オーパスホームズ川口[13階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ川口店
この物件のタグ
オーパスホームズ川口[13階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.4万円(管理費等 9,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2022年05月 |
| 所在地 |
埼玉県川口市本町3丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京浜東北・根岸線/川口 徒歩6分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.39m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 13階/地上15階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
短期解約違約金有 保証会社利用必須 エポスカード 初回:月額総賃料等40%、更新:10,000円/年 鍵交換代 27500円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時RC代 38,500円、退去時AC清掃代 15,000円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年8月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ川口店
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ川口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 川口駅前店 ファミリーマート 川口栄町二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
西友川口本町店 業務スーパー川口駅前店 |
|||
| ドラッグストア |
株式会社カトー薬院 一心堂薬局川口店 |
|||
| 保育園 |
はなにこ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
川口市立 舟戸幼稚園 |
|||
| 小学校 |
川口市立本町小学校 |
|||
| 中学校 |
川口市立南中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【京浜東北線/埼玉高速鉄道/武蔵野線】お部屋探しは川口店へ!
オーパスホームズ川口[13階]の取扱会社情報 23件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル アパマンショップ川口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4丁目1-2 | ||
| 電話番号 | 048-226-1010 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
111134224 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩6分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金有 保証会社利用必須 エポスカード 初回:月額総賃料等40%、更新:10,000円/年 鍵交換代 27500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時RC代 38,500円、退去時AC清掃代 15,000円]
/ 駐車場 : 無し
【京浜東北線/埼玉高速鉄道/武蔵野線】お部屋探しは川口店へ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里5-21-5 | ||
| 電話番号 | 03-6806-6030 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490089800 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩14分、東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩30分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 1年未満解約違約金:フリーレント無は総賃料1ヶ月分、フリーレント有はフリーレント相当分+総賃料1ヶ月分。 2年未満解約違約金:フリーレント有はフリーレント相当分。 解約予告2ヶ月前。
合計8.25万円(内訳:退去時ルームクリーニング代3.85万円 エアコン清掃費/1基辺り1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
フリーレント1ヶ月 短期解約違約金有
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:40%、月次:無、更新:10000円/1年 or 14000円/1年
/ 駐車場 : 無
フリーレント1ヶ月♪敷金礼金なしで初期費用抑えられます
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談ください。※お急ぎの方は、こちらへおくださいませ★★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 | ||
| 電話番号 | 03-3980-8171 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100470550029 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/川口駅 歩7分、埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩14分、東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩30分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : ■退去時RC代:38 500円、エアコン清掃費1基辺り:15 000円■1年未満解約違約金:FR無は総賃料1ヶ月分、FR有はFR相当分+総賃料1ヶ月分■2年未満解約違約金:FR有はFR相当分
合計6.6万円(内訳:カギ代2.75万円 退去時RC代3.85万円)
更新料 114000円
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ポラスの賃貸 Room'Spot東川口営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市東川口2-3-35 サクセスIM1階 | ||
| 電話番号 | 0120-643552 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507364632 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩12分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計6.6万円(内訳:カギ代:27500円/退去時RC代:38500円)
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%※保証人不要 更新料:10000円/1年14000円/1年(総賃料が15万以上)
/ 駐車場 : 無
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-643-552】中央ビル管理東川口営業所へご連絡下さい |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川口駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市川口1-1-1 キュポ・ラ本館棟A208 | ||
| 電話番号 | 048-226-4600 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100465054055 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
合計6.6万円(内訳:カギ代2.75万円 退去時RC代3.85万円)
更新料 114000円
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。入浴中や就寝中で荷物を受け取れない場合でも、宅配ボックスがあれば再配達せずに受け取ることができます。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 | ||
| 電話番号 | 03-5249-3191 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100471278248 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
フリーレント1ヶ月 短期解約違約金有
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:40%、月次:無、更新:10000円/1年 or 14000円/1年
/ 駐車場 : 無
フリーレント1ヶ月♪敷金礼金なしで初期費用抑えられます
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | シャーメゾンショップ (株)ケン・ハウジング川口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市本町4-7-2 1階 | ||
| 電話番号 | 048-227-5101 | 免許番号 | 埼玉県知事(2)第23412号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100479932903 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩12分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 1年未満解約金は1ヵ月分の違約金要
鍵交換代27500円
保証会社利用必 初回総賃料40%/更新1万
/ 駐車場 : 無
宅配用ボックス、エレベーター2基、防犯カメラ
当物件に興味のある方はこちら!シャーメゾン及び仲介手数料半額物件取扱店シャーメゾンショップ(株)ケン・ハウジング |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)博進コスモプラザ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市南越谷2-14-41 | ||
| 電話番号 | 048-965-5551 | 免許番号 | 埼玉県知事(3)第22942号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507072581 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩12分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計6.6万円(内訳:カギ代:27500円/退去時RC代:38500円)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム埼玉株式会社 武蔵浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区別所7丁目6-8 ライブタワー武蔵浦和 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0153 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3383801-1304-0093 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩5分、埼玉高速鉄道/川口元郷 徒歩13分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期違約金有
カギ代:27,500円
退去時RC代:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 総賃料40%
