「プラネシア神宮道」[2階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 京都ライフ/三条烏丸店
この物件のタグ
「プラネシア神宮道」[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
13.4万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 20.1万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2010年06月 |
| 所在地 |
京都府京都市東山区東町
|
||
| 主要交通機関 |
京都市東西線/蹴上 徒歩8分 京阪電気鉄道京阪線/三条 徒歩16分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 52.57m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.8帖、洋室 5.1帖、LDK 11.8帖 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上5階建 | 駐車場 | 空有 16,500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、デザイナーズ、ペット相談、BSアンテナ、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
その他費用:鍵交換費用19,800円 ●他社の見積書をお教え下しい!頑張ります!当社はセキスイハウスのシャーメゾンショップ会員となっております。現在悩んでいる物件を当社にお教え下されば価格交渉や夜遅くの案内や契約書のお渡し・回収やご集金までご自宅等までお伺いするサービスもさせて頂いております。(お客様より喜んで頂いているサービスです) 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年09月上旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19,000円(2年) | 現状空室状況 | 賃貸中 |
情報提供元:株式会社Y’s/賃貸ショップ ルームズ
画像提供元:株式会社 京都ライフ/三条烏丸店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 京都平安神宮前店 デイリーヤマザキ東山三条店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フレスコプチ東山三条店 フレスコ 岡崎店 |
|||
| ドラッグストア |
オダ薬局 東山三条ゆう薬局 |
|||
| 保育園 |
京都市 三条保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
華頂短期大学附属幼稚園 |
|||
| 小学校 |
京都文教短期大学附属小学校 |
|||
| 中学校 |
京都文教中学校・高等学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ペットと暮らせる物件!(小型犬1匹につき:賃料2,000円UP)
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社Y’s 賃貸ショップ ルームズ
営業時間: 08:30〜20:00(お客さんのご要望により時間は無制限です) 定休日: 無休(年末年始のみ定休)
株式会社 京都ライフ 河原町四条店
営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 年中無休
株式会社 京都ライフ 三条烏丸店
営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 年中無休
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
「プラネシア神宮道」[2階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社Y’s 賃貸ショップ ルームズ | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町92 ラクトC棟1F | ||
| 電話番号 | 075-582-6060 | 免許番号 | 京都府知事(4)第11866号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100_00005425506 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7445 | ||
| PR | 活発かつ行動力のある当社営業マンにお任せください。ご希望のお部屋を必ずお探しいたします。小さいお子さんも、チャイルドルームあり。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市東山区東町 /
交通の利便 : 京都市東西線/蹴上 徒歩8分、京阪電気鉄道京阪線/三条 徒歩16分 /
面積 : 52.57m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 13.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : その他費用:鍵交換費用19,800円 ●他社の見積書をお教え下しい!頑張ります!当社はセキスイハウスのシャーメゾンショップ会員となっております。現在悩んでいる物件を当社にお教え下されば価格交渉や夜遅くの案内や契約書のお渡し・回収やご集金までご自宅等までお伺いするサービスもさせて頂いております。(お客様より喜んで頂いているサービスです)
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
16,500円
ペットと暮らせる物件!(小型犬1匹につき:賃料2,000円UP)
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会会員 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 三条烏丸店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市中京区三条通烏丸東入梅忠町24 三条COHJUBLDG 1F | ||
| 電話番号 | 075-213-7200 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
09948-201-21 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3010 | ||
| PR | 忘れられないお部屋探し! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市東山区東町 /
交通の利便 : 京都市東西線/東山 徒歩5分、京阪電気鉄道京阪線/三条 徒歩14分 /
面積 : 52.57m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 13.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 2010年6月完成の築浅2LDKマンションです。地下鉄東山駅まで徒歩5分。京阪、地下鉄のダブルアクセス。敷金ナシです。嬉しい3点セパレートに浴室乾燥機、温水洗浄便座など充実の設備。オートロック、TVホンでセキュリティも安心です。コンビニ、スーパーなど近くにあって便利ですよ。光ファイバー対応しています。
水道光熱費預り金:11,000円
近隣調整費:700円
書類代:17,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
2010年6月完成物件 三条神宮道に1K・1LDK・2LDK2010年築が登場。
|
||
| 所属団体 |
京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | (株)アルティム七条店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F | ||
| 電話番号 | 075-531-9300 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506468988 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市東山区東町 /
交通の利便 : 地下鉄東西線/蹴上駅 歩5分、京阪本線/三条駅 歩15分、阪急京都線/京都河原町駅 歩26分 /
面積 : 52.57m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 13.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 駐輪場有り バイク置き場有り(空き要確認) 自転車月額1,000円(税別)、原付月額2,000円(税別) ペット飼育可能(小型犬1匹につき賃料+2000円UP、2匹まで可) 退去月は23日までに明け渡し 二人入居時、共益費5000円UP
合計7.48万円(内訳:鍵交換費用 19800円/ハウスクリーニング代 55000円)
補償付帯費 1000円/月
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 Casa:初回保証料50% 更新1年毎10000円
/ 駐車場 : 無
東山駅徒歩5分の2010年築の1LDKです 小型犬1匹飼育可
宅配BOX有り 温水洗浄便座付き 浴室乾燥機付き TVモニターホン付き |
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 河原町四条店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市中京区河原町通三条下る三丁目奈良屋町291-2 Wise core BLD.1階 | ||
| 電話番号 | 075-746-5992 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
09948-201 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9456 | ||
| PR | 便利なマチナカ店舗! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市東山区東町 /
交通の利便 : 京都市東西線/東山 徒歩5分、京阪電気鉄道京阪線/三条 徒歩14分 /
面積 : 52.57m² /
築年月 : 2010年06月 /
賃料 : 13.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
水道光熱費預り金:11,000円
近隣調整費:700円
書類代:17,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
2010年6月完成物件 三条神宮道に1K・1LDK・2LDK2010年築が登場。
|
||
| 所属団体 |
京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | 京都賃貸Five 四条烏丸店(株)GOLLE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区鶏鉾町 482 オフィス・ワン四条烏丸904 | ||
| 電話番号 | 075-585-4080 | 免許番号 | 京都府知事(4)第12786号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506451407 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市東山区東町 /
交通の利便 : 地下鉄東西線/東山駅 歩6分、京阪本線/三条駅 歩12分、地下鉄東西線/蹴上駅 歩7分 /
面積 : 52.57m² /
築年月 : 2010年05月 /
賃料 : 13.4万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通常賃料の半月分から1ヶ月分の仲介手数料が必要ですが、当物件につきましては無料でご紹介可能です!初めの契約金を約7~14万円ほどお安くすることができます。是非、この機会にこちらのキャンペーンをご利用下さいませ!
合計1.98万円(内訳:鍵交換代:1.98万円)
退去時清掃代:5.5万円、ペット飼育時(小型犬2匹可):賃料2000円UP/匹
ペット相談
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:1000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m25000円
【初めの契約金をお安くできます!】当物件は仲介手数料なし!
【京都東山エリア】京阪・地下鉄の2WAYアクセス、二人入居にもオススメ♪TV付オートロック、宅配BOX、浴室乾燥機、2口ガスシステムキッチン、エアコンなど!小型犬飼育可◎スーパーなどの住環境も充実◎ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||