「レグゼスタ京都駅西」[9階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社エリッツ/賃貸のエリッツ 西大路駅前店
この物件のタグ
「レグゼスタ京都駅西」[9階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.8万円(管理費等 6,700円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 10.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2014年01月 |
| 所在地 |
京都府京都市下京区七条御所ノ内南町
|
||
| 主要交通機関 |
東海道本線/西大路 徒歩6分 阪急電鉄京都線/西京極 徒歩27分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 26.98m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8.3帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 9階/地上9階建 | 駐車場 | 空有 15,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、ペット相談、分譲賃貸、CATV、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
その他費用:鍵交換代27,500円/GoodHillCLUB入会金5,500円 ●他社の見積書をお教え下しい!頑張ります!当社はセキスイハウスのシャーメゾンショップ会員となっております。現在悩んでいる物件を当社にお教え下されば価格交渉や夜遅くの案内や契約書のお渡し・回収やご集金までご自宅等までお伺いするサービスもさせて頂いております。(お客様より喜んで頂いているサービスです) GHライフサポート:990円 更新料:無し ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 16,000円(2年) | 現状空室状況 | 賃貸中 |
情報提供元:株式会社Y’s/賃貸ショップ ルームズ
画像提供元:株式会社エリッツ/賃貸のエリッツ 西大路駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 京都西大路八条北店 セブン‐イレブン JR西大路駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社万代 吉祥院店 ライフ 西七条店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局西大路店 大西調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
祥豊保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
八条幼稚園 |
|||
| 小学校 |
京都市立七条小学校 |
|||
| 中学校 |
京都市立八条中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
小型犬・猫2匹まで可
「レグゼスタ京都駅西」[9階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社Y’s 賃貸ショップ ルームズ | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町92 ラクトC棟1F | ||
| 電話番号 | 075-582-6060 | 免許番号 | 京都府知事(4)第11866号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100_00014347558 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 活発かつ行動力のある当社営業マンにお任せください。ご希望のお部屋を必ずお探しいたします。小さいお子さんも、チャイルドルームあり。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市下京区七条御所ノ内南町 /
交通の利便 : 東海道本線/西大路 徒歩6分、阪急電鉄京都線/西京極 徒歩27分 /
面積 : 26.98m² /
築年月 : 2014年01月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,700円 /
礼金等 : 10.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16,000円(2年) /
その他 : その他費用:鍵交換代27,500円/GoodHillCLUB入会金5,500円 ●他社の見積書をお教え下しい!頑張ります!当社はセキスイハウスのシャーメゾンショップ会員となっております。現在悩んでいる物件を当社にお教え下されば価格交渉や夜遅くの案内や契約書のお渡し・回収やご集金までご自宅等までお伺いするサービスもさせて頂いております。(お客様より喜んで頂いているサービスです)
GHライフサポート:990円
更新料:無し
/ 駐車場 : 空有
15,000円
小型犬・猫2匹まで可
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会会員 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 西大路駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市南区唐橋西平垣町19-2 | ||
| 電話番号 | 0120-975-533 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(7)第5206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
78148-0901 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 南区・下京区のお部屋探しは地域密着を目指す当店におまかせを! | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市下京区七条御所ノ内南町 /
交通の利便 : 東海道本線/西大路 徒歩4分、阪急電鉄京都線/西院 徒歩29分、阪急電鉄京都線/西京極 徒歩27分 /
面積 : 26.98m² /
築年月 : 2014年01月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,700円 /
礼金等 : 13.3万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 豪華分譲賃貸です。おしゃれなシステムキッチンが魅力的。
初回:賃貸保証料:37,845円
更新料:無し
/ 駐車場 : 近隣
14,300円
物件からの距離 292m
空き台数 1台
JR西大路駅まで徒歩4分。インターネット無料の1K賃貸マンションです。バス・トイレ別で独立洗面台完備。浴室乾燥機や2口のシステムキッチンなど豪華設備が充実しています。洋室も8.3帖と広々しています。
|
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ西院店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院巽町41-43 | ||
| 電話番号 | 075-315-9988 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11578号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
52151390 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市下京区七条御所ノ内南町 /
交通の利便 : 東海道本線/西大路 徒歩3分 /
面積 : 26.98m² /
築年月 : 2014年01月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,700円 /
礼金等 : 10.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 VICCS−PLUS 月額支払総額×50% 引落手数料:同1%/月 GHライフサポート 990円/鍵交換代 33000円/GoodHillCLUB 5500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 44,000円]
/ 駐車場 : 無し
インターネット無料の分譲賃貸マンション!
|
||
| 所属団体 |
(公社) 京都府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)アルティム西院店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区壬生淵田町 1 | ||
| 電話番号 | 075-322-8300 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506469620 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市下京区七条御所ノ内南町 /
交通の利便 : JR東海道本線/西大路駅 歩4分、阪急京都線/西京極駅 歩28分、JR山陰本線/梅小路京都西駅 歩17分 /
面積 : 26.98m² /
築年月 : 2014年01月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,700円 /
礼金等 : 10.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 駐輪場有り 駐車場要空き確認 ペット飼育可能(小型犬または猫、敷金1ヶ月UP:契約時償却) 短期解約違約金有り
合計8.25万円(内訳:鍵交換代 33000円/ハウスクリーニング代 44000円/GoodhillCLUB 入会金 5500円)
GHライフサポート 990円/月
ペット相談
普通借家 1年
保証会社利用必 VICCS-ONE:初回:月額総支払額×50%(最低保証料:30000円)引落手数料:月額総支払額×1.0%(月額) 更新料10500円/年
/ 駐車場 : 無
JR西大路駅徒歩4分の駅近分譲マンション インターネット無料
宅配BOX有り ワンちゃんやネコちゃんと暮らせるお部屋です 温水洗浄便座付き 浴室乾燥機付き TVモニターホン付き |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム株式会社 桂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区桂野里町50-68 桂ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-5553 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(6)第6094号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3955855-901-0083 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市下京区七条御所ノ内南町 /
交通の利便 : 東海道本線/西大路 徒歩3分、山陰本線/梅小路京都西 徒歩16分 /
面積 : 26.98m² /
築年月 : 2014年01月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,700円 /
礼金等 : 10.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 室内清掃費用 44000円 鍵交換代 33000円 月額:GHライフサポート 990円 初期:GoodHillCLUB 5500円 保証会社利用必須 初回保証料50% GHライフサポート 990円
GoodHillCLUB:5,500円
保証会社:利用必須 初回保証料50%
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ京都駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 | ||
| 電話番号 | 075-341-1717 | 免許番号 | 京都府知事(5)第11578号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
52151390 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市下京区七条御所ノ内南町 /
交通の利便 : 東海道本線/西大路 徒歩3分 /
面積 : 26.98m² /
築年月 : 2014年01月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,700円 /
礼金等 : 10.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング代 44,000円]
/ 駐車場 : 無し
インターネット無料の分譲賃貸マンション!
|
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |