ロリエ笹塚[5階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 9.0万円(管理費等 9,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ロリエ笹塚[5階]

情報公開日:2026/05/21(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ロリエ笹塚の外観

    ロリエ笹塚[5階]の★SRC造★

  • ロリエ笹塚の間取り

    ロリエ笹塚[5階]の★広々居室★

  • ロリエ笹塚の内装

    ロリエ笹塚[5階]の★別部屋参照★

  • ロリエ笹塚の外観

    ロリエ笹塚[5階]の★SRC造★

  • ロリエ笹塚の居間

    ロリエ笹塚[5階]の★別部屋参照★

  • ロリエ笹塚のキッチン

    ロリエ笹塚[5階]の画像

  • ロリエ笹塚の風呂

    ロリエ笹塚[5階]の★別部屋参照★

  • ロリエ笹塚の玄関

    ロリエ笹塚[5階]の★別部屋参照★

  • ロリエ笹塚の玄関

    ロリエ笹塚[5階]の★別部屋参照★

• ロリエ笹塚の地図

    ロリエ笹塚[5階]の設備

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり

ロリエ笹塚[5階]の物件情報

賃料/管理費等
9.0万円(管理費等 9,000円)
敷金 9.0万円 礼金 9.0万円
種別/構造 マンション/SRC 築年月 2002年03月
所在地
東京都渋谷区笹塚2丁目
主要交通機関 京王電鉄京王線/笹塚 徒歩3分
京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩12分
京王電鉄京王線/代田橋 徒歩16分
間取り 1K 面積 26.94m²
間取り詳細 K 2.5帖、洋室 7.9帖 方位 南東
階数/部屋番号 5階/地上14階建  駐車場 近隣
30,000円
物件からの距離 300m
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐車場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ
備考 ★地域の不動産会社との情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉などもお気軽にご相談ください♪
その他初期費用計:1,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 18,000円(2年) 現状空室状況 空家

情報提供元:株式会社タウンハウジング東京/千歳烏山店
画像提供元:株式会社タウンハウジング東京/千歳烏山店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 渋谷笹塚ニ丁目店

セブン‐イレブン 笹塚2丁目10号通り店

渋谷区立 笹塚中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

★地域の不動産会社との情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉などもお気軽にご相談ください♪

