アバンツァート[6階]1R

  • 7.3万円(管理費等 4,600円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

アバンツァート[6階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • アバンツァートの外観

    アバンツァート[6階]の画像

  • アバンツァートの間取り

    アバンツァート[6階]の画像

  • アバンツァートの内装

    アバンツァート[6階]の画像

  • アバンツァートの居間

    アバンツァート[6階]の画像

  • アバンツァートの内装

    アバンツァート[6階]の画像

  • アバンツァートのキッチン

    アバンツァート[6階]の画像

  • アバンツァートの風呂

    アバンツァート[6階]の画像

  • アバンツァートの玄関

    アバンツァート[6階]の画像

  • アバンツァートのその他画像

  • アバンツァートのその他画像

  • アバンツァートのその他画像

  • アバンツァートのその他画像

  • アバンツァートのその他画像

  • アバンツァートのその他画像

  • アバンツァートの周辺

    【スーパー】フードガーデン戸塚安行駅店まで288m

  • アバンツァートの周辺

    【スーパー】コモディイイダ東川口まで1473m

  • アバンツァートの周辺

    【コンビニエンスストア】ローソン 草加新栄道上店まで1489m

  • アバンツァートの周辺

    【コンビニエンスストア】ミニストップ 川口長蔵店まで762m

  • アバンツァートの周辺

    【コンビニエンスストア】セブン-イレブン川口戸塚4丁目店まで1667m

  • アバンツァートの周辺

    【総合病院】二宮病院まで1652m

  • アバンツァートの周辺

    【保育園】アスク東川口保育園まで1634m

  • アバンツァートの周辺

    【スーパー】MEATMeet食肉卸売センターSHIN-EIまで1794m

  • アバンツァートの周辺

    【スーパー】ジョイフーズ 川口戸塚店まで2167m

  • アバンツァートの周辺

    【コンビニエンスストア】セブン-イレブン草加新栄町店まで2038m

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行

アバンツァート[6階]の物件情報

賃料/管理費等
7.3万円(管理費等 4,600円)
敷金 無料 礼金 7.76万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2007年09月
所在地
埼玉県川口市大字西立野
主要交通機関 埼玉高速鉄道/戸塚安行 徒歩3分
間取り 1R 面積 31.31m²
間取り詳細 洋室 11.7帖 方位
階数/部屋番号 6階/地上7階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、保証人不要・代行、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、バイク置き場あり、プロパンガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 火災保険要加入/更新事務手数料22000円/ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円
更新料:無し
保証会社:利用必須  契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年07月上旬)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 川口西立野店

デイリーヤマザキ 戸塚安行駅店

スーパー

フードガーデン戸塚安行駅店

アコレ 川口・戸塚6丁目店

ドラッグストア

クレヨン薬局 戸塚安行店

アポス安行薬局

保育園

第1ひまわり園

幼稚園

赤芝幼稚園

小学校

川口市立神根東小学校

中学校

川口市立戸塚西中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、忙しくて在宅時間が少なくても荷物を受け取れます。

