エルムヒルズNARUSAWA[5階]3DK

  • ただいま2人が検討中!
  • 12.6万円(管理費等 6,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エルムヒルズNARUSAWA[5階]

情報公開日:2026/05/17(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エルムヒルズNARUSAWAの外観

    エルムヒルズNARUSAWA[5階]の画像

  • エルムヒルズNARUSAWAの間取り

    エルムヒルズNARUSAWA[5階]の画像

  • エルムヒルズNARUSAWAの内装

    エルムヒルズNARUSAWA[5階]の画像

  • エルムヒルズNARUSAWAの居間

    エルムヒルズNARUSAWA[5階]の画像

  • エルムヒルズNARUSAWAの内装

    エルムヒルズNARUSAWA[5階]の画像

  • エルムヒルズNARUSAWAの内装

    エルムヒルズNARUSAWA[5階]の画像

  • エルムヒルズNARUSAWAの内装

    エルムヒルズNARUSAWA[5階]の画像

  • エルムヒルズNARUSAWAの内装

    エルムヒルズNARUSAWA[5階]の画像

  • エルムヒルズNARUSAWAのキッチン

    エルムヒルズNARUSAWA[5階]の画像

  • エルムヒルズNARUSAWAの風呂

    エルムヒルズNARUSAWA[5階]の画像

  • エルムヒルズNARUSAWAの玄関

    エルムヒルズNARUSAWA[5階]の画像

  • エルムヒルズNARUSAWAのその他画像

  • エルムヒルズNARUSAWAのその他画像

  • エルムヒルズNARUSAWAのその他画像

  • エルムヒルズNARUSAWAの周辺

    【コンビニエンスストア】ローソン 大泉学園駅前店まで1279m

  • エルムヒルズNARUSAWAの周辺

    【ドラッグストア】トモズ 大泉学園店まで1254m

  • エルムヒルズNARUSAWAの周辺

    【中華料理】ぎょうざの満洲 大泉学園南口店まで1441m

  • エルムヒルズNARUSAWAの周辺

    【ファーストフード】マクドナルド大泉学園店まで1329m

  • エルムヒルズNARUSAWAの周辺

    【喫茶店・カフェ】ドトールコーヒーショップ 大泉学園北口店まで1347m

  • エルムヒルズNARUSAWAの周辺

    【スーパー】カズン旬鮮食品館 大泉店まで1455m

  • エルムヒルズNARUSAWAの周辺

    【ショッピングセンター】ゆめりあフェンテまで1501m

  • エルムヒルズNARUSAWAの周辺

    【銀行】三井住友銀行 大泉支店まで1298m

  • エルムヒルズNARUSAWAの周辺

    【郵便局】石神井4丁目郵便局まで1443m

  • エルムヒルズNARUSAWAの周辺

    【コンビニエンスストア】セブン-イレブン 練馬石神井町8丁目店まで1307m

• 保証人不要・代行

エルムヒルズNARUSAWA[5階]の物件情報

賃料/管理費等
12.6万円(管理費等 6,000円)
敷金 12.6万円 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1987年08月
所在地
東京都練馬区大泉町6丁目
主要交通機関 西武池袋・豊島線/大泉学園 徒歩16分
間取り 3DK 面積 54.71m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 5階/地上8階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、CATV、インターネット対応、光ファイバー、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン
備考 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5%
保証会社:利用必須  初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年05月中旬)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

練馬区立大泉北中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

24時間ゴミ出し可能であれば、指定日以外でゴミを出せないストレスから解放されます。

情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/ひばりヶ丘店

エルムヒルズNARUSAWA[5階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) ハウスコム西東京株式会社 ひばりヶ丘店 
住所 東京都西東京市谷戸町3-27-9 JCビルII1階
電話番号 0800-888-8126 免許番号 東京都知事免許(1)第108225号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC1-4940949-507-0264
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区大泉町6丁目 / 交通の利便 : 西武池袋・豊島線/大泉学園 徒歩16分 / 面積 : 54.71m² / 築年月 : 1987年08月 / 賃料 : 12.6万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 保証会社:利用必須  初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5% / 駐車場 : 無し
24時間ゴミ出し可能であれば、指定日以外でゴミを出せないストレスから解放されます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) (株)エイブル大泉学園店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都練馬区東大泉1-20-27 見米ビル1階
電話番号 03-3867-4711 免許番号 国土交通大臣(7)第5338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506553748
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区大泉町6 / 交通の利便 : 西武池袋線/大泉学園駅 歩18分、西武池袋線/石神井公園駅 歩29分、西武池袋線/保谷駅 歩36分 / 面積 : 54.71m² / 築年月 : 1987年08月 / 賃料 : 12.6万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保証会社加入要(初回15000円、月次保証料2%)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 鍵交換代(初期)24200円。 入居者サポート費用(初期)22000円。 子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 実費 / 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
エレベーターあり。追い焚き機能付きバス。TVインターホン付き。退去時の清掃費実費。うれしい礼金0!。クレジットで家賃支払可。仲介手数料家賃の0.55ヵ月分。J:COM320M Wi-Fi無料。
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ハウスコム東東京株式会社 練馬店 
住所 東京都練馬区練馬1丁目2-9 K&Iビル 1階
電話番号 0800-170-0747 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC1-4940949-507-0135
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
24時間ゴミ出し可能であれば、指定日以外でゴミを出せないストレスから解放されます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) LiV Life Estate(株)ひばりヶ丘店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都西東京市ひばりが丘北3-5-19カマタビル2F
電話番号 042-439-9652 免許番号 東京都知事(1)第106673号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506497733
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区大泉町6 / 交通の利便 : 西武池袋線/大泉学園駅 歩15分、西武池袋線/石神井公園駅 歩25分、西武池袋線/保谷駅 歩38分 / 面積 : 54.71m² / 築年月 : 1987年08月 / 賃料 : 12.6万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 西東京市・東久留米市・新座市・清瀬市・練馬区・東村山市・所沢市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。 合計3.54万円(内訳:除菌1.89万円 24時間サポート1.65万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:合計賃料の100% 月額2290円 / 駐車場 : 無
◎初期費用クレジット・QR・クレジット以外の分割決済も可◎
◎ネット無料◎がっちりRC造マンション◎お部屋探しならLiV Life Estate株式会社におまかせください。
取扱会社(5) (株)ハウステーション石神井公園店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都練馬区石神井町2-15-8 グリーンフォレストII1階
電話番号 0120-952213 免許番号 東京都知事(6)第76835号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506503976
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都練馬区大泉町6 / 交通の利便 : 西武池袋線/大泉学園駅 歩17分、西武池袋線/石神井公園駅 歩30分 / 面積 : 54.71m² / 築年月 : 1987年08月 / 賃料 : 12.6万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 保証会社必 初回に賃料と共益費等合計の50%、以降継続保証料1年毎に10000円、毎月々引落手数料440円、または初回に賃料と共益費等合計の50%、以降月次保証料660円、毎月々引落手数料440円。他初回費用として鍵交換費用19800円、消毒費用16500円がかかります。 二人入居可/子供可/事務所利用不可 / 駐車場 : 無
南向きの日当たり良好・人気のRCマンション!嬉しい礼金なし!
ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)ハウステーション大泉学園店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都練馬区東大泉5-41-21 キムラヤビル1階
電話番号 0120-952348 免許番号 東京都知事(6)第76835号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506500330
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
南向きの日当たり良好・人気のRCマンション!嬉しい礼金なし!
ご来店せず現地でのお待ち合わせ、もしくは弊社スタッフによるスマホ・タブレットのTV通話での代理案内が可能です。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員