情報提供元:株式会社タウンハウジング東京/千歳烏山店

ロリエ笹塚[5階]の取扱会社情報  14件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 千歳烏山店 
住所 東京都世田谷区南烏山6丁目5-15中央駅前ビル1階  
電話番号 03-3305-3411 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9926号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01088-151329
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄京王線/笹塚 徒歩3分、京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩12分、京王電鉄京王線/代田橋 徒歩16分 / 面積 : 26.94m² / 築年月 : 2002年03月 / 賃料 : 9.0万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) / その他 : ★地域の不動産会社との情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉などもお気軽にご相談ください♪ その他初期費用計:1,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 近隣 30,000円 物件からの距離 300m
所属団体 京王電鉄京王線/千歳烏山駅から徒歩1分
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) (株)クレアスレント本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階
電話番号 0120-083089 免許番号 国土交通大臣(1)第10473号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499849635
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 / 交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩4分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩8分、京王線/代田橋駅 歩16分 / 面積 : 26.94m² / 築年月 : 2002年03月 / 賃料 : 9.0万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。 合計2.03万円(内訳:町会費0.05万円 鍵交換代1.98万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 すまいサポート24 月額1100円 ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 エポスカード/初回保証料:賃料等の100%(最低3万円)、月次保証料:賃料等の2%(最低300円) / 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉などお気軽にご相談下さい◆
【お部屋探しはクレアスレント】★空室の確認は即時返答★LINEで簡単にお部屋探し★営業時間外もご対応可能★インターネットで紹介していない類似物件も多数ご用意、ご案内!お客様のご要望にお応えいたします!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)エールーム新宿店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿1-4-8
電話番号 03-6302-0611 免許番号 国土交通大臣(2)第9710号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507180657
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 / 交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩4分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩8分、京王線/代田橋駅 歩16分 / 面積 : 26.94m² / 築年月 : 2002年03月 / 賃料 : 9.0万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時ルームクリーニング代44000円借主負担。 合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 すまいサポート24 月額1100円 町会費 月額500円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の2パーセント / 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)アセットナビ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階
電話番号 03-5348-3311 免許番号 東京都知事(4)第86028号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506993761
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 / 交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩4分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩12分、小田急線/東北沢駅 歩17分 / 面積 : 26.94m² / 築年月 : 2002年03月 / 賃料 : 9.0万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 人気の賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。 合計6.38万円(内訳:鍵交換代 19800円/退室料 44000円) すまいサポート24 1100円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 エポスカード/初回保証料:賃料等の100%(最低3万円)、月次保証料:賃料等の2%(最低300円) / 駐車場 : 無
初期費用のクレジットカード決済が可能です!
お問い合わせはアセットナビへ!【LINE相談可】こちらの物件はオンライン対応可能です。是非お問い合わせください。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) ハウスコム東東京株式会社 中野店 
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ 1階
電話番号 0800-170-5715 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-726589-501-0174
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2丁目 / 交通の利便 : 京王電鉄京王線/笹塚 徒歩4分、京王電鉄京王線/幡ヶ谷 徒歩7分 / 面積 : 26.94m² / 築年月 : 2002年03月 / 賃料 : 9.0万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 火災保険要加入すまいサポート24 1100円  町内会費:500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  初回保証料100%、月額2% / 駐車場 : 無し
室内設備はシステムキッチン・エアコンなどが揃っており、とても充実しています。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) ハウスコム西東京株式会社 明大前店 
住所 東京都世田谷区松原2丁目44-1 グランシーン明大前 1階
電話番号 0800-170-0817 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-726589-501-0133
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
室内設備はシステムキッチン・エアコンなどが揃っており、とても充実しています。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(7) ハウスコム西東京株式会社 三軒茶屋店 
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1丁目38-7 ワコーレ三軒茶屋 2階
電話番号 0800-170-0776 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-726589-501-0098
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
