シャーメゾン坂田町[4階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:(株)SMILEXIA 姫路店
この物件のタグ
シャーメゾン坂田町[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.0万円(管理費等 9,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5.0万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2022年11月 |
| 所在地 |
兵庫県姫路市坂田町
|
||
| 主要交通機関 |
播但線/京口 徒歩9分 播但線/姫路 徒歩18分 山陽電気鉄道本線/山陽姫路 徒歩22分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 45.48m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、追焚機能、エレベーター、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、エアコン、浴室乾燥機、カウンタキッチン、モニタ付インターホン、宅配BOX、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、Wクロゼット、防犯カメラ、洗面所独立、ネット使用料無料、ガスコンロ付、シューズボックス、都市ガス、3口以上コンロ、複層ガラス、洗濯機置場、IT重説対応物件、ペット相談、二人入居可、閑静な住宅街、最上階、高齢者相談、角部屋、管理人巡回 | ||
| 備考 |
シャーメゾンライフサポート:1320円/月 契約一時金:130,000円 雑費無 定額補修費:77,000円 町会費:月額200円 更新料: (新賃料: 1.0ヶ月) 鍵交換代等: 16,500円〜 管理人巡回 バイク置き場: なし 駐輪場: なし ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月17日
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:(株)SMILEXIA 姫路店
画像提供元:(株)SMILEXIA 姫路店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 姫路古二階町店 セイコーマートたにだ |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ボンマルシェ大手前店 BORBOSS |
|||
| ドラッグストア |
山名薬局 ザグザグ 五軒邸店 |
|||
| 保育園 |
イーグレ姫路保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
城東幼稚園 |
|||
| 小学校 |
姫路市立城東小学校 |
|||
| 中学校 |
姫路市立東光中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
愛するペットと一緒に過ごすことが可能な物件です♪
シャーメゾン坂田町[4階]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | (株)SMILEXIA 姫路店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市東雲町1丁目25 相原ビルF | ||
| 電話番号 | 079-292-1103 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(1)第451764号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1156833927 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県姫路市坂田町 /
交通の利便 : 播但線/京口 徒歩9分、播但線/姫路 徒歩18分、山陽電気鉄道本線/山陽姫路 徒歩22分 /
面積 : 45.48m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : シャーメゾンライフサポート:1320円/月 契約一時金:130,000円
雑費無
定額補修費:77,000円
町会費:月額200円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 16,500円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: なし
/ 駐車場 : 無
愛するペットと一緒に過ごすことが可能な物件です♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)姫路店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市飾磨区野田町 133 | ||
| 電話番号 | 079-285-4711 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506517295 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県姫路市坂田町 /
交通の利便 : JR山陽本線/姫路駅 歩19分、JR播但線/京口駅 歩8分、山陽電鉄本線/山陽姫路駅 歩19分 /
面積 : 45.48m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計14.65万円(内訳:契約一時金13万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 町内会費 200円(月額) シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円(月額)
ペット相談
保証会社利用必 賃料総額2% 契約時事務手数料33 000円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。コンロやシンクが一体となっていてお手入れが簡単なシステムキッチンがります。こだわりの条件の中でもニーズの高い角部屋になります。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (有)有本興産 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県姫路市東辻井1丁目2-18 | ||
| 電話番号 | 079-292-1717 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(11)第450328号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1156835727 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県姫路市坂田町 /
交通の利便 : 播但線/京口 徒歩9分、姫新線/姫路 徒歩18分、山陽本線/姫路 徒歩18分 /
面積 : 45.48m² /
築年月 : 2022年11月 /
賃料 : 9.0万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 5.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険加入要 入居審査・交渉なんでもお気軽ご相談ください!弊社スタッフがお客様のお部屋探しを全力でサポート致します!インターネットの物件は全てご紹介できます!
雑費無
定額補修費:77,000円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 16,500円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
防犯セキュリティが充実した物件です!
|
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||