グランカーサ三ノ輪Ⅳ[14階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 20.3万円(管理費等 1.0万円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

グランカーサ三ノ輪Ⅳ[14階]

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • グランカーサ三ノ輪Ⅳの外観

    グランカーサ三ノ輪Ⅳ[14階]の画像

  • グランカーサ三ノ輪Ⅳの間取り

    グランカーサ三ノ輪Ⅳ[14階]の画像

  • グランカーサ三ノ輪Ⅳの内装

    グランカーサ三ノ輪Ⅳ[14階]の画像

  • グランカーサ三ノ輪Ⅳの居間

    グランカーサ三ノ輪Ⅳ[14階]の画像

  • グランカーサ三ノ輪Ⅳのキッチン

    グランカーサ三ノ輪Ⅳ[14階]の画像

  • グランカーサ三ノ輪Ⅳの風呂

    グランカーサ三ノ輪Ⅳ[14階]の画像

  • グランカーサ三ノ輪Ⅳの玄関

    グランカーサ三ノ輪Ⅳ[14階]の画像

• ペット相談

グランカーサ三ノ輪Ⅳ[14階]の物件情報

賃料/管理費等
20.3万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 2023年12月
所在地
東京都荒川区南千住2丁目
主要交通機関 東京地下鉄日比谷線/南千住 徒歩6分
間取り 1LDK 面積 51.23m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 14階/地上15階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、ペット相談、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット
備考 猫可  保証会社利用必須 その他 保証料:賃料等の20%(最低1.5万円)、2年目〜:1万円/年、口座振替手数料借主負担 エアコン清掃費 38500円/ハウスクリーニング 80520円/鍵交換費用 33000円
更新料:1ヶ月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 16550円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 エスアールエステート/アパマンショップ駒込店
画像提供元:株式会社 エスアールエステート/アパマンショップ駒込店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

荒川区立 南千住第二中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

グランカーサ三ノ輪Ⅳ[14階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 
住所 東京都豊島区駒込2丁目14-12
電話番号 03-5961-5656 免許番号 東京都知事(4)第89517号
取引態様 仲介 物件管理番号 112250362
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都荒川区南千住2丁目 / 交通の利便 : 東京地下鉄日比谷線/南千住 徒歩6分 / 面積 : 51.23m² / 築年月 : 2023年12月 / 賃料 : 20.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) / その他 : 猫可  保証会社利用必須 その他 保証料:賃料等の20%(最低1.5万円)、2年目〜:1万円/年、口座振替手数料借主負担 エアコン清掃費 38500円/ハウスクリーニング 80520円/鍵交換費用 33000円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区西日暮里5-21-5
電話番号 03-6806-6030 免許番号 国土交通大臣(4)第7400号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500463849
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都荒川区南千住2 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/南千住駅 歩6分、東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩8分、京成本線/千住大橋駅 歩23分 / 面積 : 51.23m² / 築年月 : 2023年12月 / 賃料 : 20.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 / その他 : ペット飼育の場合:敷金1ヶ月積増、小型犬1匹又は猫1匹迄※ペット飼育時使用細則遵守。 1年未満解約時賃料共益費1ケ月違約金有。 合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 99770円 ペット相談/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 保証料:賃料等の20%(最低1.5万円)、2年目から:1万円/年、口座振替手数料借主負担 / 駐車場 : 無
ペット相談可♪インターネット無料♪南向きで日当たり良好♪
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 
住所 東京都江東区森下1丁目16-10
電話番号 03-5669-4624 免許番号 東京都知事(4)第89517号
取引態様 仲介 物件管理番号 112250362
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) アエラス北千住店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階
電話番号 03-5284-1070 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499795493
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都荒川区南千住2 / 交通の利便 : 東京メトロ日比谷線/南千住駅 歩6分、東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩8分、都電荒川線/三ノ輪橋駅 歩11分 / 面積 : 51.23m² / 築年月 : 2023年12月 / 賃料 : 20.3万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 台東区立東泉小学校まで664m/南千住第一児童遊園まで192m/ペット飼育時(小型犬1匹又は猫1匹迄)、敷金1ヶ月積増/常設違約金有(1年未満解約時、賃料・共益費1ヶ月)/駐輪場代 月額330円/浄水器カートリッジ代借主負担(使用時)/室内清掃費80520円(退去時)/エアコン清掃費19250円(退去時) 合計6.88万円(内訳:カギ交換費用33000円/損害保険料16550円/エアコン清掃費19250円) 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料等の20%(最低1.5万円)、2年目~:1万円/年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣69m28000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階
電話番号 03-5615-0370 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499802719
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

グランカーサ三ノ輪Ⅳの空室状況(1件)

詳細を見る
グランカーサ三ノ輪Ⅳ[14階]の間取り 画像たくさん 13階
20.3万円
1.0万円
無料
無料
1LDK
52.81m²
追加 詳細を見る

グランカーサ三ノ輪Ⅳ[14階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