コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 59.2万円(管理費等 -)
  •  新宿三丁目駅 から 5分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]

情報公開日:2026/05/16(残り15日)

次回更新日は2026/05/30

物件画像

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーの外観

    コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]の外観

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーの間取り

    コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]の間取り

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーの内装

    コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]の洗面台※別部屋参考写真

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーの居間

    コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]の居室

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーの内装

    コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]の収納※別部屋参考写真

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーの内装

    コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]のトイレ※別部屋参考写真

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーの内装

    コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]のバルコニー

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーのキッチン

    コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]のキッチン※別部屋参考写真

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーの風呂

    コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]のバス※別部屋参考写真

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーの玄関

    コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]の玄関※別部屋参考写真

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーのその他画像

    眺望

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーの周辺

    マルエツ 新宿六丁目店(スーパー)まで2m

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーの周辺

    ローソンサテライト 新宿イーストサイドスクエア店(コンビニ)まで331m

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーの周辺

    ぱぱす薬局新宿イーストサイドスクエア店(ドラッグストア)まで364m

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーの地図

    コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]のエントランス

  • コンフォリア新宿イーストサイドタワーの地図

    コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]のロビー

• 礼金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行
  • 即入居可

コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]の物件情報

賃料/管理費等
59.2万円(管理費等 -)
敷金 118.4万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2012年01月
所在地
東京都新宿区新宿6
主要交通機関 東京メトロ副都心線/新宿三丁目駅 歩5分
都営大江戸線/東新宿駅 歩5分
西武新宿線/西武新宿駅 歩14分
間取り 1LDK 面積 89.59m²
間取り詳細 洋11 LDK23.8 方位 西
階数/部屋番号 19階/地下1地上32階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、24時間有人管理、ウォークインクロゼット、保証人不要、バイク置場、エアコン2台、フリーレント、浄水器、床暖房、食器洗乾燥機、エアコン全室、ディスポーザー、フロントサービス、ミストサウナ、ペット専用設備、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、タワー型マンション、敷地内ごみ置き場、都市ガス、ビルトインエアコン、シューズWIC、天井高シューズクロゼット、保証会社利用可
備考 常駐管理/バイク置場・駐輪場:有料※空・詳細要確認 1年以内解約時賃料1ヶ月分の違約金有
合計3.3万円(内訳:鍵交換代)
室内清掃費用:79200円 エアコン清掃費:66000円
単身者可/フリーレント1ヶ月 3年未満解約時賃料1ヶ月分の違約金あり※詳細はお問い合わせください。
定期借家 3年
保証会社利用必 保証料:賃料等の50% 詳細はお問い合わせください。

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.66万円 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店
画像提供元:(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソンストア100 新宿文化センター前店

セブン‐イレブン 新宿6丁目文化センター通り店

新宿区立新宿中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★礼金不要★フリーレント1ヶ月★床暖房★宅配ボックス★
★システムキッチン・グリル付3口ガスコンロ★食洗機★浄水器★ディスポーザー★WIC・SIC★TVドアホン★オートロック★フロントサービス★駐輪場★株式会社ユウキ・ホーム★

情報提供元:(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店

コンフォリア新宿イーストサイドタワー[19階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階
電話番号 03-6271-4669 免許番号 東京都知事(5)第76214号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506538190
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿6 / 交通の利便 : 東京メトロ副都心線/新宿三丁目駅 歩5分、都営大江戸線/東新宿駅 歩5分、西武新宿線/西武新宿駅 歩14分 / 面積 : 89.59m² / 築年月 : 2012年01月 / 賃料 : 59.2万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円 / その他 : 常駐管理/バイク置場・駐輪場:有料※空・詳細要確認 1年以内解約時賃料1ヶ月分の違約金有 合計3.3万円(内訳:鍵交換代) 室内清掃費用:79200円 エアコン清掃費:66000円 単身者可/フリーレント1ヶ月 3年未満解約時賃料1ヶ月分の違約金あり※詳細はお問い合わせください。 定期借家 3年 保証会社利用必 保証料:賃料等の50% 詳細はお問い合わせください。 / 駐車場 : 無
★礼金不要★フリーレント1ヶ月★床暖房★宅配ボックス★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番2-19-10
電話番号 03-5730-0066 免許番号 東京都知事(5)第76214号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506536382
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★礼金不要★フリーレント1ヶ月★床暖房★宅配ボックス★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) そらうみリアルエステート(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104
電話番号 03-6435-2093 免許番号 東京都知事(3)第94395号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506538200
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿6 / 交通の利便 : 東京メトロ丸ノ内線/新宿三丁目駅 歩5分、都営大江戸線/東新宿駅 歩5分、西武新宿線/西武新宿駅 歩14分 / 面積 : 89.59m² / 築年月 : 2012年01月 / 賃料 : 59.2万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円 / その他 : 常駐管理/バイク置場・駐輪場:有料※空・詳細要確認 1年以内解約時賃料1ヶ月分の違約金有 合計3.3万円(内訳:鍵交換代) 室内清掃費用:79200円 エアコン清掃費:66000円 単身者可/フリーレント1ヶ月 3年未満解約時賃料1ヶ月分の違約金あり※詳細はお問い合わせください。 定期借家 3年 保証会社利用必 保証料:賃料等の50% 詳細はお問い合わせください。 / 駐車場 : 無
★礼金不要★フリーレント1ヶ月★床暖房★宅配ボックス★
★システムキッチン・グリル付3口ガスコンロ★食洗機★浄水器★ディスポーザー★WIC・SIC★TVドアホン★オートロック★フロントサービス★そらうみリアルエステートへお気軽にお問い合わせください!★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 東急リバブル(株)新宿センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿1-6-1 新宿エルタワー1階
電話番号 0800-1707016 免許番号 国土交通大臣(12)第2611号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506508992
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都新宿区新宿6 / 交通の利便 : 都営大江戸線/東新宿駅 歩5分、東京メトロ副都心線/新宿三丁目駅 歩5分、東京メトロ丸ノ内線/新宿駅 歩11分 / 面積 : 89.59m² / 築年月 : 2012年01月 / 賃料 : 59.2万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 / その他 : 合計17.82万円(内訳:カギ交換代:33000円/クリーニング費用:79200円/エアコン清掃費:66000円) フリーレント1ヶ月 3年未満解約時賃料1か月分違約金有 定期借家 3年 保証会社利用必 SBIギャランティ 保証料:賃料等の40%(最低2万円)、2年目~:1.2万円/年、口座振替手数料借 / 駐車場 : 無
所属団体 (一社)不動産流通経営協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階
電話番号 03-6441-0981 免許番号 東京都知事(3)第94395号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506541305
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
★礼金不要★フリーレント1ヶ月★床暖房★宅配ボックス★
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階
電話番号 03-6435-0195 免許番号 東京都知事(5)第76214号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506538189
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報