サニーデ K[1階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は2026/05/24
物件画像
画像提供元:(株)Airy Home西新宿店
この物件のタグ
サニーデ K[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
16.5万円(管理費等 1.4万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 16.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2016年09月 |
| 所在地 |
東京都北区上十条1
|
||
| 主要交通機関 |
JR埼京線/十条駅 歩6分 JR京浜東北線/東十条駅 歩9分 都営三田線/新板橋駅 歩19分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 46.89m² |
| 間取り詳細 | 洋6.1 LDK14.5 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上4階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、2面採光、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、グリル付、ディンプルキー、ネット専用回線、ネット使用料不要、ダブルロックキー、24時間換気システム、耐火構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、LDK12畳以上、礼金1ヶ月 | ||
| 備考 |
弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。 合計4.5万円(内訳:ステッカー代0.1万円 室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額100円 普通借家 2年 保証会社利用必 加入要 保証会社【】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年5月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)Airy Home西新宿店
画像提供元:(株)Airy Home西新宿店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 上十条一丁目店 ファミリーマート 北区十条西口店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社カトウ 十条店 まいばすけっと 東十条1丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
雄飛堂薬局上十条一丁目店 雄飛堂薬局中央店 |
|||
| 保育園 |
聖母の騎士保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
北区立 じゆうじようなかはら幼稚園 |
|||
| 小学校 |
北区立 十条小学校 |
|||
| 中学校 |
北区立十条富士見中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ!
サニーデ K[1階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | (株)Airy Home西新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 | ||
| 電話番号 | 03-6279-2228 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503949929 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区上十条1 /
交通の利便 : JR埼京線/十条駅 歩6分、JR京浜東北線/東十条駅 歩9分、都営三田線/新板橋駅 歩19分 /
面積 : 46.89m² /
築年月 : 2016年09月 /
賃料 : 16.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計4.5万円(内訳:ステッカー代0.1万円 室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額100円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 保証会社【】初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 | ||
| 電話番号 | 03-6905-4880 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503816805 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区上十条1 /
交通の利便 : JR埼京線/十条駅 歩6分、JR京浜東北線/東十条駅 歩9分、都営三田線/新板橋駅 歩19分 /
面積 : 46.89m² /
築年月 : 2016年09月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 北区立十条富士見中学校まで480m/聖母の騎士保育園まで365m/町会費100円/退去時清掃費用59400円/エアコンクリーニング費用14256円/駐輪場代借主負担(使用時)
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費16500円)
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料:なし、毎月:賃料等の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣180m26400円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)Vision (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1-3-2 真木ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5249-4177 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505012975 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区上十条1 /
交通の利便 : JR埼京線/十条駅 歩6分、JR京浜東北線/東十条駅 歩9分、東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩17分 /
面積 : 46.89m² /
築年月 : 2016年09月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 【問合せ限定】仲介手数料1.1ヶ月→0円対象物件。退去時ルームクリーニング代59400円・エアコンクリーニング代14256円精算。
合計4.64万円(内訳:除菌消臭代1.65万円 町会費/2年0.24万円 鍵交換代2.75万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【問合せ限定】仲介手数料1.1ヶ月→0.55ヶ月対象物件
☆家具家電付きプランあり☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆VISION赤羽店【】までご連絡ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ハウスマ巣鴨店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9927 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503728542 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区上十条1 /
交通の利便 : JR埼京線/十条駅 歩6分、JR京浜東北線/東十条駅 歩9分、東京メトロ南北線/王子駅 歩16分 /
面積 : 46.89m² /
築年月 : 2016年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : JR京浜東北・根岸線 王子駅徒歩16分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内除菌消臭代:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費:100円/月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
オリコ利用必 初回保証料=無し。月額保証料=総賃料の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m26000円
ご契約金のクレジットカード決済・分割払い等も可能な物件です。
業界歴3年以上のベテランスタッフが多く在籍しており「経験」を生かした接客が自慢です!他社では取扱いのない「弊社専任物件」も多数有!お客様のご条件をしっかりとヒアリングしベストな物件をご紹介いたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)sagasumu (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 | ||
