大河原ビル[4階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:New House株式会社/池袋本店
この物件のタグ
大河原ビル[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.9万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.9万円 | 礼金 | 8.9万円 |
| 種別/構造 | マンション/SRC | 築年月 | 1990年12月 |
| 所在地 |
東京都北区中里1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
山手線/駒込 徒歩2分 東京地下鉄南北線/駒込 徒歩5分 山手線/田端 徒歩15分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 26.56m² |
| 間取り詳細 | 洋室 7.5帖 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上10階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、エアコン複数、保証人不要・代行、免震・耐震・制震、CATV、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、都市ガス、TVドアホン | ||
| 備考 |
※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させていただきます。 詳細は、お問い合わせの上ご確認お願い致します。 除菌消臭代:9,900円 ライフサポート:19,800円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の100%月額保証料:2,290円(火災保険込み) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:New House株式会社/池袋本店
画像提供元:New House株式会社/池袋本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 北区駒込駅東口店 ローソン 駒込一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マルエツ駒込中里一丁目店 マルエツプチ駒込店 |
|||
| ドラッグストア |
たんぽぽ薬局駒込店 野口薬局 |
|||
| 保育園 |
豊島区立 駒込第三保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
光明院幼稚園 |
|||
| 小学校 |
聖学院小学校 |
|||
| 中学校 |
北区立 田端中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
大河原ビル[4階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | New House株式会社 池袋本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-1 小林ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5927-1172 | 免許番号 | 東京都知事免許(3)第96228号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
014240000331382 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1丁目 /
交通の利便 : 山手線/駒込 徒歩2分、東京地下鉄南北線/駒込 徒歩5分、山手線/田端 徒歩15分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1990年12月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させていただきます。 詳細は、お問い合わせの上ご確認お願い致します。
除菌消臭代:9,900円
ライフサポート:19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の100%月額保証料:2,290円(火災保険込み)
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公財)東日本不動産流通機構 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目23−1 | ||
| 電話番号 | 03-5312-2623 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000826821 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1丁目 /
交通の利便 : 山手線/駒込 徒歩2分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1992年02月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 その他 エルズサポート/初回:賃料等合計額の50%〜、年会費10,000円、引落手数料550円(税込)〜 抗菌処理代(税込)※任意 16500円/安心ライフパック(税込)※任意 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽店(本店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-6-5 KAZAMAビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3903-9333 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100461611312 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩3分、JR京浜東北線/上中里駅 歩18分、JR山手線/田端駅 歩16分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1992年02月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ■更新事務手数料16500円
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額賃料合計の60%(最低保証料30 000円)1年更新時:10 000円 毎月集送金手数料:825円
/ 駐車場 : 無
2駅利用可能なマンションなので行動範囲も広がります
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ハウスマ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 | ||
| 電話番号 | 03-5981-6442 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100461712586 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩2分、東京メトロ南北線/駒込駅 歩4分、JR山手線/田端駅 歩12分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1991年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : JR京浜東北・根岸線 上中里駅徒歩15分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます
合計6.93万円(内訳:安心入居サポート代:19800円/除菌消臭代:16500円/鍵交換代:33000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料=月額賃料合計額の50%~100% 1年毎に10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m27000円
ご契約金のクレジットカード決済・分割払い等も可能な物件です。
業界歴3年以上のベテランスタッフが多く在籍しており「経験」を生かした接客が自慢です!他社では取扱いのない「弊社専任物件」も多数有!お客様のご条件をしっかりとヒアリングしベストな物件をご紹介いたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ハウスマ巣鴨店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9927 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100461712966 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩3分、東京メトロ南北線/駒込駅 歩4分、JR山手線/田端駅 歩12分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1991年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
合計6.93万円(内訳:安心入居サポート代:19800円/除菌消臭代:16500円/鍵交換代:33000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料=月額賃料合計額の50%~100% 1年毎に10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m27000円
ご契約金のクレジットカード決済・分割払い等も可能な物件です。
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)With4 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 | ||
| 電話番号 | 03-6912-2377 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109819号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501337851 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩4分、JR京浜東北線/上中里駅 歩18分、東京メトロ南北線/西ケ原駅 歩18分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1990年12月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!
