東京都北区滝野川7の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/19
物件画像
画像提供元:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
この物件のタグ
東京都北区滝野川7の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.6万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1996年08月 |
| 所在地 |
東京都北区滝野川7
|
||
| 主要交通機関 |
JR埼京線/板橋駅 歩3分 都営三田線/新板橋駅 歩8分 東武東上線/北池袋駅 歩8分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 18.9m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上9階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バルコニー、エアコン、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、角住戸、エレベーター、駐輪場、外壁タイル張り、即入居可、礼金不要、2面採光、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、出窓、分譲賃貸、2沿線利用可、フリーレント、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説 対応物件、通風良好 | ||
| 備考 |
短期解約違約金有。更新事務手数料3300円。 合計2.31万円(内訳:契約事務手数料0.33万円 鍵交換代1.98万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 事務所利用不可/フリーレント6月から家賃発生 普通借家 2年 保証会社利用必 初回賃貸保証料34665円(口座振替手数料含む) 以降1年毎10 000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.5万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
画像提供元:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 板橋駅桜通り店 ローソン 滝野川六丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社コモディイイダ滝野川店 まいばすけっと 板橋駅南店 |
|||
| ドラッグストア |
マツモトキヨシ 滝野川市場通り店 御代の台薬局板橋店 |
|||
| 保育園 |
ほっぺるランド滝野川 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
木内鳩の家幼稚園 |
|||
| 小学校 |
北区立 谷端小学校 |
|||
| 中学校 |
豊島区立 巣鴨北中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
敷金礼金ゼロで初期費用を抑えられます!
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ
東京都北区滝野川7の賃貸マンションの取扱会社情報 2件
| 取扱会社(1) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 | ||
| 電話番号 | 03-5249-3191 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505870966 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区滝野川7 /
交通の利便 : JR埼京線/板橋駅 歩3分、都営三田線/新板橋駅 歩8分、東武東上線/北池袋駅 歩8分 /
面積 : 18.9m² /
築年月 : 1996年08月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 短期解約違約金有。更新事務手数料3300円。
合計2.31万円(内訳:契約事務手数料0.33万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
事務所利用不可/フリーレント6月から家賃発生
普通借家 2年
保証会社利用必 初回賃貸保証料34665円(口座振替手数料含む) 以降1年毎10 000円
/ 駐車場 : 無
敷金礼金ゼロで初期費用を抑えられます!
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区滝野川7-8-10第二城北ビル | ||
| 電話番号 | 03-5944-5577 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505838530 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区滝野川7 /
交通の利便 : JR埼京線/板橋駅 歩3分、都営三田線/新板橋駅 歩8分、東武東上線/北池袋駅 歩8分 /
面積 : 18.9m² /
築年月 : 1996年08月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 短期解約違約金有。更新事務手数料3300円。
合計2.31万円(内訳:契約事務手数料0.33万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
事務所利用不可/フリーレント6月から家賃発生
普通借家 2年
保証会社利用必 初回賃貸保証料34665円(口座振替手数料含む) 以降1年毎10 000円
/ 駐車場 : 無
敷金礼金ゼロで初期費用を抑えられます!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||