| 電話番号 | 03-5927-9900 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503524868 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区上十条1 /
交通の利便 : JR埼京線/十条駅 歩6分、JR京浜東北線/東十条駅 歩9分、都営三田線/新板橋駅 歩19分 /
面積 : 46.89m² /
築年月 : 2016年09月 /
賃料 : 16.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 更新料 旧賃料 1ヶ月
合計4.5万円(内訳:ステッカー代 1000円 室内除菌消臭費 16500円 鍵交換代 27500円)
町会費 月額100円
普通借家 2年
保証会社利用必 クレディセゾン 保証会社初回委託料:月額賃料等の50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月)
/ 駐車場 : 無
★気になる物件まとめて内見受付中!お部屋探しはサガスムへ★
都内全ての物件をご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ハウスパートナー赤羽駅西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽西1-37-3 赤羽アイ・エスビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5924-1866 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503552054 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区上十条1 /
交通の利便 : JR埼京線/十条駅 歩6分、JR京浜東北線/東十条駅 歩9分、都営三田線/新板橋駅 歩19分 /
面積 : 46.89m² /
築年月 : 2016年09月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : クリーニング費用59400円。エアコンクリーニング費用14256円。鍵交換費用27500円。室内消毒代16500円。町会費100円(月額)。駐輪ステッカー代1000円(利用時)。
更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料総賃料50%、月額保証料総賃料1%
/ 駐車場 : 無
☆お問い合わせはハウスパートナー赤羽駅西口店まで☆
☆他社様掲載物件もまとめてご案内出来ますので効率的です。内見希望や、ご質問などございましたらまでお気軽にお問い合わせ下さいませ。 |
||
| 取扱会社(7) | 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9921 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503576856 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区上十条1 /
交通の利便 : JR埼京線/十条駅 歩6分、JR京浜東北線/東十条駅 歩9分、都営三田線/新板橋駅 歩19分 /
面積 : 46.89m² /
築年月 : 2016年09月 /
賃料 : 16.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!
合計4.5万円(内訳:ステッカー代0.1万円 室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額100円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
でのお問い合わせ限定【仲介手数料★☆10%割引★☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)Vision高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5497-8662 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505419916 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区上十条1 /
面積 : 46.89m² /
築年月 : 2016年09月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
合計4.64万円(内訳:除菌消臭代1.65万円 町会費/2年0.24万円 鍵交換代2.75万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【問合せ限定】仲介手数料1.1ヶ月→0.55ヶ月対象物件
☆家具家電付きプランあり☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆VISION高田馬場店【】までご連絡ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)スマイエ赤羽店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-3901-5015 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9450号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503576486 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区上十条1 /
交通の利便 : JR埼京線/十条駅 歩6分、JR京浜東北線/東十条駅 歩9分、東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩19分 /
面積 : 46.89m² /
築年月 : 2016年09月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : ・退去時清掃費用59 400円(税込) ・エアコンクリーニング費用14 256円/台(税込)
合計4.5万円(内訳:室内除菌消臭費1.65万円 ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 町会費 月額100円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回委託料:月額賃料等の50% 月次保証料:月額賃料等の1%(毎月) 更新保証料:なし
/ 駐車場 : 無
☆駅徒歩6分☆2面採光の角部屋☆インターネット無料☆
オンライン接客・内見・契約可能☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ハウスマ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 | ||
| 電話番号 | 03-5981-6442 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503605700 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区上十条1 /
交通の利便 : JR埼京線/十条駅 歩6分、JR京浜東北線/東十条駅 歩9分、東京メトロ南北線/王子駅 歩16分 /
面積 : 46.89m² /
築年月 : 2016年10月 /
賃料 : 15.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内除菌消臭代:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費:100円/月
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
オリコ利用必 初回保証料=無し。月額保証料=総賃料の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m26000円
ご契約金のクレジットカード決済・分割払い等も可能な物件です。
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503918587 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区上十条1 /
交通の利便 : JR埼京線/十条駅 歩6分、JR京浜東北線/東十条駅 歩9分、都営三田線/新板橋駅 歩19分 /
面積 : 46.89m² /
築年月 : 2016年09月 /
賃料 : 16.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.4万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
合計4.5万円(内訳:ステッカー代0.1万円 室内除菌消臭費1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 旧賃料1.00ヶ月分 町会費 月額100円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||