東京都北区浮間2丁目の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/日暮里店
この物件のタグ
東京都北区浮間2丁目の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
15.6万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 15.6万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2012年09月 |
| 所在地 |
東京都北区浮間2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
埼京線/浮間舟渡 徒歩9分 埼京線/北赤羽 徒歩12分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 56.51m² |
| 間取り詳細 | LDK 12.2帖、洋室 6.1帖、洋室 6.0帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 空無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、即入居可、2人入居可、保証人不要・代行、定期借家権、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
短期解約違約金:1年未満の解約時、賃料管理費の1ヶ月分 法人契約の場合、礼金1ヶ月 駐車場:空きなし 月額賃料有料契約事務手数料 賃料の1.1ヶ月分 駐輪場:空き要確認 有料 外干しの可否要確認 リブリクラブ会員費(2年間):7,700円 鍵交換代:24,200円 室内消毒代:16,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 株式会社スマートクレジット 基本保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月毎 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東東京株式会社/日暮里店
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/日暮里店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 北区浮間2丁目店 ファミリーマート 浮間中央通り店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 浮間舟渡駅東 株式会社コモディイイダ 北赤羽店 |
|||
| ドラッグストア |
ワカバ薬局 ウエルシア薬局浮間店 |
|||
| 保育園 |
さくらさくみらい浮間 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
明日香幼稚園 |
|||
| 小学校 |
北区立西浮間小学校 |
|||
| 中学校 |
北区立 浮間中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム東東京株式会社 王子店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東東京株式会社 日暮里店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
東京都北区浮間2丁目の賃貸マンションの取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東東京株式会社 日暮里店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2丁目25-1 ステーションガーデンタワー 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0543 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1203490-106-0046 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1797 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区浮間2丁目 /
交通の利便 : 埼京線/浮間舟渡 徒歩9分、埼京線/北赤羽 徒歩12分 /
面積 : 56.51m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 15.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満の解約時、賃料管理費の1ヶ月分 法人契約の場合、礼金1ヶ月 駐車場:空きなし 月額賃料有料契約事務手数料 賃料の1.1ヶ月分 駐輪場:空き要確認 有料 外干しの可否要確認
リブリクラブ会員費(2年間):7,700円
鍵交換代:24,200円
室内消毒代:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 株式会社スマートクレジット 基本保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円/月毎
/ 駐車場 : 空無
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ユニバーサルエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区豊玉北2-16-1-1階 | ||
| 電話番号 | 03-5812-9336 | 免許番号 | 東京都知事(4)第87856号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502522384 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区浮間2 /
交通の利便 : JR埼京線/浮間舟渡駅 歩9分、JR埼京線/北赤羽駅 歩14分、都営三田線/志村坂上駅 歩27分 /
面積 : 56.51m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 16.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 定期借家 再契約可 1年未満の解約で違約金1ヶ月分
合計9.02万円(内訳:リブリクラブ会員費(2年間) 7700円/室内消毒代 16500円/退去時クリーニング費 66000円)
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
■どのエリアもお探し可能です実績18年以上当店にお任せ下さい
■お部屋探しは【おまとめ・一本化不動産】ユニバーサルエステートにお任せ下さい!初期費用の分割 家賃交渉、入居時期等引越しシーズンによりお早めにご連絡・ご相談下さいませ。【】まで |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)nui design本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南青山2-2-8 DFビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-6823-8826 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108479号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500106469 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区浮間2 /
交通の利便 : JR埼京線/浮間舟渡駅 歩9分、都営三田線/志村坂上駅 歩23分、JR京浜東北線/川口駅 歩60分 /
面積 : 56.51m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 17.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/駐車場・バイク置場・駐輪場の最新の空き状況はお問い合わせください
合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ会員費(2年間)0.77万円 鍵交換代2.42万円)
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
◆おでお問い合わせの方限定で仲介手数料割引対象!◆
◇初期費用クレジット決済可能◇未掲載物件多数でネット上の物件は一括でご紹介可能◇審査・交渉に強い◇キャリア10年以上のスタッフがご対応させて頂きますのでお任せくださいませ |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東東京株式会社 王子店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1丁目5-2 テング第四 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0731 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1203490-106-0081 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3777 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区浮間2丁目 /
交通の利便 : 埼京線/浮間舟渡 徒歩9分、埼京線/北赤羽 徒歩12分 /
面積 : 56.51m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 15.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
リブリクラブ会員費(2年間):7,700円
鍵交換代:24,200円
室内消毒代:16,500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空無
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)ユニバーサルエステート上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-16-21 | ||
| 電話番号 | 03-5812-9336 | 免許番号 | 東京都知事(4)第87856号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502522364 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区浮間2 /
交通の利便 : JR埼京線/浮間舟渡駅 歩9分、JR埼京線/北赤羽駅 歩14分、都営三田線/志村坂上駅 歩27分 /
面積 : 56.51m² /
築年月 : 2012年09月 /
賃料 : 16.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 定期借家 再契約可 1年未満の解約で違約金1ヶ月分
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
■どのエリアもお探し可能です実績18年以上当店にお任せ下さい
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||