エスポワール雅I[1階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社Roomos
この物件のタグ
エスポワール雅I[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
3.9万円(管理費等 1,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.8万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨造 | 築年月 | 1999年04月 |
| 所在地 |
兵庫県姫路市書写
|
||
| 主要交通機関 |
姫新線/余部 徒歩29分 姫新線/播磨高岡 徒歩48分 姫新線/太市 徒歩69分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 23.77m² |
| 間取り詳細 | K2 洋6 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 駐車料: 無料 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、B・T別、エアコン、モニタ付インターホン、駐輪場、温水洗浄便座、フローリング、Wクロゼット、専用庭、洗面所独立、バイク置場、ネット使用料無料、シューズボックス、ディンプルキー、プロパンガス、洗濯機置場、保証人不要、IT重説対応物件、閑静な住宅街、高齢者相談、管理人巡回 | ||
| 備考 |
定額補修費(退去時) 38500円 初期費用の分割可能!クレジットカード決済可(分割最大24回払いOK)☆現地近く待ち合わせにてご案内も可! 初期費用がない!入居審査が不安!等も当社スタッフが様々なお悩みに対応致します! 雑費無 その他一時金無 更新料: 27,500円 管理人巡回 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:(株)SMILEXIA 姫路店
画像提供元:株式会社Roomos
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 姫路書写店 ローソン 姫路横関店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ハローズ夢前台店 業務スーパー 田寺店 |
|||
| ドラッグストア |
書写薬局 あさひ調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
幼保連携型書写認定こども園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
幼保連携型書写認定こども園 |
|||
| 小学校 |
姫路市立曽左小学校 |
|||
| 中学校 |
姫路市立書写中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!
エスポワール雅I[1階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | (株)SMILEXIA 姫路店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市東雲町1丁目25 相原ビルF | ||
| 電話番号 | 079-292-1103 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(1)第451764号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1170688723 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県姫路市書写 /
交通の利便 : 姫新線/余部 徒歩29分、姫新線/播磨高岡 徒歩48分、姫新線/太市 徒歩69分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 1999年04月 /
賃料 : 3.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 定額補修費(退去時) 38500円 初期費用の分割可能!クレジットカード決済可(分割最大24回払いOK)☆現地近く待ち合わせにてご案内も可! 初期費用がない!入居審査が不安!等も当社スタッフが様々なお悩みに対応致します!
雑費無
その他一時金無
更新料: 27,500円
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
駐車料: 無料
初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 ひめじん アパマンショップ姫路駅北店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市駅前町331 | ||
| 電話番号 | 079-240-5375 | 免許番号 | 兵庫県知事(1)第451660号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92543091 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県姫路市書写 /
交通の利便 : 山陽本線/姫路 バス25分 市営バス 東洋大学姫路高校から徒歩12分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 1999年04月 /
賃料 : 3.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 900円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 エントランス 初回家賃総額50%(保証人なしの場合100%) 決済サービス料770円/月 抗菌除菌費 16500円/消火剤1本 6600円
/ 駐車場 : 空有
お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。
|
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社Pao Homes | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市延末1丁目5番地 | ||
| 電話番号 | 079-226-5900 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(1)第451539号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1054317068 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 弊社は姫路市を中心に兵庫県下の全ての賃貸情報を取り扱っております。 特に姫路の賃貸情報検索、「新築」「ペット可」「敷金・礼金0円」には力を入れておりますので、 お気軽にお問い合わせ下さい。こだわりのデザイナー物件や戸建てなどのネット掲載されていない情報も幅広くご提案させていただいております。お客様により正確な物件情報をお届けできるように日々メンテナンスを行っておりますので、常に最新の情報をお客様へお届けできるように努めております。どのようなご相談にも当社自慢のスタッフが迅速にご提案させて頂きます。お部屋探しは、是非PaoHomes(パオホームズ)にお任せ下さい。スタッフ一同お客様のご来店を心よりお待ちしております。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県姫路市書写 /
交通の利便 : 山陽本線/姫路 バス20分 東洋高校前バス停から徒歩12分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 1999年04月 /
賃料 : 3.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 900円(2年) /
その他 : 家賃保証会社利用必須 家賃総額60%(保証人無)/50%(保証人有) 決済サービス料770円/月 初期費用クレジット決済可能、24回払いまで分割可能です。クレジット決済の手数料は全て弊社で負担致します。退去時クリーニング費3.85万 全てのお部屋対象☆TV内覧、IT重説、来店不要でご契約可能!その他ご要望があればお気軽にお問合せ下さい☆
更新料:27,500円
/ 駐車場 : 空有
駐車場1台込み シャッター雨戸 エアコン コンロ付 閑静な住宅街
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会会員 - |
||
| 取扱会社(4) | (有)有本興産 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市東辻井1丁目2-18 | ||
| 電話番号 | 079-292-1717 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(11)第450328号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1127568910 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県姫路市書写 /
交通の利便 : 姫新線/余部 徒歩29分、姫新線/播磨高岡 徒歩48分、姫新線/太市 徒歩68分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 1999年04月 /
賃料 : 3.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1,500円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険相当額:800円/月、決済サービス料:770円/月 保証会社加入要 保証人無☆弊社だけの割引キャンペーン実施中!文句なしのクオリティー♪
雑費無
その他一時金無
更新料: 27,500円
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
駐車料: 無料
初期費用のクレジット決済可能です!諸条件についてのご相談はお気軽に有本興産まで♪
|
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)パナホーム兵庫 賃貸管理センター 姫路店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市三左衛門堀西の町205-2 | ||
| 電話番号 | 079-224-8751 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(12)第450237号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1067533667 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県姫路市書写 /