合計5.83万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 24H生活サポート1.98万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回契約時:100%、月額:1.5%
/ 駐車場 : 無
申込から契約まで来店不要で対応可能!LINE対応も承ります!
エリア問わず気になる物件は複数まとめてご紹介!初期費用は分割・カード払いOK。公式HPでは新着物件・ネット非公開物件を毎日リアルタイムに更新中。遠方の方にはオンライン接客にて店頭同様の対応も可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 | ||
| 電話番号 | 03-5249-3191 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100461616288 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩3分、JR京浜東北線/上中里駅 歩18分、JR山手線/田端駅 歩16分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1992年02月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ■更新事務手数料16500円
更新料 新賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
2駅利用可能なマンションなので行動範囲も広がります
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)エイブル巣鴨店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-17-5 巣鴨駅前ビル | ||
| 電話番号 | 03-5978-5901 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490549743 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩3分、JR山手線/田端駅 歩13分、JR山手線/巣鴨駅 歩13分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1990年12月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : エレベーター1基付き。角部屋。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 鍵交換代(初期)24200円。 入居者サポート費用(初期)22000円。
事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
保証会社加入要(初回1.5万円、月額総支払額の2%/月)。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | たけまる不動産(株)駒込店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込3-29-7 メゾンド・ミキ103 | ||
| 電話番号 | 03-5944-5778 | 免許番号 | 東京都知事(1)第104520号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501247676 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩2分、東京メトロ南北線/駒込駅 歩6分、都営三田線/巣鴨駅 歩18分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1990年12月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : リフォーム:2026年ユニットバスエアコン新品/ペット・楽器等不可 石油ストーブ不可 外国籍不可 民泊不可 高齢者相談 単身者 ミニ冷蔵庫付き
合計1.65万円(内訳:くらしーど24/2年間:1.65万円)
退去時クリーニング費用(賃借人) エアコンクリーニング費用(賃借人) 鍵交換:要相談
普通借家 2年
保証会社利用必 宅建ブレインズ:総賃料等50%~
/ 駐車場 : 無
JR山手線駅近徒歩2分♪
ユニットバス♪フルリフォーム済み エアコン新品です駅近で商店街通り近く飲食店など充実したエリアです♪六義園も徒歩10分位でウオーキングに最適です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 | ||
| 電話番号 | 03-6905-4880 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507307583 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩2分、JR山手線/田端駅 歩15分、JR山手線/巣鴨駅 歩18分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1990年12月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 中里郵便局まで182m/豊島区立駒込図書館まで474m/原則1年未満の解約は1ヶ月の違約金あり/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌・消臭9900円/ライフサポート19800円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の3%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣92m27500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-0370 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507308109 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩2分、JR山手線/田端駅 歩15分、JR山手線/巣鴨駅 歩18分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1990年12月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌・消臭9900円/ライフサポート19800円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の3%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣92m27500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ピタットハウス飯田橋店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル4階・5階 | ||
| 電話番号 | 03-6850-2180 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496139602 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩2分、東京メトロ南北線/駒込駅 歩5分、JR山手線/田端駅 歩15分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1990年12月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : JR京浜東北線 田端駅徒歩15分
合計5.17万円(内訳:除菌・消臭 9900円税込 ライフサポート 19800円税込 鍵交換代 22000円税込)
更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2,290円、※火災保険込み ※他プラン「全保連」初回:総賃料の100%、月額:総賃料の2%+火災保険790円(賃料クレジット払い可)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)ミニミニ城北赤羽店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1-7-3 | ||
| 電話番号 | 03-5249-0032 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6346号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100491360013 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩2分、東京メトロ南北線/駒込駅 歩2分、JR京浜東北線/田端駅 歩15分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1990年12月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 東京の観光名所の六義園や旧古河庭園など自然に囲まれた美しい庭園がある一方、駅前には駒込銀座商店街や霜降銀座商店街という賑やかな商店街があります。2路線利用可能でアクセス良好です!
