ハーモニーレジデンス大塚山手インサイド[9階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は2026/05/29
物件画像
画像提供元:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
この物件のタグ
ハーモニーレジデンス大塚山手インサイド[9階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
13.2万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 13.2万円 | 礼金 | 13.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2023年10月 |
| 所在地 |
東京都豊島区南大塚1
|
||
| 主要交通機関 |
JR山手線/大塚駅 歩6分 JR山手線/巣鴨駅 歩9分 東京メトロ丸ノ内線/新大塚駅 歩11分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 25.56m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 9階/地上11階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、ペット相談、保証人不要、CS、ネット使用料不要、築3年以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、プロパンガス、BS、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
◆更新事務手数料11000円 ◆ペット飼育可:小型犬・猫いずれか1匹/成長時体重10kg以内、40 以内/飼育時は敷金プラス1ヶ月(預り)/退去時:消臭費・建具清掃費49500円借主負担となります。 ◆退去時クリーニング費用55000円、エアコン内部洗浄14300円/台借主負担 合計6.38万円(内訳:文書事務手数料1.1万円 ステージ安心サポート241.98万円 鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 55000円 振替事務手数料 月額660円 ペット相談/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:12000円から15000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
画像提供元:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 南大塚店 セブン‐イレブン 豊島南大塚1丁目南店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 南大塚千川通り 株式会社ライフコーポレーション 新大塚店 |
|||
| ドラッグストア |
氣生薬局 有限会社ヒカリ薬局 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人若草保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大和郷学園 |
|||
| 小学校 |
豊島区立巣鴨小学校 |
|||
| 中学校 |
十文字中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お車でご案内いたします。お気軽にお問い合わせください。
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ
ハーモニーレジデンス大塚山手インサイド[9階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F | ||
| 電話番号 | 03-3949-7077 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496987431 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区南大塚1 /
交通の利便 : JR山手線/大塚駅 歩6分、JR山手線/巣鴨駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/新大塚駅 歩11分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2023年10月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ◆更新事務手数料11000円 ◆ペット飼育可:小型犬・猫いずれか1匹/成長時体重10kg以内、40 以内/飼育時は敷金プラス1ヶ月(預り)/退去時:消臭費・建具清掃費49500円借主負担となります。 ◆退去時クリーニング費用55000円、エアコン内部洗浄14300円/台借主負担
合計6.38万円(内訳:文書事務手数料1.1万円 ステージ安心サポート241.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 55000円 振替事務手数料 月額660円
ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:12000円から15000円
/ 駐車場 : 無
お車でご案内いたします。お気軽にお問い合わせください。
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | リブマックス池袋店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-15-3 アークランドビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-5954-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507416572 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区南大塚1 /
交通の利便 : JR山手線/大塚駅 歩6分、都営三田線/巣鴨駅 歩9分、JR山手線/巣鴨駅 歩9分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2023年10月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!(中国籍の方対応可)
合計5.28万円(内訳:ステージ安心サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替事務手数料 月額330円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:12000円 15000円
/ 駐車場 : 無
仲介手数料は一般的な1ヶ月分ではなく0.55ヶ月分です★
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ハウスマ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 | ||
| 電話番号 | 03-5981-6442 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490007994 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区南大塚1 /
交通の利便 : 都電荒川線/大塚駅前駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/新大塚駅 歩11分、都営三田線/巣鴨駅 歩9分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2023年10月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 都電荒川線 巣鴨新田駅徒歩13分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます
合計6.38万円(内訳:文書事務手数料(税込):11000円/ステージ安心サポート(税込):19800円/鍵交換代:33000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、振替事務手数料(税込):660円/月
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 詳しくはお問い合わせください。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m33000円
ご契約金のクレジットカード決済・分割払い等も可能な物件です。
業界歴3年以上のベテランスタッフが多く在籍しており「経験」を生かした接客が自慢です!他社では取扱いのない「弊社専任物件」も多数有!お客様のご条件をしっかりとヒアリングしベストな物件をご紹介いたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区滝野川6-84-8-1階 | ||
| 電話番号 | 03-3918-1115 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497114705 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区南大塚1 /
交通の利便 : JR山手線/大塚駅 歩6分、JR山手線/巣鴨駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/新大塚駅 歩11分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2023年10月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計6.38万円(内訳:文書事務手数料1.1万円 ステージ安心サポート241.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 55000円 振替事務手数料 月額660円
ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:12000円から15000円
/ 駐車場 : 無
お車でご案内いたします。お気軽にお問い合わせください。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)サークルフォーレント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-11-5 | ||
| 電話番号 | 03-5978-3307 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8305号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100495641627 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区南大塚1 /
交通の利便 : JR山手線/大塚駅 歩6分、JR山手線/巣鴨駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/新大塚駅 歩11分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2023年10月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計5.28万円(内訳:24時間サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回50%