室内設備はシステムキッチン・エアコンなどが揃っており、とても充実しています。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(8) (株)クレアスレント池袋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区東池袋1-43-10
電話番号 0120-281211 免許番号 国土交通大臣(1)第10473号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499856866
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
◆初期費用・web内見・入居日交渉などお気軽にご相談下さい◆
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) (株)アクセス新宿店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿1-18-1 小川ビル10階
電話番号 03-5909-1995 免許番号 東京都知事(3)第94469号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507181624
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) ハウスコム西東京株式会社 渋谷店 
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階
電話番号 0800-777-0425 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-726589-501-0271
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
室内設備はシステムキッチン・エアコンなどが揃っており、とても充実しています。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(11) (株)REPLAY中目黒店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都目黒区上目黒2-16-14
電話番号 03-6452-4810 免許番号 東京都知事(2)第104957号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506965049
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 / 交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩4分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩8分、京王線/代田橋駅 歩16分 / 面積 : 26.94m² / 築年月 : 2002年03月 / 賃料 : 9.0万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!短期解約違約金有 合計2.03万円(内訳:町会費/2年0.05万円 鍵交換代1.98万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 すまいサポート24 月額1100円 普通借家 2年 保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:賃料等の100%(最低3万円) 月次保証料:賃料等の2%(最低300円) / 駐車場 : 無
申込から契約まで来店不要で対応可能!LINE対応も承ります!
エリア問わず気になる物件は複数まとめてご紹介!初期費用は分割・カード払いOK。公式HPでは新着物件・ネット非公開物件を毎日リアルタイムに更新中。遠方の方にはオンライン接客にて店頭同様の対応も可能です!
取扱会社(12) TR(株)ナビホーム赤坂店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階
電話番号 03-5544-9630 免許番号 東京都知事(1)第109457号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506927519
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 / 交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩4分 / 面積 : 26.94m² / 築年月 : 2002年03月 / 賃料 : 9.0万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 退室料:44000円(退去時請求:室内クリーニング代) 連帯保証人:不要 保証会社利用が必要 町会費500円(2年分です。契約時及び更新時に請求いたします。契約期間途中で解約の場合も返金はありません。) オートロック付き物件♪ 鍵交換代:19 800円 すまいサポート24:1 100円/月 更新料:新賃料 1ヶ月 賃貸保証:加入要 合計1.98万円(内訳:鍵交換代1.98万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 すまいサポート24 月額1100円 普通借家 2年 保証会社利用必 加入要 /初回保証料:賃料等の100%(最低3万円)、月次保証料:賃料等の2%(最低300円) / 駐車場 : 無
★南東向き★駅徒歩4分★
オンライン内見・契約実施!気になる物件はまとめてご案内可能です! 初期費用クレカ決済もご相談ください!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) (株)三ッ星不動産サービス広尾支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区広尾5-19-5 広尾フラワーホーム102
電話番号 03-6447-7731 免許番号 東京都知事(3)第96834号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506976784
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都渋谷区笹塚2 / 交通の利便 : 京王線/笹塚駅 歩4分、京王新線/幡ヶ谷駅 歩8分、京王線/代田橋駅 歩14分 / 面積 : 26.94m² / 築年月 : 2002年03月 / 賃料 : 9.0万円 / 管理費又は共益費等 : 9,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 小田原線 東北沢駅徒歩15分/巡回管理/LINEからもお問合せ可能です。【三ツ星不動産サービス】で検索をお願いいたします。ホームページでは更に物件数や写真数を多く掲載中!担当直通LINE(https://line.me/ti/p/j5AAxEcVL5) 合計2.03万円(内訳:町内会費 500円 鍵交換代 19800円税込) すまいサポート24 1100円/月額 ハウスクリーニング 44000円/退去時 更新料 1ヶ月 単身者限定 普通借家 2年 保証会社利用必 /初回保証料:賃料等の100%(最低3万円)、月次保証料:賃料等の2%(最低300円) / 駐車場 : 無
5/18新着☆単身者限定・駅周辺のお買い物便利!
おいただけるとスムーズです。担当直通: お気軽にお問合せください。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) (株)クレアスレント上野店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階
電話番号 0120-523528 免許番号 国土交通大臣(1)第10473号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499860901
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
◆初期費用・web内見・入居日交渉などお気軽にご相談下さい◆
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ロリエ笹塚の空室状況(6件)

詳細を見る
ロリエ笹塚[5階]の間取り 画像たくさん 13階
17.2万円
1.2万円
17.2万円
無料
1LDK
40.57m²
南東 追加 詳細を見る
ロリエ笹塚[5階]の間取り 画像たくさん 6階
9.0万円
9,000円
9.0万円
9.0万円
1K
20.07m²
北東 追加 詳細を見る
ロリエ笹塚[5階]の間取り 画像たくさん 13階
17.2万円
1.2万円
17.2万円
無料
2K
40.57m²
南東 追加 詳細を見る
ロリエ笹塚[5階]の間取り 画像たくさん 13階
17.2万円
1.2万円
17.2万円
無料
1LDK
40.57m²
南東 追加 詳細を見る
ロリエ笹塚[5階]の間取り 画像たくさん 6階
9.0万円
9,000円
9.0万円
9.0万円
1K
20.07m²
詳細を見る
ロリエ笹塚[5階]の間取り 画像たくさん 2階
8.9万円
9,000円
8.9万円
8.9万円
1K
20.07m²
北東 追加 詳細を見る

ロリエ笹塚[5階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