「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]1K

  • ただいま2人が検討中!
  • 7.0万円(管理費等 6,100円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の外観

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の間取り

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の間取

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の内装

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の外観

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の居間

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の居間

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の居間

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の居間

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の居間

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の内装

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の内装

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の内装

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の内装

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」のキッチン

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」のキッチン

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」のキッチン

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」のキッチン

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の風呂

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の風呂

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の玄関

    「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」のその他画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」のその他画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」のその他画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」のその他画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」のその他画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」のその他画像

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の周辺

    セブンイレブン京都東山五条店まで222m

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の周辺

    サークルK京阪五条店まで270m

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の周辺

    ハッピー六原まで304m 昔ながらの京都っぽい界隈にあるスーパー。

  • 「ベラジオ京都東山Ⅱ」の周辺

    フレスコ祇園店まで531m 四条川端通を南に行った場所にあります。24時間スーパー。

• ペット相談

「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の物件情報

賃料/管理費等
7.0万円(管理費等 6,100円)
敷金 無料 礼金 7.61万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2014年01月
所在地
京都府京都市東山区山城町
主要交通機関 京阪電気鉄道京阪線/清水五条 徒歩7分
阪急電鉄京都線/京都河原町 徒歩13分
間取り 1K 面積 25.42m²
間取り詳細 洋室 8.3帖 方位
階数/部屋番号 1階/地上5階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、即入居可、ペット相談、分譲賃貸、BSアンテナ、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、専用庭、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 その他費用:24時間サポート2年16,500円  ●他社の見積書をお教え下しい!頑張ります!当社はセキスイハウスのシャーメゾンショップ会員となっております。現在悩んでいる物件を当社にお教え下されば価格交渉や夜遅くの案内や契約書のお渡し・回収やご集金までご自宅等までお伺いするサービスもさせて頂いております。(お客様より喜んで頂いているサービスです)
更新料:無し

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20,000円(2年) 現状空室状況 空家

京都市立開睛小中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

小型犬・猫1匹のみ可(ペット修理預り金100,000円)

情報提供元:株式会社Y’s/賃貸ショップ ルームズ

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-7445

株式会社Y’s 賃貸ショップ ルームズ

営業時間: 08:30〜20:00(お客さんのご要望により時間は無制限です) 定休日: 無休(年末年始のみ定休)