/ 駐車場 : 無
地元の知識と経験を生かし、迅速かつ丁寧な対応で提案します
雨の日など外に干せない時でも部屋干し特有の臭いを防げる、浴室乾燥機を設置しております。11階建てなので、住みやすい物件です。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ミニミニ城北大塚店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区北大塚2-14-1 山倉ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5961-3032 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6346号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490230300 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区南大塚1 /
交通の利便 : JR山手線/大塚駅 歩6分、都営三田線/巣鴨駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/新大塚駅 歩9分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2023年10月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.45万円(内訳:文書事務手数料1.1万円/振替事務手数料0.066万円/ステージ安心サポート241.98万円/鍵交換費3.3万円)
振替事務手数料600円
ペット相談
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 家賃保証会社 初回保証料50%
/ 駐車場 : 無
ミニミニではLINEのやり取りでお部屋探しが可能です。
遠隔地のお客様や、忙しく店舗まで足を運ぶのが難しいお客様にも安心のオンラインシステム。弊社は来店不要で契約が可能です。オンライン接客・内見・IT重要事項説明等のご要望がございましたらご相談下さい。 |
||
| 取扱会社(7) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498197463 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区南大塚1 /
交通の利便 : JR山手線/大塚駅 歩6分、JR山手線/巣鴨駅 歩9分、都営三田線/巣鴨駅 歩9分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2023年10月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計6.38万円(内訳:文書事務手数料 (税込)1.1万円 ステージ安心サポート24 (税込)1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替事務手数料 (税込) 月額660円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用可 要確認
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場4-12-5 ホテルリブマックス高田馬場駅前1階 | ||
| 電話番号 | 03-5338-5570 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496881294 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区南大塚1 /
交通の利便 : JR山手線/大塚駅 歩6分、都営三田線/巣鴨駅 歩9分、JR山手線/巣鴨駅 歩9分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2023年10月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!(中国籍の方対応可)
合計5.28万円(内訳:ステージ安心サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替事務手数料 月額330円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:12000円 15000円
/ 駐車場 : 無
仲介手数料は一般的な1ヶ月分ではなく0.55ヶ月分です★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)and PROJECT本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区大井4-4-2 1002号室 | ||
| 電話番号 | 03-6303-8040 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113424号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501530934 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区南大塚1 /
交通の利便 : JR山手線/大塚駅 歩7分、東京メトロ丸ノ内線/新大塚駅 歩13分、都電荒川線/大塚駅前駅 歩6分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2023年10月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット相談
/ 駐車場 : 無
仲介手数料0円&審査も安心サポート
初めての一人暮らしやカップルでのお引越しも安心。仲介手数料無料で費用を抑えつつ、契約までしっかりサポートします。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)Plum Life本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田紺屋町 46 双川ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-4464-0320 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507270142 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区南大塚1 /
交通の利便 : JR山手線/大塚駅 歩6分、JR山手線/巣鴨駅 歩9分、東京メトロ丸ノ内線/新大塚駅 歩10分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2023年10月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.4万円(内訳:文書事務手数料(税込) 11000円 鍵交換代 33000円)
振替事務手数料(税込) 月額660円/月
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料50%
/ 駐車場 : 無
★プラムライフなら仲介手数料無料でご紹介★
設備充実。複数沿線利用可の好立地で都内各所へアクセス良好です。お問い合わせはプラムライフ()まで☆★☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ホームメイトFC駒込店フロンティアテクノ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-34-2 ヒルクレスト駒込1階 | ||
| 電話番号 | 03-6304-1717 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111733号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100495586225 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区南大塚1 /
交通の利便 : JR山手線/巣鴨駅 歩9分、都営三田線/巣鴨駅 歩9分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2023年10月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額賃料等の50%
/ 駐車場 : 無
◆2026年6月末までのキャンペーン実施中◆
おにてお問合せいただいたお客さまに限り、仲介手数料が通常の半額に!初期費用をぐっと抑えてお部屋探しができます。 おお待ちしております! |
||
| 取扱会社(12) | (株)プロシード (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-7-12 3階 | ||
| 電話番号 | 03-6912-5702 | 免許番号 | 東京都知事(1)第105907号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100492190787 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区南大塚1 /
交通の利便 : JR山手線/大塚駅 歩6分、東京メトロ丸ノ内線/新大塚駅 歩11分、都営三田線/巣鴨駅 歩9分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2023年10月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 大塚駅徒歩6分のハーモニーレジデンス大塚山手インサイドの紹介です!バストイレ別 独立洗面台 浴室乾燥機 宅配ボックス システムキッチン オートロックなど嬉しい設備が充実☆近くにはコンビニ スーパーもあり便利な立地です!こちらのお部屋は仲介手数料は0.55ヵ月でご紹介中です!山手線: 大塚駅 徒歩6分、 山手線:巣鴨駅 徒歩9分豊島区南大塚1
合計6.38万円(内訳:鍵交換代:33000円/文書事務手数料:11000円/ステージ安心サポート:19800円)
更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、口座振替手数料:660円/月
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50%・1年毎更新:1.2万円
/ 駐車場 : 無
☆リモート接客可能です☆仲介手数料0.55か月分☆
只今キャンペーンを行っており、メール・でお問い合わせいただきました方限定で仲介手数料0.55カ月でご紹介中です!☆クレジットカード・各バーコード決済可能☆ぜひお気軽にお問い合わせください☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490136527 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都豊島区南大塚1 /
交通の利便 : JR山手線/大塚駅 歩6分、JR山手線/巣鴨駅 歩9分、都営三田線/巣鴨駅 歩9分 /
面積 : 25.56m² /
築年月 : 2023年10月 /
賃料 : 13.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替事務手数料 (税込) 月額660円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用可 要確認
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||