合計3.52万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円)
保証会社利用必 保証会社 家賃保証会社 初回保証料50%
/ 駐車場 : 無
ミニミニではLINEのやり取りでお部屋探しが可能です。
諸条件等ご相談ください。内見~契約までオンラインでのご対応可能です!お問い合わせをお待ちしております☆ |
||
| 取扱会社(14) | (株)西和ハウジングつつじヶ丘店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市西つつじケ丘3-34-2 乙黒ビル1階 | ||
| 電話番号 | 042-440-8223 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107967号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100494671444 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩2分、東京メトロ南北線/駒込駅 歩5分、JR山手線/田端駅 歩15分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1990年12月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : JR京浜東北線 田端駅徒歩15分
合計5.17万円(内訳:除菌・消臭 9900円税込 ライフサポート 19800円税込 鍵交換代 22000円税込)
更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
☆契約金はカード決済がご利用できます☆
当社ではオンライン内見、クレジット決済、IT重説も対応可能です♪京王線・小田急線を中心にお住いのお手伝いをさせていただきます! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1丁目42−12 | ||
| 電話番号 | 03-3986-6821 | 免許番号 | 東京都知事(10)第48597号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000826821 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1丁目 /
交通の利便 : 山手線/駒込 徒歩2分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1992年02月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 鍵交換費要相談 保証会社利用必須 その他 アドヴェント/初回:賃料等合計額の50%〜※最低保証料25,000円〜、年会費12,000円 抗菌処理代(税込)※任意 16500円/安心ライフパック(税込)※任意 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お問い合わせは【】までお下さい♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | (株)キーポイント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-22-1 | ||
| 電話番号 | 03-3989-1777 | 免許番号 | 東京都知事(8)第61546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100494753895 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩2分、東京メトロ南北線/駒込駅 歩5分、JR山手線/田端駅 歩15分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1990年12月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : JR京浜東北線 田端駅徒歩15分
合計5.17万円(内訳:除菌・消臭 9900円税込 ライフサポート 19800円税込 鍵交換代 22000円税込)
更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)ニチワ高田馬場営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-25-31 | ||
| 電話番号 | 03-3204-2101 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5417号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507106483 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩2分、東京メトロ南北線/駒込駅 歩5分、JR山手線/田端駅 歩15分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1990年12月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : JR京浜東北線 田端駅徒歩15分
合計5.17万円(内訳:除菌・消臭 9900円税込 ライフサポート 19800円税込 鍵交換代 22000円税込)
更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
★お部屋のご見学・ご予約はニチワ高田馬場営業所へ★
☆駅又は現地待ち合わせにてご案内可能です☆お問い合わせは03-3204-2101まで☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)キーポイント新都心支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-22-1 豊島ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5958-1777 | 免許番号 | 東京都知事(8)第61546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500145948 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
交通の利便 : JR山手線/駒込駅 歩2分、東京メトロ南北線/駒込駅 歩5分、JR山手線/田端駅 歩15分 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1990年12月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : JR京浜東北線 田端駅徒歩15分
合計5.17万円(内訳:除菌・消臭 9900円税込 ライフサポート 19800円税込 鍵交換代 22000円税込)
更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 取扱会社(19) | (株)REPLAY (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 | ||
| 電話番号 | 03-5962-0400 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104957号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501340907 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区中里1 /
面積 : 26.56m² /
築年月 : 1990年12月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計5.83万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 24H生活サポート1.98万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回契約時:100%、月額:1.5%
/ 駐車場 : 無
申込から契約まで来店不要で対応可能!LINE対応も承ります!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||