ルーブル板橋東新町弐番館[7階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は2026/06/06
物件画像
画像提供元:(株)TFDエステート
この物件のタグ
ルーブル板橋東新町弐番館[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.8万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 9.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2020年02月 |
| 所在地 |
東京都板橋区東新町1
|
||
| 主要交通機関 | 東武東上線/ときわ台駅 歩8分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.73m² |
| 間取り詳細 | 洋7.5 K2 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上11階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、照明付、24時間緊急通報システム、ディンプルキー、ダブルロックキー、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、人感照明センサー、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、縦型照明付洗面化粧台、ダウンライト、礼金1ヶ月、全室照明付 | ||
| 備考 |
巡回管理 合計10.25万円(内訳:TFDclub 20000円/鍵交換費用 27500円/ルームクリーニング費用(退去時) 55000円) 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)TFDエステート
画像提供元:(株)TFDエステート
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 板橋東新町1丁目店 セブン‐イレブン 板橋東新町川越街道店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社コモディイイダ 東新町店 ビッグ・エー上板橋店 |
|||
| ドラッグストア |
ソーシン薬局常盤台店 ホクト薬局 |
|||
| 保育園 |
さくら保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ときわ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
板橋区立上板橋第四小学校 |
|||
| 中学校 |
城北中学校・高等学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
バス・トイレ別シャワートイレ 浴室換気乾燥機 独立洗面化粧台
ルーブル板橋東新町弐番館[7階]の取扱会社情報 15件
| 取扱会社(1) | (株)TFDエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂4-2-6 | ||
| 電話番号 | 03-3584-2666 | 免許番号 | 東京都知事(2)第90794号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100507689986 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩8分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計10.25万円(内訳:TFDclub 20000円/鍵交換費用 27500円/ルームクリーニング費用(退去時) 55000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
バス・トイレ別シャワートイレ 浴室換気乾燥機 独立洗面化粧台
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区滝野川7-8-10第二城北ビル | ||
| 電話番号 | 03-5944-5577 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507840241 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩8分、東武東上線/上板橋駅 歩12分、東武東上線/中板橋駅 歩19分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : お車でご案内します。お気軽にお問い合わせ下さい。退去時にルームクリーニング費用55000円がかかります。情報と現況が異なる場合は現況を優先させていただきます。
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:家賃+管理費の30%、年間保証料10000円、※学生初回保証料9000円
/ 駐車場 : 無
抗菌性に優れていて、扱いやすい材質のシステムキッチン付き
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 荒井商事(株)東武練馬店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区徳丸3-17-1 サ-クルポ-チビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3934-1190 | 免許番号 | 東京都知事(14)第23124号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507811990 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩8分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507829423 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩8分、東武東上線/上板橋駅 歩12分、東武東上線/中板橋駅 歩19分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507780899 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩8分、東京メトロ有楽町線/小竹向原駅 歩26分、東武東上線/上板橋駅 歩12分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ◆ご質問・ご要望等に関しては、その他の問合せからお気軽にご相談下さい!
合計4.75万円(内訳:TFDクラブ2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の30パーセント 更新:1万円/年
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区滝野川6-84-8-1階 | ||
| 電話番号 | 03-3918-1115 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507832424 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩8分、東武東上線/上板橋駅 歩12分、東武東上線/中板橋駅 歩19分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:家賃+管理費の30%、年間保証料10000円、※学生初回保証料9000円
/ 駐車場 : 無
抗菌性に優れていて、扱いやすい材質のシステムキッチン付き
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)テレルーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神南1-12-14 渋谷宮田ビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-6277-5377 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110703号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507830536 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩8分、東武東上線/上板橋駅 歩12分、東武東上線/中板橋駅 歩19分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計10.25万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換費用2.75万円 ルームクリーニング費用(退去時)5.5万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
過ごしやすい環境を実現する、エアコン付きの物件です
共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。照明付きの物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 | ||
| 電話番号 | 03-5981-7077 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507796020 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩8分、東武東上線/上板橋駅 歩12分、東武東上線/中板橋駅 歩19分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:家賃+管理費の30%、年間保証料10000円、※学生初回保証料9000円
/ 駐車場 : 無
抗菌性に優れていて、扱いやすい材質のシステムキッチン付き
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-20-8 | ||
| 電話番号 | 03-5943-3555 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507795565 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩8分、東武東上線/上板橋駅 歩12分、東武東上線/中板橋駅 歩19分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:家賃+管理費の30%、年間保証料10000円、※学生初回保証料9000円
/ 駐車場 : 無
抗菌性に優れていて、扱いやすい材質のシステムキッチン付き
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ファティライズ新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-15-4 第2セイコービル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5989-0255 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93915号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507780805 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩8分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/見学は現地待ち合わせ等ご都合に合わせて対応します。公式LINEから見学予約、入居審査のご相談、御見積までスムーズなやり取りが可能です。クレジットカード払いにも対応してます。是非当店をご利用ください。
合計4.75万円(内訳:TFDclub 20000円 鍵交換代 27500円)
ルームクリーニング費用(退去時) 55,000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料】 2020年築浅◆7月下旬~入居可
【年中無休】見学は現地待ち合わせ等ご都合に合わせて対応します。おはもちろん公式LINEからのお問い合わせも承っております。女性スタッフのご案内も可能です。お気軽にまずは空室確認お待ちしております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5928-0388 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507781821 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計4.75万円(内訳:TFDクラブ2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の30パーセント 更新:1万円/年
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料無料です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | アエラス成増店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増1-30-13 成増トーセイビル10階5号室 | ||
| 電話番号 | 03-6909-8616 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507832117 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩8分、東武東上線/中板橋駅 歩21分、東武東上線/東武練馬駅 歩31分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 小田島こどもクリニックまで319m/板橋常盤台三郵便局まで391m/退去時清掃費55000円/要全管協少額短期保険株式会社 18000円(2年)/駐輪場代借主負担(使用時)
合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の30%、年間:10000円、学生の場合:初回:9000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣368m15000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)sagasumu (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 | ||
| 電話番号 | 03-5927-9900 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507801439 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩10分、東武東上線/上板橋駅 歩12分、東武東上線/中板橋駅 歩19分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 55000円
合計3.35万円(内訳:TFDclub 17000円 鍵交換 16500円)
ルームクリーニング費用(退去時) 55,000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円
/ 駐車場 : 無
★気になる物件まとめて内見受付中!お部屋探しはサガスムへ★
都内全ての物件をご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 | ||
| 電話番号 | 03-6905-4880 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507823393 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩8分、東武東上線/中板橋駅 歩21分、東武東上線/東武練馬駅 歩31分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.75万円(内訳:TFDclub20000円/カギ交換費用27500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の30%、年間:10000円、学生の場合:初回:9000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣368m15000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F | ||
| 電話番号 | 03-3949-7077 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507790895 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区東新町1 /
交通の利便 : 東武東上線/ときわ台駅 歩8分、東武東上線/上板橋駅 歩12分、東武東上線/中板橋駅 歩19分 /
面積 : 25.73m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /