王子神谷パークサイドハイツ[13階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:New House株式会社/池袋本店
この物件のタグ
王子神谷パークサイドハイツ[13階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
18.9万円(管理費等 9,600円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 18.9万円 | 礼金 | 18.9万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2006年12月 |
| 所在地 |
東京都北区王子5丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東京地下鉄南北線/王子神谷 徒歩1分 京浜東北・根岸線/東十条 徒歩12分 京浜東北・根岸線/王子 徒歩15分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 53.48m² |
| 間取り詳細 | LDK 10.3帖、洋室 8.1帖、洋室 5.3帖 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 13階/地上15階建 | 駐車場 | 無し ※空き・サイズ・賃料等要確認 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、楽器相談、免震・耐震・制震、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させていただきます。 ・法人相談可(詳細要確認) ・楽器種類要確認 ・駐車場、バイク置き場、駐輪場:詳細要確認 その他詳細は、お問い合わせの上ご確認お願い致します。 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回:総賃料40%月額:賃料1%、2年毎:1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:New House株式会社/池袋本店
画像提供元:New House株式会社/池袋本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 王子神谷駅前店 セブン‐イレブン 北区王子5丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
TAJIMA王子店 ジャパンミート卸売市場 王子店 |
|||
| ドラッグストア |
つばめ薬局 大河堂薬局 |
|||
| 保育園 |
キッズパオ王子あおぞら園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
北区立 さくらだ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
北区立 王子第一小学校 |
|||
| 中学校 |
東京成徳大学中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
New House株式会社 池袋本店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 年末年始休み(12月24日~1月3日)
株式会社 アップル アパマンショップ十条店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
ハウスコム東東京株式会社 王子店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
王子神谷パークサイドハイツ[13階]の取扱会社情報 23件
| 取扱会社(1) | New House株式会社 池袋本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-1 小林ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5927-1172 | 免許番号 | 東京都知事免許(3)第96228号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
014240000334119 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7417 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄南北線/王子神谷 徒歩1分、京浜東北・根岸線/東十条 徒歩12分、京浜東北・根岸線/王子 徒歩15分 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : ※写真・図面と現況が異なる場合、現況を優先させていただきます。 ・法人相談可(詳細要確認) ・楽器種類要確認 ・駐車場、バイク置き場、駐輪場:詳細要確認 その他詳細は、お問い合わせの上ご確認お願い致します。
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回:総賃料40%月額:賃料1%、2年毎:1%
/ 駐車場 : 無し
※空き・サイズ・賃料等要確認
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公財)東日本不動産流通機構 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 | ||
| 電話番号 | 03-3905-5888 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500972953 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩2分、JR京浜東北線/東十条駅 歩14分、東京メトロ南北線/志茂駅 歩17分 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : お車でご案内いたします。お気軽にお問い合わせください。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
こちらの物件にはエレベーターがあります
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。駐輪場付きの物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ハウスマ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 | ||
| 電話番号 | 03-5981-6442 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500048672 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩1分、JR京浜東北線/東十条駅 歩12分、JR京浜東北線/王子駅 歩15分 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 東京メトロ南北線 王子駅徒歩15分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料=総賃料40% 月額保証料=総賃料1% /HeatOne
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内23000円
ご契約金のクレジットカード決済・分割払い等も可能な物件です。
業界歴3年以上のベテランスタッフが多く在籍しており「経験」を生かした接客が自慢です!他社では取扱いのない「弊社専任物件」も多数有!お客様のご条件をしっかりとヒアリングしベストな物件をご紹介いたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東東京株式会社 王子店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1丁目5-2 テング第四 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0731 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1185331-1301-0081 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3777 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄南北線/王子神谷 徒歩1分、京浜東北・根岸線/東十条 徒歩13分 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換費用22000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料 支払総賃料の35%、月額総賃料1%
/ 駐車場 : 無し
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9921 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500840542 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩1分、JR京浜東北線/東十条駅 歩14分、東京メトロ南北線/志茂駅 歩17分 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 HertoOne家賃保証サービス(クレジットカード必須):初回保証料/総賃料40%/継続保証料:更新料の1%(更新時)/月次保証料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
でのお問い合わせ限定【仲介手数料★☆10%割引★☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ポラスの賃貸 Room'Spot川口営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市川口1-1-1 | ||
| 電話番号 | 0120-163366 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499942573 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩1分、JR京浜東北線/東十条駅 歩12分、東京メトロ南北線/志茂駅 歩19分 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 通勤管理
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)
ハウスクリーニング 76476円/退去時 更新料 1ヶ月
二人入居可/子供可/楽器相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:40%、更新時:1%、月額:1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内34100円
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-163-366】中央ビル管理川口営業所へご連絡下さい |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル | ||
| 電話番号 | 03-5959-0888 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500888008 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : お車でご案内いたします。お気軽にお問い合わせください。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
こちらの物件にはエレベーターがあります
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | シャーメゾンショップ (有)喜屋 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽西1-37-1 | ||
