ワーフときわ台[4階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ池袋西口店
この物件のタグ
ワーフときわ台[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
14.3万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2025年03月 |
| 所在地 |
東京都板橋区南常盤台1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 東武鉄道東上線/ときわ台 徒歩4分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 37.12m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上5階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ペット相談、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
解約予告2ヶ月前※短期解約違約金有(1年未満/1ヶ月) 保証会社利用必須 ①シノケン②ルームID ①初回:月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円、連保付3万円)、次年度以降1万円〜※引落とし手数料660円②初回:月額総賃料の50%/月次保証料:月額総賃料の1.5% 鍵交換費用 38500円/プレミアデスク(税込/2年) 22000円/契約時ルームクリーニング費用(税込) 66000円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ池袋西口店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ池袋西口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 板橋南ときわ台店 ローソンストア100 南常盤台一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社よしや 常盤台店 成城石井 エキアときわ台店 |
|||
| ドラッグストア |
ヘルスケアセイジョー ときわ台店 まえの薬局北口店 |
|||
| 保育園 |
こっこ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
帝都幼稚園 |
|||
| 小学校 |
板橋区立常盤台小学校 |
|||
| 中学校 |
板橋区立上板橋第三中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
『アパマンショップ本社直営店』の当店にお任せください!
ワーフときわ台[4階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目20−6 | ||
| 電話番号 | 03-5956-2596 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000470249 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区南常盤台1丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/ときわ台 徒歩4分 /
面積 : 37.12m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 解約予告2ヶ月前※短期解約違約金有(1年未満/1ヶ月) 保証会社利用必須 ①シノケン②ルームID ①初回:月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円、連保付3万円)、次年度以降1万円〜※引落とし手数料660円②初回:月額総賃料の50%/月次保証料:月額総賃料の1.5% 鍵交換費用 38500円/プレミアデスク(税込/2年) 22000円/契約時ルームクリーニング費用(税込) 66000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
『アパマンショップ本社直営店』の当店にお任せください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9921 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503884381 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区南常盤台1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩3分、東武東上線/中板橋駅 歩9分、都営三田線/板橋本町駅 歩21分 /
面積 : 37.12m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! ★ペット飼育可能(小型犬・猫1匹迄)★ ★インターネット無料★オートロック有★ ★2月末までの申込みに限りフリーレント1ヶ月(賃料のみ)★ ■短期解約違約金:1年未満1ヶ月 ■解約予告:2ヶ月前
合計12.65万円(内訳:プレミアデスク(税込/2年)2.2万円 契約時ルームクリーニング費用(税込)6.6万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 ※エポス ルームIDからの審査になります。 【ルームID】月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10,000円 【アーク賃貸保証】月額総賃料の40%/次年度以降10
/ 駐車場 : 無
での問い合わせ限定【仲介手数料★☆無料★☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目23−1 | ||
| 電話番号 | 03-5312-2623 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000470249 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区南常盤台1丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/ときわ台 徒歩4分 /
面積 : 37.12m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目18−1 | ||
| 電話番号 | 03-5946-5353 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96635号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000470249 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区南常盤台1丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/ときわ台 徒歩4分 /
面積 : 37.12m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2丁目14−6 | ||
| 電話番号 | 03-6302-1701 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000470249 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区南常盤台1丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/ときわ台 徒歩4分 /
面積 : 37.12m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1丁目42−12 | ||
| 電話番号 | 03-3986-6821 | 免許番号 | 東京都知事(10)第48597号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000470249 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区南常盤台1丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/ときわ台 徒歩4分 /
面積 : 37.12m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お問い合わせは【】までお下さい♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503950050 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区南常盤台1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩3分、東武東上線/中板橋駅 歩9分、都営三田線/板橋本町駅 歩21分 /
面積 : 37.12m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4−7 | ||
| 電話番号 | 0120-379-366 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89960号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000470249 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区南常盤台1丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道東上線/ときわ台 徒歩4分 /
面積 : 37.12m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503875014 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区南常盤台1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩3分、東武東上線/中板橋駅 歩9分、都営三田線/板橋本町駅 歩21分 /
面積 : 37.12m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 14.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||