B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]1R

  • ただいま3人が検討中!
  • 11.0万円(管理費等 1.0万円)
  •  落合南長崎駅 から 5分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]

情報公開日:2026/05/16(残り15日)

次回更新日は2026/06/07

物件画像

  • B CITY APARTMENT SHINJUKU NWの外観

    B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]の外観

  • B CITY APARTMENT SHINJUKU NWの間取り

    B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]の間取り

  • B CITY APARTMENT SHINJUKU NWの内装

    B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]の画像

  • B CITY APARTMENT SHINJUKU NWの居間

    B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]の画像

  • B CITY APARTMENT SHINJUKU NWの居間

    B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]の画像

  • B CITY APARTMENT SHINJUKU NWの居間

    B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]の画像

  • B CITY APARTMENT SHINJUKU NWの内装

    B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]の画像

  • B CITY APARTMENT SHINJUKU NWの内装

    B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]の画像

  • B CITY APARTMENT SHINJUKU NWの内装

    B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]の画像

  • B CITY APARTMENT SHINJUKU NWのキッチン

    B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]の画像

  • B CITY APARTMENT SHINJUKU NWの風呂

    B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]の画像

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 即入居可
  • ペット相談

B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]の物件情報

賃料/管理費等
11.0万円(管理費等 1.0万円)
敷金 11.0万円 礼金 11.0万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2017年09月
敷金積み増し ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)
所在地
東京都新宿区西落合1
主要交通機関 都営大江戸線/落合南長崎駅 歩4分
西武新宿線/中井駅 歩11分
都営大江戸線/中井駅 歩11分
間取り 1R 面積 25.68m²
間取り詳細 洋6.5 方位 -
階数/部屋番号 3階/地上5階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、宅配ボックス、即入居可、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、照明付、分譲賃貸、グリル付、ウォークインクロゼット、敷金1ヶ月、全居室フローリング、2沿線利用可、ネット使用料不要、ダブルロックキー、防犯ガラス、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、都市ガス、三面鏡付洗面化粧台、ダウンライト、礼金1ヶ月、通風良好
備考 ペット飼育時敷金1ヶ月増、退去時償却。(小型犬2匹迄。1匹ごとに敷金1カ月分増、退去時償却)喫煙不可。残置物:照明1台。設備:エアコン1基、温水洗浄便座。※短期解約違約金有り:1年未満の解約の場合総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約の場合総賃料の1ヶ月分。※解約予告2カ月前。
合計4.28万円(内訳:火災保険料:23000円/24時間サポート(2年間):19800円)
ペット相談
保証会社利用必 初回賃料総額100%毎月賃料総額2%最低2,000円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.3万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)FGGコーポレーションKAIMON新宿オフィス
画像提供元:(株)FGGコーポレーションKAIMON新宿オフィス

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 西落合店

ローソン 落合南長崎駅前店

スーパー

株式会社伊勢光

まいばすけっと 西落合1丁目店

新宿区立落合第二中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

駅徒歩4分の駅近分譲マンション。ペット相談
ネット無料。空室・内見可。主要路線利用でビジネス拠点へのアクセス◎収納・設備充実のワンルーム。物件周辺には徒歩約5分圏内にスーパーやコンビニ等の便利施設があり、日々のお買い物や用事にも良い環境です。

情報提供元:(株)FGGコーポレーションKAIMON新宿オフィス

B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) (株)FGGコーポレーションKAIMON新宿オフィス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿6-6-3 新宿国際ビルディング新館5階
電話番号 03-6629-1483 免許番号 国土交通大臣(3)第8902号
取引態様 代理 物件管理番号 100500746643
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都新宿区西落合1 / 交通の利便 : 都営大江戸線/落合南長崎駅 歩4分、西武新宿線/中井駅 歩11分、都営大江戸線/中井駅 歩11分 / 面積 : 25.68m² / 築年月 : 2017年09月 / 賃料 : 11.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : ペット飼育時敷金1ヶ月増、退去時償却。(小型犬2匹迄。1匹ごとに敷金1カ月分増、退去時償却)喫煙不可。残置物:照明1台。設備:エアコン1基、温水洗浄便座。※短期解約違約金有り:1年未満の解約の場合総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約の場合総賃料の1ヶ月分。※解約予告2カ月前。 合計4.28万円(内訳:火災保険料:23000円/24時間サポート(2年間):19800円) ペット相談 保証会社利用必 初回賃料総額100%毎月賃料総額2%最低2,000円 / 駐車場 : 無
駅徒歩4分の駅近分譲マンション。ペット相談
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)エイブル中井店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区上落合2-20-2 杉山ビル2階
電話番号 03-5332-7170 免許番号 国土交通大臣(7)第5338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506554514
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都新宿区西落合1 / 交通の利便 : 都営大江戸線/落合南長崎駅 歩4分、西武新宿線/中井駅 歩11分、西武池袋線/東長崎駅 歩14分 / 面積 : 25.68m² / 築年月 : 2017年09月 / 賃料 : 11.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 9.3万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保証会社加入要(初回月額総額100%、月次月額総額2%)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 入居者サポート費用(初期)19800円。 ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 実費 / 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
鉄筋コンクリート造。人気のオートロック付マンション。便利な宅配BOX。3口ガスコンロ付。1年未満の解約時、違約金2ヶ月分発生。2年未満の解約時、違約金1ヶ月分発生。新生活のスタートはここから。
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)ルクラス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区西新宿1-15-4
電話番号 03-6911-2228 免許番号 東京都知事(3)第97028号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500923797
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都新宿区西落合1 / 交通の利便 : 都営大江戸線/落合南長崎駅 歩4分、西武新宿線/中井駅 歩11分、都営大江戸線/中井駅 歩11分 / 面積 : 25.68m² / 築年月 : 2017年09月 / 賃料 : 11.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 【物件広告について】ウソなし、駆け引きなし。不動産は正直がいちばん。情報は鮮度が命。だからルクラスは”今ある物件”しか載せません。【お客様の立場になり考える営業】物件名や住所が無い物は怪しいです!それが、囮広告の可能性があるので要注意です。≪最新情報を誠実に伝える≫ルクラスではご案内に関しまして現地お待ち合わせになります♪要望を気軽に相談できる不動産。是非お問い合わせください。 合計1.98万円(内訳:24時間サポート(2年間) 19800円) ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 その他初回賃料総額100%毎月賃料総額2%最低2,000円 / 駐車場 : 無
『弊社ご案内時は物件現地待ち合わせ♪』
~~ペット相談可能・都営大江戸線内~~都営大江戸線で新宿(約13分)や六本木へ直通できる利便性と、閑静な住宅街の住みやすさが共存するエリアです。内見は現地集合・現地解散(^^♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)sagasumu (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109
電話番号 03-5927-9900 免許番号 東京都知事(1)第107846号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500794639
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都新宿区西落合1 / 交通の利便 : 都営大江戸線/落合南長崎駅 歩4分、都営大江戸線/中井駅 歩11分、西武新宿線/中井駅 歩11分 / 面積 : 25.68m² / 築年月 : 2017年10月 / 賃料 : 11.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 11万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 更新料 新賃料 1.5ヶ月 合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円) 普通借家 2年 保証会社利用必 エポスカード 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料:15000円 / 駐車場 : 無
★初期費用の分割・カード払い可能★
☆都内全ての物件がご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

B CITY APARTMENT SHINJUKU NW[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