グランコタンズ[7階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社暮らすデザイン
この物件のタグ
グランコタンズ[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
18.5万円(管理費等 1.35万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 18.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コン | 築年月 | 2025年01月 |
| 所在地 |
東京都練馬区東大泉4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
西武池袋・豊島線/大泉学園 徒歩3分 西武池袋・豊島線/保谷 徒歩23分 西武池袋・豊島線/石神井公園 徒歩28分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 54.11m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上7階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、保証人不要・代行、BSアンテナ、インターネット対応、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、フローリング、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
鍵交換費:27,500円 ステッカー代:1,000円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
未定
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 26,500円(2年) | 現状空室状況 | 退去予定 |
情報提供元:株式会社暮らすデザイン
画像提供元:株式会社暮らすデザイン
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 練馬大泉学園駅北店 ファミリーマート 練馬東大泉四丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ライフコーポレーション 大泉学園駅前店 成城石井 グランエミオ大泉学園店 |
|||
| ドラッグストア |
リーフ薬局東大泉店 鷲峰堂ノザキ薬局 開会店 |
|||
| 保育園 |
ひまわりキッズルーム大泉 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大泉幼稚園 |
|||
| 小学校 |
練馬区立大泉小学校 |
|||
| 中学校 |
練馬区立大泉中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
他社様の物件もご案内可★クレジット決済可☆オンライン内覧可★
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社暮らすデザイン
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 年中無休
株式会社タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
ハウスコム東東京株式会社 練馬店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 ひばりヶ丘店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム西東京株式会社 吉祥寺店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 池袋西口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 三鷹店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 成増店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム埼玉株式会社 和光店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
グランコタンズ[7階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | 株式会社暮らすデザイン | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区下石神井5-1-36 | ||
| 電話番号 | 03-6915-9735 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第112570号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
68117866 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8934 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/大泉学園 徒歩3分、西武池袋・豊島線/保谷 徒歩23分、西武池袋・豊島線/石神井公園 徒歩28分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26,500円(2年) /
その他 : 鍵交換費:27,500円
ステッカー代:1,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
他社様の物件もご案内可★クレジット決済可☆オンライン内覧可★
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公財)東日本不動産流通機構 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム西東京株式会社 三鷹店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3丁目45-2 麻沼ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0596 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4646581-702-0111 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6561 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/大泉学園 徒歩3分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐輪場あり:無料、駐輪場使用時ステッカー代1000円(空き要確認) 法人契約原則保証会社加入、社宅代行or転貸借契約は、保証会社相談可 除菌消臭費用&鍵交換費用:法人負担不可の場合個人負担 町会費:個人負担の場合2年分一括支払い(返金不可) 火災保険:包括保険相談可
室内消臭除菌代:22,000円
エアコンクリーニング費用/台:14,256円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1%/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東東京株式会社 池袋西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目19-6 松長ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0754 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4646581-702-0113 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0187 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/大泉学園 徒歩3分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内消臭除菌代:22,000円
エアコンクリーニング費用/台:14,256円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1%/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東東京株式会社 練馬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目2-9 K&Iビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0747 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4646581-702-0135 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4598 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/大泉学園 徒歩3分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内消臭除菌代:22,000円
エアコンクリーニング費用/台:14,256円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1%/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | リロの不動産(株)東都練馬店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区豊玉北5-19-11 TORITA B.L.D2階 | ||
| 電話番号 | 03-5838-5840 | 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502083422 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4 /
交通の利便 : 西武池袋線/大泉学園駅 歩3分、西武池袋線/保谷駅 歩21分、西武池袋線/石神井公園駅 歩27分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : 合計5.05万円(内訳:ステッカー代1000円/カギ交換費用27500円/除菌消臭22000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
練馬エリアのお部屋探しは東都練馬店まで!!