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | ポラスの賃貸 Room'Spot川口営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市川口1-1-1 | ||
| 電話番号 | 0120-163366 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507363553 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩12分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計6.6万円(内訳:カギ代:27500円/退去時RC代:38500円)
/ 駐車場 : 無
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-163-366】中央ビル管理川口営業所へご連絡下さい |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ハウスコム埼玉株式会社 浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区仲町1丁目2-10 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0169 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3383801-1304-0003 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩5分、埼玉高速鉄道/川口元郷 徒歩13分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期違約金有
カギ代:27,500円
退去時RC代:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 総賃料40%
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム埼玉株式会社 川口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市栄町3丁目5-1 高梨ビル 3F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0201 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3383801-1304-0032 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩5分、埼玉高速鉄道/川口元郷 徒歩13分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期違約金有
カギ代:27,500円
退去時RC代:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 総賃料40%
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | ポラスの賃貸 Room'Spot戸田営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県戸田市新曽 353-6 | ||
| 電話番号 | 0120-654021 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507824644 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩12分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計6.6万円(内訳:カギ代:27500円/退去時RC代:38500円)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ハウスコム埼玉株式会社 東川口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市戸塚2丁目21-34 アルトピアーノ 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-8518 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3383801-1304-0182 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩5分、埼玉高速鉄道/川口元郷 徒歩13分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期違約金有
カギ代:27,500円
退去時RC代:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 総賃料40%
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県久喜市久喜北1-9-8 | ||
| 電話番号 | 0480-24-5172 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100469748348 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
合計6.6万円(内訳:カギ代2.75万円 退去時RC代3.85万円)
更新料 114000円
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県狭山市入間川1-7-7 HIRO'S入間川1階 | ||
| 電話番号 | 04-2954-5910 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100465358452 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
合計6.6万円(内訳:カギ代2.75万円 退去時RC代3.85万円)
更新料 114000円
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県古河市下辺見 2196-1 | ||
| 電話番号 | 0280-33-0825 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100465169198 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
合計6.6万円(内訳:カギ代2.75万円 退去時RC代3.85万円)
更新料 114000円
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | ピタットハウス西新井店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2-3-3 | ||
| 電話番号 | 03-5845-3933 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507175852 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩12分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計6.6万円(内訳:カギ代:27500円/退去時RC代:38500円)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | ハウスコム東東京株式会社 王子店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1丁目5-2 テング第四 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0731 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3383801-1304-0081 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩5分、埼玉高速鉄道/川口元郷 徒歩13分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期違約金有
カギ代:27,500円
退去時RC代:38,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 総賃料40%
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(20) | ポラスの賃貸 Room'Spot蕨営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県蕨市中央1-30-1 日昇ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0120-993055 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507365112 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
交通の利便 : JR京浜東北線/川口駅 歩6分、埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩12分 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計6.6万円(内訳:カギ代:27500円/退去時RC代:38500円)
/ 駐車場 : 無
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-993-055】中央ビル管理蕨営業所へご連絡下さい |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽店(本店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-6-5 KAZAMAビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3903-9333 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100471234322 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
フリーレント1ヶ月 短期解約違約金有
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:40%、月次:無、更新:10000円/1年 or 14000円/1年
/ 駐車場 : 無
フリーレント1ヶ月♪敷金礼金なしで初期費用抑えられます
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県鶴ヶ島市脚折町1-5-3 | ||
| 電話番号 | 049-285-4343 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100465184780 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
合計6.6万円(内訳:カギ代2.75万円 退去時RC代3.85万円)
更新料 114000円
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(23) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県桶川市泉1-8-20 | ||
| 電話番号 | 048-787-8070 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100466765237 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町3 /
面積 : 25.39m² /
築年月 : 2022年05月 /
賃料 : 11.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
合計6.6万円(内訳:カギ代2.75万円 退去時RC代3.85万円)
更新料 114000円
保証会社利用必 株式会社エポスカード(東京) ROOM iD(個人)保証料:保証人有30% 無40% (法人)40%
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||