情報提供元:ハウスコム埼玉株式会社/浦和店

アバンツァート[6階]の取扱会社情報  18件

取扱会社(1) ハウスコム埼玉株式会社 浦和店 
住所 埼玉県さいたま市浦和区仲町1丁目2-10
電話番号 0800-170-0169 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC3-596397-06050-0003
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川口市大字西立野 / 交通の利便 : 埼玉高速鉄道/戸塚安行 徒歩3分 / 面積 : 31.31m² / 築年月 : 2007年09月 / 賃料 : 7.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,600円 / 礼金等 : 7.76万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 火災保険要加入/更新事務手数料22000円/ruumサポート(月額1980円、税込)が必要です。/鍵セット費3300円 更新料:無し 保証会社:利用必須  契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% / 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、忙しくて在宅時間が少なくても荷物を受け取れます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川口駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県川口市川口1-1-1 キュポ・ラ本館棟A208
電話番号 048-226-4600 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100456899059
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川口市大字西立野 / 交通の利便 : 埼玉高速鉄道/戸塚安行駅 歩3分、JR武蔵野線/東川口駅 歩29分、JR京浜東北線/川口駅 バス41分 (バス停)戸塚安行駅 歩4分 / 面積 : 31.31m² / 築年月 : 2007年09月 / 賃料 : 7.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,600円 / 礼金等 : 7.76万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 退去時クリーニング費用¥50000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円 保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ポラスの賃貸 Room'Spot東浦和営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市緑区東浦和1-14-7
電話番号 0120-817455 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507748362
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川口市大字西立野 / 交通の利便 : 埼玉高速鉄道/戸塚安行駅 歩3分、JR武蔵野線/東川口駅 歩29分、JR京浜東北線/川口駅 バス41分 (バス停)戸塚安行駅 歩4分 / 面積 : 31.31m² / 築年月 : 2007年09月 / 賃料 : 7.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,600円 / 礼金等 : 7.76万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 武蔵野線東川口駅徒歩29分/巡回管理 合計5.33万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥50,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込)) 更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。 事務所利用不可 保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 無
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-817-455】中央ビル管理東浦和営業所へご連絡下さい
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ポラスの賃貸 Room'Spot新越谷西口営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県越谷市南越谷4-9-6
電話番号 0120-995615 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507746576
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧頂きありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-995-615】新越谷西口営業所へご連絡下さい
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県狭山市入間川1-7-7 HIRO'S入間川1階
電話番号 04-2954-5910 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100457067106
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) リロの賃貸 東川口店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県川口市東川口3-7-33
電話番号 048-299-6661 免許番号 埼玉県知事(7)第17276号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507790708
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川口市大字西立野 / 交通の利便 : 埼玉高速鉄道/戸塚安行駅 歩3分、JR武蔵野線/東川口駅 歩29分、埼玉高速鉄道/東川口駅 歩29分 / 面積 : 31.31m² / 築年月 : 2007年09月 / 賃料 : 7.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,600円 / 礼金等 : 7.76万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 物件は本情報によらず現況が優先されます。保険料はプランによって金額が異なります。浄水器利用の際には、別途カートリッジ代がかかります 合計5.33万円(内訳:鍵交換代 3300円税込 ハウスクリーニング 50000円税込) ruumサポート費用 1980円/月額 普通借家 2年 保証会社利用必 初回時22,000円、以降毎月支払額の2.2%または5.5%/月 / 駐車場 : 無
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
★LINE問い合わせ★オンライン内見★オンライン契約実施中!人気ハウスメーカー物件多数取り扱い店!当店掲載物件以外もまとめてご紹介・ご内見可★ご予算にあったお部屋を多数ご紹介させていただきます!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ピタットハウス南浦和店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-33-15シャイン南浦和1F
電話番号 048-883-2405 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100457683483
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川口市大字西立野 / 交通の利便 : 埼玉高速鉄道/戸塚安行駅 歩3分、JR武蔵野線/東川口駅 歩29分 / 面積 : 31.31m² / 築年月 : 2007年09月 / 賃料 : 7.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,600円 / 礼金等 : 7.76万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。契約時に鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 合計5万円(内訳:クリーニング費用5万円) 保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% / 駐車場 : 無
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ポラスの賃貸 Room'Spot南越谷本店(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県越谷市南越谷1-20-17
電話番号 0120-754215 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507746391
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧頂きありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-754-215】南越谷営業所へご連絡下さい
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) ハウスコム埼玉株式会社 東川口店 
住所 埼玉県川口市戸塚2丁目21-34 アルトピアーノ 1階
電話番号 0800-170-8518 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC3-596397-06050-0182
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、忙しくて在宅時間が少なくても荷物を受け取れます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(10) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県桶川市泉1-8-20
電話番号 048-787-8070 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100457184520
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) ポラスの賃貸 Room'Spot戸塚安行営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県川口市長蔵1-16-19クレアーレ1F
電話番号 0120-577933 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507749839
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-577-932】中央ビル管理戸塚安行営業所へご連絡下さい
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県古河市下辺見 2196-1
電話番号 0280-33-0825 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507679101
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) ポラスの賃貸 Room'Spot北越谷営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県越谷市大沢 3-19-17
電話番号 0120-304137 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507747470
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧頂きありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-304-137】北越谷営業所へご連絡下さい
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県鶴ヶ島市脚折町1-5-3
電話番号 049-285-4343 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100457161331
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(15) ポラスの賃貸 Room'Spot川口営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県川口市川口1-1-1
電話番号 0120-163366 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507748163
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-163-366】中央ビル管理川口営業所へご連絡下さい
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(16) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県久喜市久喜北1-9-8
電話番号 0480-24-5172 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507644114
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(17) ポラスの賃貸 Room'Spot蕨営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県蕨市中央1-30-1 日昇ビル1階
電話番号 0120-993055 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507749917
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(18) ピタットハウスせんげん台店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県越谷市千間台西1-4-4 T・KPREVIO3F
電話番号 048-976-1881 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507842400
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

アバンツァートの空室状況(6件)

詳細を見る
アバンツァート[6階]の間取り 画像たくさん 2階
6.9万円
4,600円
無料
7.56万円
1R
31.31m²
追加 詳細を見る
アバンツァート[6階]の間取り 画像たくさん 6階
7.3万円
4,600円
無料
7.76万円
1R
31.31m²
追加 詳細を見る
アバンツァート[6階]の間取り 画像たくさん 2階
6.9万円
4,600円
無料
7.56万円
1R
31.31m²
追加 詳細を見る
アバンツァート[6階]の間取り 画像たくさん 6階
7.3万円
4,600円
無料
7.76万円
1K
31.31m²
追加 詳細を見る
アバンツァート[6階]の間取り 画像たくさん 5階
7.2万円
4,600円
無料
7.66万円
1R
31.31m²
詳細を見る
アバンツァート[6階]の間取り 画像たくさん 6階
7.3万円
4,600円
無料
7.76万円
1K
31.31m²
追加 詳細を見る

アバンツァート[6階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