ご内見希望は03-5838-5840までご連絡下さい。すぐにご案内致します!! |
||
| 取扱会社(6) | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5912-0620 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502260106 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4 /
交通の利便 : 西武池袋線/大泉学園駅 歩3分、西武池袋線/保谷駅 歩24分、西武池袋線/石神井公園駅 歩32分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 練馬区立大泉中学校まで422m/ベビーステーション大泉学園まで367m/火災保険26500円(2年)/室内清掃費77139円(退去時)/エアコン清掃費用1台あたり14256円(退去時)/駐輪ステッカー代1000円(使用時)
合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費22000円)
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料:なし、毎月:賃料等の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣990m14410円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム東東京株式会社 成増店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増3丁目3-11 成増アクト2 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0386 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4646581-702-0109 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5414 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/大泉学園 徒歩3分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内消臭除菌代:22,000円
エアコンクリーニング費用/台:14,256円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1%/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市ひばりが丘1丁目 3-4 並木ビル1階 | ||
| 電話番号 | 042-424-8900 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01123-119441 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0032 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/大泉学園 徒歩3分、西武池袋・豊島線/保谷 徒歩20分、西武池袋・豊島線/石神井公園 徒歩28分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年02月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26,500円(2年) /
その他 : インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。
その他初期費用計:15,256円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | LiV Life Estate(株)ひばりヶ丘店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市ひばりが丘北3-5-19カマタビル2F | ||
| 電話番号 | 042-439-9652 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106673号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502037684 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4 /
交通の利便 : 西武池袋線/大泉学園駅 歩3分、西武池袋線/保谷駅 歩22分、西武池袋線/石神井公園駅 歩29分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : 西東京市・東久留米市・新座市・清瀬市・練馬区・東村山市・所沢市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。
合計2.85万円(内訳:駐輪ステッカー0.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回委託料:賃料総額50%更新保証料:なし月次保証料:月額支払い総額の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
◎仲介手数料・初期費用クレジット払い対応しています◎
◎ネット無料◎オートロック◎防犯カメラ◎宅配BOX◎3口システムキッチン◎浴室乾燥◎温水洗浄暖房便座◎シャンプードレッサー◎お部屋探しならLiV Life Estate株式会社におまかせください。 |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム西東京株式会社 ひばりヶ丘店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市谷戸町3-27-9 JCビルII1階 | ||
| 電話番号 | 0800-888-8126 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4646581-702-0264 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1446 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/大泉学園 徒歩3分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内消臭除菌代:22,000円
エアコンクリーニング費用/台:14,256円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1%/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | ルームパーク (株)ハビマサ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-29-5・6階 | ||
| 電話番号 | 03-5944-8993 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109806号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502955440 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4 /
交通の利便 : 西武池袋線/大泉学園駅 歩3分、西武池袋線/保谷駅 歩22分、西武池袋線/石神井公園駅 歩29分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : 巡回管理/不動産経験豊富なプロが対応させていただきます。 オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です! 公式LINE ID:@997dgsej 弊社ホームページ:https://www.roompark.co.jp/
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 22000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 月次保証料:月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
他社様お取り扱いの物件でも、まとめてご紹介可能です!
お客様のご希望条件を細かくお伺いし、弊社が管理していなくとも、世の中の全ての物件をご紹介しております! 100%お客様目線の賃貸不動産です。 お気軽にお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム埼玉株式会社 和光店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県和光市本町6-8 大澤ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0216 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4646581-702-0104 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9922 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/大泉学園 徒歩3分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内消臭除菌代:22,000円
エアコンクリーニング費用/台:14,256円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1%/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | (株)ハウステーション石神井公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町2-15-8 グリーンフォレストII1階 | ||
| 電話番号 | 0120-952213 | 免許番号 | 東京都知事(6)第76835号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502100733 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4 /
交通の利便 : 西武池袋線/大泉学園駅 歩3分、西武池袋線/保谷駅 歩20分、西武池袋線/石神井公園駅 歩26分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : 保証会社必:初回に賃料と共益費(管理費)等合計の50%、以降継続保証料月額支払総額の1%借主負担。自転車駐輪時、ステッカー代1000円がかかります。
二人入居可/子供可/事務所利用不可
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m22000円
築浅・オートロック付きRCマンション!先進設備充実!
ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 | ||
| 電話番号 | 0422-23-8011 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506482372 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4 /
交通の利便 : 西武池袋線/大泉学園駅 歩3分、西武池袋線/保谷駅 歩24分、西武池袋線/石神井公園駅 歩32分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費22000円)
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料:なし、毎月:賃料等の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣990m14410円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | アリエルホーム(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町2-6-6 1階 | ||
| 電話番号 | 03-4400-0951 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110135号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502025402 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4 /
交通の利便 : 西武池袋線/大泉学園駅 歩3分、西武池袋線/保谷駅 歩23分、西武池袋線/石神井公園駅 歩28分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : 西武鉄道新宿線武蔵関駅徒歩40分/全日食チェーン大泉学園店まで730m/ライフ西大泉店まで984m/◆オンライン接客や写真動画の撮影も無料で対応◆お部屋や気になる箇所の無料寸法代行◆郵送契約(IT重説)が便利!◆全物件、初期費用クレジット決済対応◆その他気になる点、ご不明点はおでもご対応致します!
合計5.05万円(内訳:駐輪ステッカー代1000円/カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費22000円)
室内清掃費用77139円/エアコン清掃費/台14256円
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣180m18000円/平置駐
即ご見学いただけます。他社様の物件も「一括」でご案内可能。
ご内覧日までお部屋を予約(確保)するご相談を承っております。お問い合わせ内容の「その他のご要望」へ「予約希望」とご記入下さい。ご予約後のキャンセル、変更は無料です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | (株)ミニミニ城北練馬店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-4-3 福丸ビル | ||
| 電話番号 | 03-3948-3232 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6346号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506302287 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4 /
交通の利便 : 西武池袋線/大泉学園駅 歩3分、西武池袋線/保谷駅 歩22分、西武池袋線/石神井公園駅 歩26分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : 人気物件の募集が開始しました。オートロック/ネット使用料無料/エレベーター/追炊機能/宅配BOX駅直結の商業施設が2つあり、充実した生活をお送りいただけます。その他気になる点がございましたら当社スタッフまでご気軽にご連絡ください。最新の情報をいち早くお届けし、ご納得いただけるお部屋を見つけられるまで全力でサポートさせていただきます。
合計5.05万円(内訳:鍵交換代2.75万円/室内除菌消臭費2.2万円/駐輪ステッカー代0.1万円)
二人入居可/子供可
保証会社利用可 家賃保証会社 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1%
/ 駐車場 : 無
オートロック/ネット使用料無料/エレベーター/宅配BOX
遠隔地のお客様や、忙しく店舗まで足を運ぶのが難しいお客様にも安心のオンラインシステム。弊社は来店不要で契約が可能です。オンライン接客・内見・IT重要事項説明等のご要望がございましたらご相談下さい。 |
||
| 取扱会社(17) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-20-8 | ||
| 電話番号 | 03-5943-3555 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504116235 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4 /
交通の利便 : 西武池袋線/大泉学園駅 歩3分、西武池袋線/保谷駅 歩22分、西武池袋線/石神井公園駅 歩29分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 19.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : 退去時にルームクリーニング費用77139円・エアコンクリーニング費用1台あたり14256円がかかります。情報と現況が異なる場合は現況を優先させていただきます。お車でご案内します。お気軽にお問い合わせ下さい。
合計5.05万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円 ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77139円
二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
広い世代が使いやすい、全居室フローリングの物件です
荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備え付けております。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | ハウスコム西東京株式会社 吉祥寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目3-1 吉祥寺駅前井口ビル 2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0588 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4646581-702-0056 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2081 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都練馬区東大泉4丁目 /
交通の利便 : 西武池袋・豊島線/大泉学園 徒歩3分 /
面積 : 54.11m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.35万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
室内消臭除菌代:22,000円
エアコンクリーニング費用/台:14,256円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1%/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||