通話無料
0037-6008-9456

株式会社 京都ライフ 河原町四条店

営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 年中無休

通話無料
0037-6008-3010

株式会社 京都ライフ 三条烏丸店

営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 年中無休

通話無料
0037-6008-2823

株式会社BRAVE 賃貸住宅サービスFC桂駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年末年始

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の取扱会社情報  7件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社Y’s 賃貸ショップ ルームズ 
住所 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町92 ラクトC棟1F
電話番号 075-582-6060 免許番号 京都府知事(4)第11866号
取引態様 仲介 物件管理番号 100_00005772810
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7445
PR 活発かつ行動力のある当社営業マンにお任せください。ご希望のお部屋を必ずお探しいたします。小さいお子さんも、チャイルドルームあり。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市東山区山城町 / 交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/清水五条 徒歩7分、阪急電鉄京都線/京都河原町 徒歩13分 / 面積 : 25.42m² / 築年月 : 2014年01月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 6,100円 / 礼金等 : 7.61万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : その他費用:24時間サポート2年16,500円  ●他社の見積書をお教え下しい!頑張ります!当社はセキスイハウスのシャーメゾンショップ会員となっております。現在悩んでいる物件を当社にお教え下されば価格交渉や夜遅くの案内や契約書のお渡し・回収やご集金までご自宅等までお伺いするサービスもさせて頂いております。(お客様より喜んで頂いているサービスです) 更新料:無し / 駐車場 : 無し
小型犬・猫1匹のみ可(ペット修理預り金100,000円)
所属団体 公益社団法人全日本不動産協会会員
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 三条烏丸店 
住所 京都市中京区三条通烏丸東入梅忠町24 三条COHJUBLDG 1F
電話番号 075-213-7200 免許番号 京都府知事(11)第6353号
取引態様 仲介 物件管理番号 59449-102-21
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3010
PR 忘れられないお部屋探し!
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市東山区山城町 / 交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/清水五条 徒歩5分、京阪電気鉄道京阪線/祇園四条 徒歩7分 / 面積 : 25.42m² / 築年月 : 2014年01月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 6,100円 / 礼金等 : 7.61万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 山を借景に聳える和モダンな佇まい、近くには鴨川のせせらぎに寄り添う風光の地に、 2014年、人気の分譲賃貸シリーズ「ベラジオ」の登場です。 防犯性能、室内設備の機能性、その豪華な仕様は、どなたにも気に入って頂けることでしょう。 京阪五条駅が近く、京都市内を南北にダイナミックな移動を手に入れてください。 オールタイムレスキュー24:16,500円 更新料:無し 保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、月額:システム利用料として月額賃料等の1% / 駐車場 : 無し
ベラジオシリーズ 高級分譲シリーズ、ペット可能、2人入居可能、充実の設備仕様
所属団体 京都府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(3) 株式会社BRAVE 賃貸住宅サービスFC桂駅前店 
住所 京都府京都市西京区桂野里町50-68
電話番号 075-393-4146 免許番号 京都府知事免許(3)第13629号
取引態様 仲介 物件管理番号 17124563
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2823
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市東山区山城町 / 交通の利便 : 京阪電気鉄道京阪線/清水五条 徒歩5分、京阪電気鉄道京阪線/祇園四条 徒歩8分 / 面積 : 25.42m² / 築年月 : 2014年01月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 6,100円 / 礼金等 : 7.61万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 24時間サポート:16,500円 退去時鍵交換費:27,500円 退去時ハウスクリーニング代 :33,000円 / 駐車場 : 無し
耐久、耐震、耐火、遮音に優れたRC構造です。浴室乾燥で洗濯物が短時間でカラッと乾きます。
所属団体 宅地建物取引業協会
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 河原町四条店 
住所 京都市中京区河原町通三条下る三丁目奈良屋町291-2 Wise core BLD.1階
電話番号 075-746-5992 免許番号 京都府知事(11)第6353号
取引態様 仲介 物件管理番号 59449-102
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9456
PR 便利なマチナカ店舗!
物件に関する情報
ベラジオシリーズ 高級分譲シリーズ、ペット可能、2人入居可能、充実の設備仕様
所属団体 京都府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(5) (株)アルティム伏見桃山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 京都府京都市伏見区東大手町 779 油長ビル2階
電話番号 075-603-5700 免許番号 京都府知事(5)第11894号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506032179
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市東山区山城町 / 交通の利便 : 京阪本線/清水五条駅 歩5分、阪急京都線/京都河原町駅 歩12分、地下鉄烏丸線/五条駅 歩15分 / 面積 : 25.42m² / 築年月 : 2014年01月 / 賃料 : 7.0万円 / 管理費又は共益費等 : 6,100円 / 礼金等 : 7.61万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 敷地内に駐輪場あり 合計19.35万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換代 27500円/ハウスクリーニング代 33000円/ペット修理預り金 100000円/エアコンクリーニング代 16500円) ペット相談 普通借家 2年 全保連利用必 初回保証料:総賃料等50%(年間保証料1.2万円)or100%(年間保証料なし) / 駐車場 : 無
京都駅までも徒歩圏内です。
京阪清水五条駅徒歩5分の駅近分譲マンション 宅配ボックス付き 室内設備充実しています
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)アルティム西院店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 京都府京都市中京区壬生淵田町 1
電話番号 075-322-8300 免許番号 京都府知事(5)第11894号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506031301
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
京都駅までも徒歩圏内です。
京阪清水五条駅徒歩5分の駅近分譲マンション 宅配ボックス付き 室内設備充実しています
取扱会社(7) (株)アルティム七条店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F
電話番号 075-531-9300 免許番号 京都府知事(5)第11894号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505505679
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
京都駅までも徒歩圏内です。
京阪清水五条駅徒歩5分の駅近分譲マンション 宅配ボックス付き 室内設備充実しています
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

「ベラジオ京都東山Ⅱ」の空室状況(1件)

詳細を見る
「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]の間取り 画像たくさん 5階
7.74万円
6,100円
無料
8.35万円
1K
25.42m²
追加 詳細を見る

「ベラジオ京都東山Ⅱ」[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