| 電話番号 | 03-5963-5520 | 免許番号 | 東京都知事(5)第78820号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506599076 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩1分、JR京浜東北線/東十条駅 歩12分、東京メトロ南北線/志茂駅 歩18分 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)
楽器相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4-7-1 セラード川口1階 | ||
| 電話番号 | 048-299-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500939934 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : お車でご案内いたします。お気軽にお問い合わせください。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
こちらの物件にはエレベーターがあります
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-5 池袋大栄ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5952-6222 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500335706 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 通勤管理
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)
ハウスクリーニング 76476円/退去時 更新料 1ヶ月
二人入居可/子供可/楽器相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:40%、更新時:1%、月額:1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内34100円
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)スマイエ赤羽店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-3901-5015 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9450号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500601397 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩1分、JR京浜東北線/東十条駅 歩12分、JR埼京線/十条駅 歩22分 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・アップライトピアノ可(9-20時) ・バイク置場:3 300円/月 <退去時費用>室内クリーニング費:1平米あたり1 430円、エアコンクリーニング費:13 200円/台
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等総額の40%、月額:賃料等総額の1%、更新時保証料:更新料の1% 保証会社:Heart One家賃保証サービス※クレジットカード発行型 <外国籍>GTN※敷金2ヵ月 初回:賃料等総額の70%、月額2 000円、決済手数料:330円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内31900円
3方角部屋・2面バルコニーの明るいお部屋です♪ピアノ相談♪
オンライン接客・内見・契約可能☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)エールーム赤羽店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) | ||
| 電話番号 | 03-5939-7651 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503869966 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時ルームクリーニング代実費精算。退去時エアコンクリーニング代13200円借主負担。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費40パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1パーセント 2年毎の保証料 は更新料の1パーセント
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 北山ハウス産業(株)世田谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区用賀4-11-5 リエルナ用賀 | ||
| 電話番号 | 03-3707-3999 | 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3369号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499257767 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩1分、JR京浜東北線/東十条駅 歩10分 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 3口システムキッチン、独立洗面台、室内洗濯機置き場。追焚・浴室乾燥・温水洗浄便座付き。BS・CS・CATV対応、オートロックや防犯カメラで安心。バルコニーあり。
合計2.2万円(内訳:カギ交換代:22000円)
バイク置場代:3300円
子供可
保証会社利用必 初回保証料40%、月額1%、更新料1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内34100円
☆2面採光☆宅配BOX☆オートロック☆エレベーター☆
エレベーター・宅配BOX完備。楽器相談可の角部屋。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽店(本店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-6-5 KAZAMAビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3903-9333 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500888206 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : お車でご案内いたします。お気軽にお問い合わせください。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 要確認
/ 駐車場 : 無
こちらの物件にはエレベーターがあります
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)ハウスパートナー赤羽駅西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽西1-37-3 赤羽アイ・エスビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5924-1866 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499191208 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換費用22000円。事務手数料5500円。
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料総賃料の40%~、月額保証料総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
☆お問い合わせはハウスパートナー赤羽駅西口店まで☆
☆他社様掲載物件もまとめてご案内出来ますので効率的です。内見希望や、ご質問などございましたらまでお気軽にお問い合わせ下さいませ。 |
||
| 取扱会社(16) | (株)エイブル王子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1-16-7 石井ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-3912-8201 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500951611 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩2分、JR京浜東北線/東十条駅 歩13分、JR京浜東北線/王子駅 歩20分 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回月額総額40%、月次月額総額1%)。 鍵交換代(初期)22000円。
子供可/楽器相談
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内34100円
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
2面バルコニー。オートロック。宅配ボックスあり。システムキッチン。アップライトピアノのみ可。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | ピタットハウス王子支店(株)YAKディベロップメント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1-10-16 ワイズビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-3912-0777 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10088号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499270989 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/王子神谷駅 歩1分、JR京浜東北線/東十条駅 歩12分、JR京浜東北線/王子駅 歩18分 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 角部屋2面採光
鍵交換代:22000円/事務手数料:5500円/契約更新料:189000円
単身者可/二人入居可
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の35~100%、月額保証料:総賃料1%、更新時:更新料の1%
/ 駐車場 : 無
駅まで1分の好立地です。
当店はオンライン内見のご案内が可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区上十条2丁目30-1 | ||
| 電話番号 | 03-6893-2626 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112244082 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8302 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区王子5丁目 /
交通の利便 : 東京地下鉄南北線/王子神谷 徒歩1分 /
面積 : 53.48m² /
築年月 : 2006年12月 /
賃料 : 18.9万円 /
管理費又は共益費等 : 9,600円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 要確認 要確認 鍵交換費用 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時清掃費用は全額借主]
/ 駐車場 : 空有
27,000円
(27000円〜33480円)
★お問合せはアパマンショップ十条店★
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(19) | ピタットハウス飯田橋店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル4階・5階 | ||