ガラ・シティ東日本橋の内装

    ガラ・シティ東日本橋[4階]の画像

  • ガラ・シティ東日本橋の内装

    ガラ・シティ東日本橋[4階]の画像

  • ガラ・シティ東日本橋のキッチン

    ガラ・シティ東日本橋[4階]の画像

  • ガラ・シティ東日本橋の玄関

    ガラ・シティ東日本橋[4階]の画像

  • ガラ・シティ東日本橋のその他画像

  • ガラ・シティ東日本橋の周辺

    東日本橋駅(都営地下鉄 浅草線)(その他)まで290m

  • ガラ・シティ東日本橋の周辺

    COREDO室町(ショッピングセンター)まで1380m

  • ガラ・シティ東日本橋の周辺

    浜町公園(公園)まで440m

  • ガラ・シティ東日本橋の周辺

    まいばすけっと日本橋浜町2丁目店(スーパー)まで290m

  • ガラ・シティ東日本橋の周辺

    社会福祉法人三井記念病院(病院)まで1490m

  • ガラ・シティ東日本橋の周辺

    中央区立日本橋図書館(図書館)まで1000m

  • ガラ・シティ東日本橋の地図

    ガラ・シティ東日本橋[4階]の画像

  • ガラ・シティ東日本橋の地図

    ガラ・シティ東日本橋[4階]の画像

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行
  • 即入居可

ガラ・シティ東日本橋[4階]の物件情報

賃料/管理費等
16.7万円(管理費等 1.2万円)
敷金 16.7万円 礼金 33.4万円
種別/構造 マンション/SRC 築年月 2004年09月
所在地
東京都中央区東日本橋1
主要交通機関 JR総武線/浅草橋駅 歩10分
東京メトロ日比谷線/人形町駅 歩8分
都営浅草線/東日本橋駅 歩4分
間取り 1K 面積 40.72m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 4階/地上12階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、2面採光、BS・CS、防犯カメラ、分譲賃貸、グリル付、保証人不要、敷金1ヶ月、南西角住戸、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット専用回線、全室南向き、エアコン全室、南面リビング、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、24時間ゴミ出し可、都市ガス、南面バルコニー、LAN、礼金2ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 都営新宿線 浜町駅徒歩3分/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~銀座駅を中心に、中央区・千代田区・港区・江東区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「問合せ窓口」
合計2.51万円(内訳:鍵交換代:23100円/駐輪場初回登録料:2000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)REVE銀座店
画像提供元:(株)REVE銀座店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 東日本橋二丁目店

まいばすけっと 東日本橋1丁目店

中央区立日本橋中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★★お問い合わせはREVEへ★★
★中央区の賃貸マンション★不動産会社は″人柄″で選ぶ時代。素敵なお部屋は素敵なスタッフ選びから。あなたにハマるスタッフが必ず見つかります。お問合せはREVE(レーヴ)まで!

情報提供元:(株)REVE銀座店

ガラ・シティ東日本橋[4階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)REVE銀座店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中央区銀座2-4-8 Ginza Yuki Bldg 6階
電話番号 03-6271-0678 免許番号 東京都知事(2)第105371号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506273875
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都中央区東日本橋1 / 交通の利便 : JR総武線/浅草橋駅 歩10分、東京メトロ日比谷線/人形町駅 歩8分、都営浅草線/東日本橋駅 歩4分 / 面積 : 40.72m² / 築年月 : 2004年09月 / 賃料 : 16.7万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 都営新宿線 浜町駅徒歩3分/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~銀座駅を中心に、中央区・千代田区・港区・江東区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「問合せ窓口」 合計2.51万円(内訳:鍵交換代:23100円/駐輪場初回登録料:2000円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。 / 駐車場 : 無
★★お問い合わせはREVEへ★★
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ガラ・シティ東日本橋の空室状況(3件)

詳細を見る
ガラ・シティ東日本橋[4階]の間取り 画像たくさん 4階
16.7万円
1.2万円
16.7万円
33.4万円
1LDK
40.72m²
南東 追加 詳細を見る
ガラ・シティ東日本橋[4階]の間取り 画像たくさん 4階
16.7万円
1.2万円
16.7万円
33.4万円
1LDK
40.72m²
南東 追加 詳細を見る
ガラ・シティ東日本橋[4階]の間取り 画像たくさん 10階
11.8万円
1.1万円
無料
11.8万円
1K
23.2m²
追加 詳細を見る

ガラ・シティ東日本橋[4階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