東京都板橋区大和町の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ池袋西口店
この物件のタグ
東京都板橋区大和町の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
23.1万円(管理費等 9,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2022年08月 |
| 所在地 |
東京都板橋区大和町
|
||
| 主要交通機関 | 東京都三田線/板橋本町 徒歩4分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 55.42m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 10階/地上14階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、床暖房、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
フリーレント:賃料のみ(違約金あり) 保証会社利用必須 その他 【初回保証料】賃料共益費等の40%、以後1年毎に10,000円(合計賃料15万円以上は14,000円 鍵発行手数料 33000円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用 56,100円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 24000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ池袋西口店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ池袋西口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 板橋本町駅前店 ファミリーマート 板橋本町駅北店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 板橋本町駅南店 オーケー 板橋本町店 |
|||
| ドラッグストア |
ケイワ薬局 大和町店 古屋薬局 |
|||
| 保育園 |
板橋区立 保育園・板橋 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
板橋富士見幼稚園 |
|||
| 小学校 |
板橋区立 加賀小学校 |
|||
| 中学校 |
帝京中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
『アパマンショップ本社直営店』の当店にお任せください!
東京都板橋区大和町の賃貸マンションの取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目20−6 | ||
| 電話番号 | 03-5956-2596 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94791987 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大和町 /
交通の利便 : 東京都三田線/板橋本町 徒歩4分 /
面積 : 55.42m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24000円(2年) /
その他 : フリーレント:賃料のみ(違約金あり) 保証会社利用必須 その他 【初回保証料】賃料共益費等の40%、以後1年毎に10,000円(合計賃料15万円以上は14,000円 鍵発行手数料 33000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用 56,100円]
/ 駐車場 : 無し
『アパマンショップ本社直営店』の当店にお任せください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目23−1 | ||
| 電話番号 | 03-5312-2623 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94791987 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大和町 /
交通の利便 : 東京都三田線/板橋本町 徒歩4分 /
面積 : 55.42m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用 56,100円]
/ 駐車場 : 無し
【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4丁目8−8 | ||
| 電話番号 | 03-5812-9376 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94791987 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大和町 /
交通の利便 : 東京都三田線/板橋本町 徒歩4分 /
面積 : 55.42m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用 56,100円]
/ 駐車場 : 無し
『アパマンショップ本社直営店』の当店にお任せください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | ピタットハウス和光店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県和光市本町 3-13 タウンコートエクセル1階 | ||
| 電話番号 | 048-450-1175 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505519617 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大和町 /
交通の利便 : 都営三田線/板橋本町駅 歩2分、東武東上線/中板橋駅 歩17分 /
面積 : 55.42m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 合計3.3万円(内訳:鍵発行手数料33000円)
清掃代※20平米超+1,375円/平米39600円/エアコン清掃代/台毎16500円
フリーレント1ヶ月 賃料のみ(違約金あり)
普通借家 2年
保証会社利用必 【初回保証料】賃料共益費等の40%、以後1年毎に10,000円(合計賃料15万円以上は14,000円
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | シンクロ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋2-10-5 中丸ビル201 | ||
| 電話番号 | 03-5985-4345 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109538号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505518614 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大和町 /
交通の利便 : 都営三田線/板橋本町駅 歩2分、東武東上線/中板橋駅 歩17分、東武東上線/大山駅 歩23分 /
面積 : 55.42m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆シンクロの宣言◆ 1.望まない仲介料以外の費用を直接請求致しません※24時間サポ、除菌消臭、事務手等 2.市場の物件は出し惜しみしません※近い物件だけの紹介や、自社物件のゴリ押し等 3.他社様の広告物件も空いていれば同条件以上でご紹介可※お気軽にご相談下さい 4.水曜日も営業中※年末年始、特別休暇除く 5.内見は車にてご案内※電車や徒歩でも可 6.初期費用分割払い可※審査あり、クレカ払い可
合計8.25万円(内訳:鍵発行手数料3.3万円 エアコン清掃代/台毎1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 39600円
フリーレント1ヶ月 賃料のみ(違約金あり)
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 【初回保証料】賃料共益費等の40%、以後1年毎に10,000円(合計賃料15万円以上は14,000円
/ 駐車場 : 無
シンクロは【最短5秒】でお返事! 『診断×提案×プロ賃貸師』
賃貸物件は“1点もの”!それだけに物件検索と等しく【業者選び】が大切です!物件の強みも弱点も正直に、シンクロは無理なご提案をしません。焦らず納得できる選択をご一緒に!「空室確認はおヘヤ探しの第一歩!」 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東東京株式会社 高田馬場店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-6782 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3408462-1004-0227 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大和町 /
交通の利便 : 東京都三田線/板橋本町 徒歩2分、東武鉄道東上線/中板橋 徒歩16分 /
面積 : 55.42m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約時違約金有り 駐車場・バイク置き場・駐輪場:有料 清掃費用:39600円20平米超1375円/平米 エアコン清掃代:16500円/台毎 民泊不可
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料共益費等の40%、以後1年毎に14,000円 利用設備(駐車場・バイク置き場)利用料も保証料算出賃料に含まれます
/ 駐車場 : 空無
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム東東京株式会社 練馬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目2-9 K&Iビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0747 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3408462-1004-0135 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大和町 /
交通の利便 : 東京都三田線/板橋本町 徒歩2分、東武鉄道東上線/中板橋 徒歩16分 /
面積 : 55.42m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空無
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム東東京株式会社 赤羽店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1丁目7-3 厚生堂ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0723 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC5-4853276-1004-0040 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大和町 /
交通の利便 : 東京都三田線/板橋本町 徒歩2分、東武鉄道東上線/中板橋 徒歩17分 /
面積 : 55.42m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険料:24,000円
更新料:231,000円
/ 駐車場 : 空無
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)ヒロコーポレーション (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋3-9-2 | ||
| 電話番号 | 03-6912-6700 | 免許番号 | 東京都知事(4)第91982号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505088504 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大和町 /
交通の利便 : 都営三田線/板橋本町駅 歩2分、都営三田線/本蓮沼駅 歩14分、都営三田線/板橋区役所前駅 歩16分 /
面積 : 55.42m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用:33000円)
二人入居可
保証会社利用必 詳細にあってはお問合せください
/ 駐車場 : 無
仲介手数料相談可能、ご相談お待ちしております。
☆他社が掲載している物件もまとめてご案内可能☆お客様に最適な物件を提供しております☆☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-5 池袋大栄ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5952-6222 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505352351 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都板橋区大和町 /
交通の利便 : 都営三田線/板橋本町駅 歩2分、東武東上線/中板橋駅 歩17分 /
面積 : 55.42m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 23.1万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 合計3.3万円(内訳:鍵発行手数料33000円)
清掃代※20平米超+1,375円/平米39600円/エアコン清掃代/台毎16500円
フリーレント1ヶ月 賃料のみ(違約金あり)
普通借家 2年
保証会社利用必 【初回保証料】賃料共益費等の40%、以後1年毎に10,000円(合計賃料15万円以上は14,000円
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||