セレニティIII[3階]2LDK

  • ただいま7人が検討中!
  • 8.4万円(管理費等 6,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

セレニティIII[3階]

情報公開日:2026/05/22(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • セレニティIIIの外観

    セレニティIII[3階]の画像

  • セレニティIIIの間取り

    セレニティIII[3階]の画像

  • セレニティIIIの内装

    セレニティIII[3階]の画像

  • セレニティIIIの居間

    セレニティIII[3階]の画像

  • セレニティIIIの内装

    セレニティIII[3階]の画像

  • セレニティIIIの内装

    セレニティIII[3階]の画像

  • セレニティIIIの内装

    セレニティIII[3階]の画像

  • セレニティIIIの内装

    セレニティIII[3階]の画像

  • セレニティIIIの内装

    セレニティIII[3階]の画像

  • セレニティIIIの寝室

    セレニティIII[3階]の画像

  • セレニティIIIのキッチン

    セレニティIII[3階]の画像

  • セレニティIIIのキッチン

    セレニティIII[3階]の画像

  • セレニティIIIの風呂

    セレニティIII[3階]の画像

  • セレニティIIIの風呂

    セレニティIII[3階]の画像

  • セレニティIIIの玄関

    セレニティIII[3階]の画像

• セレニティIIIの周辺

    【コンビニエンスストア】ローソン 春日井東野町九丁目店まで321m

  • セレニティIIIの周辺

    【その他】CoCo壱番屋春日井東野店まで949m

  • セレニティIIIの周辺

    【弁当】ほっともっと春日井篠木町店まで648m

  • セレニティIIIの周辺

    【その他】なか卯 春日井篠木店まで846m

  • セレニティIIIの周辺

    【公園】六軒屋公園まで1062m

  • セレニティIIIの周辺

    【スーパー】ナフコ(株)不二屋東野店まで900m

  • セレニティIIIの周辺

    【ショッピングセンター】イーアス春日井まで898m

  • セレニティIIIの周辺

    【スーパー】トップワン 春日井店まで806m

• 駐車場あり

セレニティIII[3階]の物件情報

賃料/管理費等
8.4万円(管理費等 6,000円)
敷金 無料 礼金 8.4万円
保証金 1ヶ月 敷引・償却金 保証金償却: 50%(解約時)
種別/構造 アパート/軽量鉄骨造 築年月 2015年09月
所在地
愛知県春日井市篠木町5丁目
主要交通機関 中央本線/春日井 徒歩24分
中央本線/神領 バス8分 東部中学校前(愛知県)バス停から徒歩7分
中央本線/勝川 バス20分 東部中学校前(愛知県)バス停から徒歩7分
間取り 2LDK 面積 60.05m²
間取り詳細 方位 南東
階数/部屋番号 3階/地上3階建  駐車場 空有
月額:4,400円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、トランクルーム、追焚機能、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、ガスコンロ可、カウンタキッチン、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、Wクロゼット、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、シューズボックス、クローゼット、カードキー、都市ガス、BS端子、洗面所、洗濯機置場、照明器具、3口以上コンロ、洗面台、都市ガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、最上階、角部屋
備考 2台エアコン設備がある場合は退去時清掃費用79200円(税込)になります。 化粧品やスタイリング剤などをまとめて出して、サッと身支度を整えられる独立洗面台が付いております。共用部には宅配ボックスが付いているため、自分の好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。今や必需品ともなったネット。こちらはインターネット有り物件です。3つの調理を同時に進行できるのでたくさん料理したい人にもおすすめな、3口コンロが付いている物件です。2駅利用可能なので、用途や行き先に応じて経路を選択できます。駐車場がご利用いただけるアパートです。新婚生活を落ち着いたお住まいで暮らしたいなら2LDK。このエアコン付き物件なら空調管理は安心です。スマホやパソコン、タブレットをよく利用する方に嬉しいインターネット無料のアパートです。
雑費無
ICロック電池費用 要 入居時:2,200円
カードキー(追加)1枚 入居時:5,500円
室内清掃費用:64,900円
駐車場:月額4,400円
更新料: 20,000円
鍵交換代等: 5,500円〜
保証金償却: 50%(解約時)
駐輪場: 有

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20,000円(2年) 現状空室状況 居住中

情報提供元:(株)ブルーボックス 春日井支店
画像提供元:ハウスコム東海株式会社/勝川店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 春日井東野町9丁目店

セブン‐イレブン 春日井篠木町7丁目店

春日井市立東部中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。

情報提供元:(株)ブルーボックス 春日井支店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-5436

ハウスコム東海株式会社 勝川店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-1837

ハウスコム東海株式会社 春日井店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

セレニティIII[3階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) (株)ブルーボックス 春日井支店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県春日井市中央通1丁目66 ヤマノマエビル1F
電話番号 0568-83-0020 免許番号 国土交通大臣免許(7)第5463号
取引態様 媒介 物件管理番号 1110801528
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県春日井市篠木町5丁目 / 交通の利便 : 中央本線/春日井 徒歩24分、中央本線/神領 バス8分 東部中学校前(愛知県)バス停から徒歩7分、中央本線/勝川 バス20分 東部中学校前(愛知県)バス停から徒歩7分 / 面積 : 60.05m² / 築年月 : 2015年09月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : 1ヶ月、 償却、敷引 : 保証金償却: 50%(解約時) / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : 2台エアコン設備がある場合は退去時清掃費用79200円(税込)になります。 化粧品やスタイリング剤などをまとめて出して、サッと身支度を整えられる独立洗面台が付いております。共用部には宅配ボックスが付いているため、自分の好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。今や必需品ともなったネット。こちらはインターネット有り物件です。3つの調理を同時に進行できるのでたくさん料理したい人にもおすすめな、3口コンロが付いている物件です。2駅利用可能なので、用途や行き先に応じて経路を選択できます。駐車場がご利用いただけるアパートです。新婚生活を落ち着いたお住まいで暮らしたいなら2LDK。このエアコン付き物件なら空調管理は安心です。スマホやパソコン、タブレットをよく利用する方に嬉しいインターネット無料のアパートです。 雑費無 ICロック電池費用 要 入居時:2,200円 カードキー(追加)1枚 入居時:5,500円 室内清掃費用:64,900円 駐車場:月額4,400円 更新料: 20,000円 鍵交換代等: 5,500円〜 保証金償却: 50%(解約時) 駐輪場: 有 / 駐車場 : 空有 月額:4,400円
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ハウスコム東海株式会社 春日井店 
住所 愛知県春日井市鳥居松町5丁目113-1
電話番号 0800-170-3382 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-227639-311-0012
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1837
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県春日井市篠木町5丁目 / 交通の利便 : 中央本線/春日井 徒歩18分、中央本線/神領 徒歩38分 / 面積 : 60.05m² / 築年月 : 2015年09月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 0.5ヶ月 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 火災保険要加入、要連帯保証人 ICロック電池費用:2,200円 更新料:20,000円 保証会社:利用必須  初回保証料:月額支払い合計の50%、月額保証料:月額支払い合計の2% / 駐車場 : 空有 4,400円
室内設備はネット使用料不要・エアコン・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) ハウスコム東海株式会社 勝川店 
住所 愛知県春日井市勝川町6丁目143 ラ・ポール勝川 1階
電話番号 0800-170-8511 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-227639-311-0179
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5436
物件に関する情報
室内設備はネット使用料不要・エアコン・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)春日井店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県春日井市鳥居松町6-41 トリイマツSTO1階
電話番号 0568-85-0612 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507434408
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県春日井市篠木町5 / 交通の利便 : JR中央本線/春日井駅 歩25分 / 面積 : 60.05m² / 築年月 : 2015年09月 / 賃料 : 8.4万円 / 管理費又は共益費等 : 6,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : 1ヶ月、 償却、敷引 : 4.2万円 / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 / その他 : 退去時清掃費用:エアコンクリーニング2台分の場合79200円 カードキー3枚渡し(内1枚は警備会社用)追加カード5 500円/枚 屋外トランクルーム有 合計6.71万円(内訳:ICロック電池費用0.22万円 退去時クリーニング費(エアコンクリーニング1台分含む)6.49万円) 更新料 20000円 オリコフォレントインシュア利用可 連帯保証人可(連帯保証人が取れない場合のみ、保証会社はオリコ) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
独立洗面台を採用しているので、歯ブラシやドライヤーなどもまとめてスッキリ収納できます。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

セレニティIIIの空室状況(1件)

詳細を見る
セレニティIII[3階]の間取り 画像たくさん 2階
8.5万円
6,000円
無料
8.5万円
2LDK
62.98m²
南東 追加 詳細を見る

セレニティIII[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま7人が検討中!

ページトップ