オーパスホームズ川口[5階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ川口店
この物件のタグ
オーパスホームズ川口[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.2万円(管理費等 9,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2022年05月 |
| 所在地 |
埼玉県川口市本町3丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京浜東北・根岸線/川口 徒歩6分 | ||
| 間取り | 1DK | 面積 | 25.74m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上15階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、ペット相談、分譲賃貸、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
保証会社加入 1年未満解約違約金:(FR無しは総賃料1ヶ月、FRありはFR相当分+総賃料1ヶ月、)2年未満解約違約金:(FRありはFR相当分) 保証会社利用必須 エポス(ニッポンインシュア) 保証プランによる 鍵交換手数料 27500円/入居中サポート 16500円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時RC代 38,500円、エアコン清掃/台 15,000円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ川口店
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ川口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 川口駅前店 ファミリーマート 川口栄町二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
西友川口本町店 業務スーパー川口駅前店 |
|||
| ドラッグストア |
株式会社カトー薬院 一心堂薬局川口店 |
|||
| 保育園 |
はなにこ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ママズスマイル 川口店 |
|||
| 小学校 |
川口市立本町小学校 |
|||
| 中学校 |
川口市立南中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【京浜東北線/埼玉高速鉄道/埼京線】お部屋探しは川口店へ!
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 アップル アパマンショップ川口店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜
ハウスコム埼玉株式会社 川口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム埼玉株式会社 蕨店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム埼玉株式会社 南浦和店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム埼玉株式会社 浦和店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム埼玉株式会社 東川口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東東京株式会社 王子店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
オーパスホームズ川口[5階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル アパマンショップ川口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4丁目1-2 | ||
| 電話番号 | 048-226-1010 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112226836 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0979 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩6分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : 保証会社加入 1年未満解約違約金:(FR無しは総賃料1ヶ月、FRありはFR相当分+総賃料1ヶ月、)2年未満解約違約金:(FRありはFR相当分) 保証会社利用必須 エポス(ニッポンインシュア) 保証プランによる 鍵交換手数料 27500円/入居中サポート 16500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時RC代 38,500円、エアコン清掃/台 15,000円]
/ 駐車場 : 無し
【京浜東北線/埼玉高速鉄道/埼京線】お部屋探しは川口店へ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム埼玉株式会社 浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区仲町1丁目2-10 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0169 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3383801-501-0003 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0737 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩5分、埼玉高速鉄道/川口元郷 徒歩13分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : カギ代:27500円、 退去時RC代:38500円
カギ代:27,500円
退去時RC代:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽店(本店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-6-5 KAZAMAビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3903-9333 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499150384 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩14分、東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩30分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 1年未満の解約の場合、賃料1ヶ月分の違約金あり。 解約予告2ヶ月前。
合計8.25万円(内訳:退去時ルームクリーニング代3.85万円 エアコン清掃費/1基辺り1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:40%、月次:無、更新:10000円/1年 or 14000円/1年
/ 駐車場 : 無
敷金礼金なしで初期費用抑えられます
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談ください。※お急ぎの方は、こちらへおくださいませ★★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム埼玉株式会社 蕨店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県蕨市中央1丁目24-12 宅建西口ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0185 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3383801-501-0061 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-1929 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩5分、埼玉高速鉄道/川口元郷 徒歩13分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : カギ代:27500円、 退去時RC代:38500円
カギ代:27,500円
退去時RC代:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム埼玉株式会社 東川口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市戸塚2丁目21-34 アルトピアーノ 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-8518 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3383801-501-0182 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7160 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩5分、埼玉高速鉄道/川口元郷 徒歩13分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : カギ代:27500円、 退去時RC代:38500円
カギ代:27,500円
退去時RC代:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム埼玉株式会社 川口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3丁目5-1 高梨ビル 3F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0201 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3383801-501-0032 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4921 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩5分、埼玉高速鉄道/川口元郷 徒歩13分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : カギ代:27500円、 退去時RC代:38500円
カギ代:27,500円
退去時RC代:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム埼玉株式会社 南浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2丁目36-15 サウスハセービル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0178 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3383801-501-0067 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5576 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩5分、埼玉高速鉄道/川口元郷 徒歩13分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : カギ代:27500円、 退去時RC代:38500円
カギ代:27,500円
退去時RC代:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | シャーメゾンショップ (株)ケン・ハウジング川口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4-7-2 1階 | ||
| 電話番号 | 048-227-5101 | 免許番号 | 埼玉県知事(2)第23412号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505157135 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩12分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 鍵交換代27500円
二人入居可
保証会社利用必 初回総賃料40%/更新1万
/ 駐車場 : 無
宅配用ボックス、エレベーター2基、防犯カメラ
当物件に興味のある方はこちら!シャーメゾン及び仲介手数料半額物件取扱店シャーメゾンショップ(株)ケン・ハウジング |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 | ||
| 電話番号 | 03-5249-3191 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499157627 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 1年未満の解約の場合、賃料1ヶ月分の違約金あり。 解約予告2ヶ月前。
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:40%、月次:無、更新:10000円/1年 or 14000円/1年
/ 駐車場 : 無
敷金礼金なしで初期費用抑えられます
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)エバンス川口本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4-7-1 | ||
| 電話番号 | 048-227-8223 | 免許番号 | 埼玉県知事(4)第22081号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499280511 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩12分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : あらゆるお客様のご要望にお応え出来るよう 経験豊富で 明るく 楽しいスタッフが親切・丁重 親身になって一生懸命 お手伝いさせて頂いております!ぜひ一度アットホームな雰囲気のエバンス川口本店でお部屋探ししてみませんか?最新の空室情報・ご質問などはお気軽にお問い合わせください
合計8.25万円(内訳:退去時クリーニング費用 38500円/鍵交換代 27500円/エアコン清掃費 16500円)
短期解約違約金:1年未満解約時、賃料1ヶ月+FR期間での賃料免除相当額、1年以上2年未満の解約でFR期間での賃料免除相当額
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の40%
/ 駐車場 : 無
Wi-Fiインターネット無料♪ 築浅ハイグレードマンション♪
地域密着!お部屋探しのパートナーエバンス川口本店です!川口に詳しいベテランスタッフが親切丁寧にご説明いたします!ペイペイ利用可能♪初期費用のクレジット払い可能です |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4-7-1 セラード川口1階 | ||
| 電話番号 | 048-299-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499019576 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 1年未満の解約の場合、賃料1ヶ月分の違約金あり。 解約予告2ヶ月前。
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:40%、月次:無、更新:10000円/1年 or 14000円/1年
/ 駐車場 : 無
敷金礼金なしで初期費用抑えられます
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム東東京株式会社 王子店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1丁目5-2 テング第四 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0731 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3383801-501-0081 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3777 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩5分、埼玉高速鉄道/川口元郷 徒歩13分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.2万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : カギ代:27500円、 退去時RC代:38500円
カギ代:27,500円
退去時RC代:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||