交通の利便 : 山陽本線/姫路 バス25分 東洋大学姫路高校バス停から徒歩12分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 3.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1,500円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 兵庫県立大学近く☆ネット無料!エアコン付き!!リノベ物件なのできれいなお部屋です♪
雑費無
その他一時金無
更新料: 27,500円
バイク置き場: 空なし
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
駐車料: 無料
兵庫県立大学近く、ネット無料、エアコンのきれいなお部屋です
|
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)SUMOMIT (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市本町233 岸田ビル | ||
| 電話番号 | 079-221-9922 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(1)第451691号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1170856023 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県姫路市書写 /
交通の利便 : 姫新線/余部 徒歩29分、姫新線/播磨高岡 徒歩48分、姫新線/太市 徒歩68分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 1999年04月 /
賃料 : 3.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1,500円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用の分割可能!クレジットカード決済可☆現地近く待ち合わせにてご案内も可!退去時クリーニング費:27,500円 初期費用がない!入居審査が不安!等も当社スタッフが様々なお悩みに対応致します♪
雑費無
その他一時金無
更新料: 27,500円
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
駐車料: 無料
初期費用最大24分割可能!クレジット決済可!ローン組めます!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社Roomos | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市北条1丁目48番地8 | ||
| 電話番号 | 079-289-5020 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(2)第451577号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1055422525 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 素敵なお部屋探しはRoomos(ルーモス)にお任せください!姫路市を中心に兵庫県下の全ての賃貸情報を取り扱っております。ネット掲載されていない情報も幅広くご提案させていただいております。初期費用を抑えたい、保証人無しで契約したい、入居審査が不安など、どのようなご相談にも当社自慢のスタッフが迅速にご提案させて頂きます。お部屋探しは、是非Roomosにお任せ下さい。スタッフ一同お客様のご来店を心よりお待ちしております。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県姫路市書写 /
交通の利便 : 山陽本線/姫路 バス25分 東洋大姫路高校前バス停から徒歩16分、姫新線/余部 徒歩29分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 1999年04月 /
賃料 : 3.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1,500円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 900円(2年) /
その他 : 家賃保証会社利用必須 初回保証料 家賃総額の50% 決済サービス料 770円(税込)/月 初期費用の分割可能!クレジットカード決済可!退去時ハウスクリーニング費 ㎡×1100円 抗菌施工費16500円 消火剤6600円 駐車場1台込み☆ シャッター雨戸 エアコン コンロ付 閑静な住宅街。退去時ハウスクリーニング費27.500円(税込)
更新料:27,500円
/ 駐車場 : 空有
駐車場1台込み☆ シャッター雨戸 エアコン コンロ付 閑静な住宅街。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 ひめじん アパマンショップ姫路店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市南条525 | ||
| 電話番号 | 079-263-7098 | 免許番号 | 兵庫県知事(1)第451660号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
92543091 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県姫路市書写 /
交通の利便 : 山陽本線/姫路 バス25分 市営バス 東洋大学姫路高校から徒歩12分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 1999年04月 /
賃料 : 3.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 900円(2年) /
/ 駐車場 : 空有
お部屋の見学、来店のご予約はお気軽にお申し付けください。
|
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | すまいるホーム(株) 本店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市豊沢町60 | ||
| 電話番号 | 079-288-3016 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(6)第450942号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1171675223 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県姫路市書写 /
交通の利便 : 姫新線/余部 徒歩29分、姫新線/播磨高岡 徒歩48分、姫新線/太市 徒歩68分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 1999年04月 /
賃料 : 3.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ※退去時クリーニング費用:27,500円●町会費:別途要・株式会社エントランス / ※初回保証委託料:賃料総額の50%※決済サービス料:770円/月・保険料/ 900円 / 2年
雑費無
その他一時金無
更新料: 16,500円
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
駐車料: 無料
おすすめ物件です!詳しくはすまいるホームまで!
|
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)姫路西店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県揖保郡太子町東出 162-49 | ||
| 電話番号 | 079-276-7019 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498912541 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県姫路市書写 /
交通の利便 : JR山陽本線/姫路駅 バス25分 (バス停)東洋大学姫路高校 歩12分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 1999年04月 /
賃料 : 3.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1,500円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用:平米数(小数点以下切り捨て)×1 100円(税込)※35平米未満は一律38 500円(税込)、更新手数料:27 500円(税込) 令和7年10月1日以降の契約より、抗菌除菌費16 500円(税込)、消火剤1本6 600円(税込)が必須となります。
合計2.31万円(内訳:抗菌除菌費1.65万円 消火剤0.66万円)
決済サービス料 770円(月額) 保険相当額 900円(月額)
保証会社利用必 株式会社エントランス 初回家賃総額50%(保証人なしの場合100%) 決済サービス料770円/月
/ 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので防犯対策につながります。室内設備はエアコン・ネット使用料不要など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | エイブルネットワーク姫路飾磨店 (株)ROO (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市飾磨区恵美酒422-5 | ||
| 電話番号 | 079-233-7677 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(2)第451595号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1083075268 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県姫路市書写 /
交通の利便 : 姫新線/余部 徒歩29分 /
面積 : 23.77m² /
築年月 : 1999年04月 /
賃料 : 3.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 除菌消臭:16500円/初回、消火剤:6600円/初回、退去時クリーニング費(35㎡未満一律):38500円/初回
雑費無
その他一時金無
更新料: 27,500円
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
駐車料: 無料
ネット無料設備付きの物件で毎月のコストが抑えられます!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||