ハイムサニーエステート[2階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は2026/05/25
物件画像
画像提供元:(株)ネクストライフ府中本店
この物件のタグ
ハイムサニーエステート[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.0万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2001年01月 |
| 所在地 |
東京都八王子市小比企町
|
||
| 主要交通機関 |
京王高尾線/山田駅 歩1分 京王高尾線/めじろ台駅 歩19分 京王高尾線/京王片倉駅 歩20分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.0m² |
| 間取り詳細 | 洋7 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面化粧台、駐輪場、CATV、光ファイバー、敷金不要、バイク置場、ネット使用料不要、24時間換気システム、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
鍵交換代:19800円 あんしんコール24:16500円 クリーニング費用:33000円 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ 更新料 新賃料1.00ヶ月分 女性限定/単身者限定 普通借家 2年 保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)、月額(500円) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.5万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)ネクストライフ府中本店
画像提供元:(株)ネクストライフ府中本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 京王山田駅前店 ローソンストア100 八王子山田店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フードワン 片倉店 スーパー三和 八王子みなみ野店 |
|||
| ドラッグストア |
やまだ駅前薬局 みなみ野漢方薬局 |
|||
| 保育園 |
多摩養育園光明第五保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
八王子 こどもの家 |
|||
| 小学校 |
八王子市立由井第三小学校 |
|||
| 中学校 |
八王子市立みなみ野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇
ハイムサニーエステート[2階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | (株)ネクストライフ府中本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506728716 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市小比企町 /
交通の利便 : 京王高尾線/山田駅 歩1分、京王高尾線/めじろ台駅 歩19分、京王高尾線/京王片倉駅 歩20分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 鍵交換代:19800円 あんしんコール24:16500円 クリーニング費用:33000円 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 新賃料1.00ヶ月分
女性限定/単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)、月額(500円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)八王子駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 12-3 齊藤ビル1階・2階 | ||
| 電話番号 | 042-644-4066 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506835507 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市小比企町 /
交通の利便 : 京王高尾線/山田駅 歩3分、京王高尾線/めじろ台駅 歩24分、京王高尾線/京王片倉駅 歩23分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : リフォーム:2001年01月増築増築/※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。
合計3.63万円(内訳:あんしんコール241.65万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円
女性限定/単身者限定
保証会社利用必 加入要 初回保証委託料50%、更新保証料1万円/年、月額保証料500円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お部屋探しが初めて・ルールがよく分からない・不動産屋はなんだか怖いなど!お部屋探しの不安を少しでも解消するお手伝いをさせていただければと思います! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ネクストライフ川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506968016 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市小比企町 /
交通の利便 : 京王高尾線/山田駅 歩1分、京王高尾線/めじろ台駅 歩19分、京王高尾線/京王片倉駅 歩20分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
女性限定/単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)、月額(500円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ネクストライフ立川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506743661 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市小比企町 /
交通の利便 : 京王高尾線/山田駅 歩1分、京王高尾線/めじろ台駅 歩19分、京王高尾線/京王片倉駅 歩20分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
女性限定/単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)、月額(500円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ネクストライフ溝の口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506971975 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市小比企町 /
交通の利便 : 京王高尾線/山田駅 歩1分、京王高尾線/めじろ台駅 歩19分、京王高尾線/京王片倉駅 歩20分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
女性限定/単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)、月額(500円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-1-1 | ||
| 電話番号 | 042-527-1090 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506988007 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市小比企町 /
交通の利便 : 京王高尾線/山田駅 歩3分、京王高尾線/めじろ台駅 歩24分、京王高尾線/京王片倉駅 歩23分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : リフォーム:2001年01月増築増築/※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。
合計3.63万円(内訳:あんしんコール241.65万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円
女性限定/単身者限定
保証会社利用必 加入要 初回保証委託料50%、更新保証料1万円/年、月額保証料500円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ネクストライフ八王子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506747739 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市小比企町 /
交通の利便 : 京王高尾線/山田駅 歩1分、京王高尾線/めじろ台駅 歩19分、京王高尾線/京王片倉駅 歩20分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
女性限定/単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)、月額(500円)
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 | ||
| 電話番号 | 042-703-3881 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507008457 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市小比企町 /
交通の利便 : 京王高尾線/山田駅 歩1分、京王高尾線/めじろ台駅 歩19分、京王高尾線/京王片倉駅 歩20分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 緑町西公園まで427m/奥富皮膚科クリニックまで312m/保険料2年間15000円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)
合計6.93万円(内訳:カギ交換費用19800円/室内清掃費用33000円/あんしんコール2416500円)
女性限定/単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新:1万円/年、月額:500円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣363m17600円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都青梅市河辺町10-8-11 河辺SATO第一ビル | ||
| 電話番号 | 0428-20-1403 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506939364 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市小比企町 /
交通の利便 : 京王高尾線/山田駅 歩3分、京王高尾線/めじろ台駅 歩24分、京王高尾線/京王片倉駅 歩23分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2001年03月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : リフォーム:2001年01月増築増築/※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。
合計3.63万円(内訳:あんしんコール241.65万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円
女性限定/単身者限定
保証会社利用必 加入要 初回保証委託料50%、更新保証料1万円/年、月額保証料500円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | スマイスター町田店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6-17-18 フジビル'87 201 | ||
| 電話番号 | 042-710-8166 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506964662 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都八王子市小比企町 /
交通の利便 : 京王高尾線/山田駅 歩1分、京王高尾線/めじろ台駅 歩19分、京王高尾線/京王片倉駅 歩20分 /
面積 : 22.0m² /
築年月 : 2001年01月 /
賃料 : 5.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 ペット飼育時は敷金1ヶ月(退去時償却)
合計3.63万円(内訳:あんしんコール241.65万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円
女性限定/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 指定保証会社(初回保証料25000円・年間更新料10000円・月額保証料500円)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣350m12100円/平置駐
★☆全物件初期費用の現金分割可能☆★
当物件は入居費用の現金分割(3回から48回)が可能です。入居審査についてや初期費用のお見積りなどもお気軽におください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||