東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンション1R

  • ただいま5人が検討中!
  • 8.5万円(管理費等 3,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの外観

    東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの間取り

    東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの内装

    東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの居間

    東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの内装

    東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの内装

    東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの内装

    東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの内装

    東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションのキッチン

    東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの風呂

    東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの玄関

    東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの周辺

    【居酒屋】磯丸水産 池袋芸術劇場前店まで1417m

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの周辺

    【ファーストフード】マクドナルド 西巣鴨駅前店まで1754m

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの周辺

    【ファーストフード】マクドナルド 池袋西口店まで1135m

/

  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの外観
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの間取り
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの内装
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの居間
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの内装
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの内装
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの内装
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの内装
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションのキッチン
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの風呂
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの玄関
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの周辺
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの周辺
  • 東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの周辺

• 保証人不要・代行

東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
8.5万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 8.5万円
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 2018年01月
所在地
東京都豊島区東池袋2丁目
主要交通機関 山手線/池袋 徒歩9分
山手線/大塚 徒歩13分
間取り 1R 面積 20.25m²
間取り詳細 洋室 7.5帖、K 1.5帖 方位 南東
階数/部屋番号 1階/地上5階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、保証人不要・代行、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、都市ガス、オートロック、TVドアホン
備考 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須  初回:50%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンイレブン 帝京平成大学池袋キャンパス店

セブン‐イレブン 東池袋3丁目南店

巣鴨中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。

情報提供元:ハウスコム東東京株式会社/高田馬場店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-1346

ハウスコム東東京株式会社 高田馬場店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-4598

ハウスコム東東京株式会社 練馬店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションの取扱会社情報  8件

取扱会社(1) ハウスコム東東京株式会社 高田馬場店 
住所 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル1階
電話番号 0800-170-6782 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-74635-102-0227
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1346
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2丁目 / 交通の利便 : 山手線/池袋 徒歩9分、山手線/大塚 徒歩13分 / 面積 : 20.25m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  初回:50% / 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ハウスコム東東京株式会社 練馬店 
住所 東京都練馬区練馬1丁目2-9 K&Iビル 1階
電話番号 0800-170-0747 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-74635-102-0135
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4598
物件に関する情報
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) シンクロ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区南池袋2-10-5 中丸ビル201
電話番号 03-5985-4345 免許番号 東京都知事(1)第109538号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506957867
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 / 交通の利便 : JR山手線/池袋駅 歩9分、JR埼京線/池袋駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/池袋駅 歩9分 / 面積 : 20.25m² / 築年月 : 2017年12月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/◆シンクロの宣言◆ 1.望まない仲介料以外の費用を直接請求致しません※24時間サポ、除菌消臭、事務手等 2.市場の物件は出し惜しみしません※近い物件だけの紹介や、自社物件のゴリ押し等 3.他社様の広告物件も空いていれば同条件以上でご紹介可※お気軽にご相談下さい 4.水曜日も営業中※年末年始、特別休暇除く 5.内見は車にてご案内※電車や徒歩でも可 6.初期費用分割払い可※審査あり、クレカ払い可 合計9.35万円(内訳:契約時クリーニング代(エアコンクリーニング代含む)7.15万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 71500円 保険料相当額 等 月額1680円 普通借家 2年 保証会社利用必 加入要 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5% / 駐車場 : 無
シンクロは【最短5秒】でお返事! 『診断×提案×プロ賃貸師』
賃貸物件は“1点もの”!それだけに物件検索と等しく【業者選び】が大切です!物件の強みも弱点も正直に、シンクロは無理なご提案をしません。焦らず納得できる選択をご一緒に!「空室確認はおヘヤ探しの第一歩!」
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ユニバーサルエステート上野店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区上野6-16-21
電話番号 03-5812-9336 免許番号 東京都知事(4)第87856号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507690998
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 / 交通の利便 : 東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩9分、JR山手線/大塚駅 歩7分、JR山手線/池袋駅 歩9分 / 面積 : 20.25m² / 築年月 : 2017年12月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 巡回管理 合計9.59万円(内訳:鍵交換費用 22000円/町会費2年分 2400円/室内クリーニング費用 55000円/エアコンクリーニング代 16500円) 保険料 800円/月、安心サポート24代 880円/月 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 タウンギャランティ 賃料等の50% 2年毎更新時20% 事務手数料220円 / 駐車場 : 無
■どのエリアもお探し可能です実績18年以上当店にお任せ下さい
■お部屋探しは【おまとめ・一本化不動産】ユニバーサルエステートにお任せ下さい!初期費用の分割 家賃交渉、入居時期等引越しシーズンによりお早めにご連絡・ご相談下さいませ。【】まで
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)DULT日暮里店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区西日暮里2-18-3
電話番号 03-6806-8778 免許番号 東京都知事(2)第99876号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507012073
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 / 交通の利便 : JR山手線/池袋駅 歩9分、東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩12分、JR山手線/大塚駅 歩13分 / 面積 : 20.25m² / 築年月 : 2017年12月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 問い合せ限定【仲介手数料1.10ヶ月→5500円対象】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。 合計9.59万円(内訳:契約時クリーニング代(エアコン含む)ーニン7.15万円 町会費(2年分)0.24万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険 月額800円 安心サポート 月額880円 普通借家 2年 保証会社利用必 保証人あり 契約時50% 月額1.5% 保証人なし 100% 月額1.5% / 駐車場 : 無
問い合せ限定【仲介手数料1.10ヶ月→5500円対象】
【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。また、家具家電付きプラン・レンタルもご相談下さい。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) RIUMM(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿7-10-7 加賀谷ビル9階
電話番号 03-5338-4007 免許番号 東京都知事(2)第99508号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506890554
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 / 交通の利便 : JR山手線/池袋駅 歩9分、JR埼京線/池袋駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/池袋駅 歩9分 / 面積 : 20.25m² / 築年月 : 2017年12月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 【他のお部屋も見てみたいお客様へ】 弊社は総合仲介で掲載中の物件以外のお部屋もご紹介が可能です♪ また、ご条件をお伝えいただけましたらより理想に近い物件をお探し致します! 気になる物件やこだわりの条件などございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい♪ 合計9.35万円(内訳:契約時クリーニング代7.15万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 71500円 家財保険付帯サービス 月額1680円 普通借家 2年 保証会社利用必 加入要 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5% / 駐車場 : 無
☆初期費用など、気になることはお気軽にご相談ください☆
口コミ実績☆4.8以上!お問合せはRIUMM株式会社まで! / ネット上で気になるお部屋はまとめてご紹介させていただきます♪ / :5【通話料無料】までおください♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)タフ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第1ビル5階A室
電話番号 03-5985-4310 免許番号 東京都知事(2)第102779号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506891674
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都豊島区東池袋2 / 交通の利便 : JR山手線/池袋駅 歩9分、東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩12分、都電荒川線/向原駅 歩9分 / 面積 : 20.25m² / 築年月 : 2017年12月 / 賃料 : 8.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/池袋9分 パナソニックホーム施工 合計7.39万円(内訳:町内費0.24万円 エアコンクリーニング1.65万円 鍵交換代5.5万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 町内費 月額800円 普通借家 2年 保証会社利用必 契約時50% 月額1・5% / 駐車場 : 無
アルク池袋店で各社掲載物件もまとめてご紹介中です!
収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (株)ユニバーサルエステート (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都練馬区豊玉北2-16-1-1階
電話番号 03-5812-9336 免許番号 東京都知事(4)第87856号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507691029
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
■どのエリアもお探し可能です実績18年以上当店にお任せ下さい
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

東京都豊島区東池袋2丁目の賃貸マンションによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