RELUXIA赤羽志茂[3階]
情報公開日:2026/04/04(残り15日)
次回更新日は2026/05/18
物件画像
画像提供元:リブマックス池袋店(株)リブ・マックス
この物件のタグ
RELUXIA赤羽志茂[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.0万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 12.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2020年08月 |
| 所在地 |
東京都北区志茂3
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ南北線/志茂駅 歩8分 埼玉高速鉄道/赤羽岩淵駅 歩22分 JR京浜東北線/赤羽駅 歩23分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.83m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上5階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、分譲賃貸、ネット使用料不要、家電付、家具付、都市ガス | ||
| 備考 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円 事務所利用不可 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:リブマックス池袋店(株)リブ・マックス
画像提供元:リブマックス池袋店(株)リブ・マックス
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップ志茂駅前店 ローソン 志茂三丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 志茂駅前 まいばすけっと 志茂4丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
イオン薬局赤羽店 アイセイ薬局志茂店 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人てつなぎの会 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
明照幼稚園 |
|||
| 小学校 |
北区立 なでしこ小学校 |
|||
| 中学校 |
北区立 赤羽岩淵中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
RELUXIA赤羽志茂[3階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | リブマックス池袋店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-15-3 アークランドビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-5954-7373 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498475644 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂3 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/志茂駅 歩8分、埼玉高速鉄道/赤羽岩淵駅 歩22分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩23分 /
面積 : 25.83m² /
築年月 : 2020年08月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽店(本店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-6-5 KAZAMAビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3903-9333 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501088528 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂3 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/志茂駅 歩9分、湘南新宿ライン高海/赤羽駅 歩22分、東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩22分 /
面積 : 25.83m² /
築年月 : 2020年07月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年未満に解約の場合、賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり/再契約料:新賃料の1ヶ月分/退去時精算手数料5500円/家具家電撤去費用38500円(家具家電無し希望の場合)
合計5.5万円(内訳:事務手数料 2.2万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 24時間サポート 月額2200円 保険料 月額800円 口座振替手数料 月額330円
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料100%
/ 駐車場 : 無
インターネット無料です!
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | リブマックス飯田橋店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区下宮比町 1-1 相沢ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-5227-8881 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498141187 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂3 /
面積 : 25.83m² /
築年月 : 2020年08月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 | ||
| 電話番号 | 03-5981-7077 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504585487 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂3 /
面積 : 25.83m² /
築年月 : 2020年07月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計5.5万円(内訳:事務手数料 2.2万円 鍵交換代3.3万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料100%
/ 駐車場 : 無
インターネット無料です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル | ||
| 電話番号 | 03-5959-0888 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501236916 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂3 /
面積 : 25.83m² /
築年月 : 2020年07月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計5.5万円(内訳:事務手数料 2.2万円 鍵交換代3.3万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料100%
/ 駐車場 : 無
インターネット無料です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 | ||
| 電話番号 | 03-5249-3191 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501099655 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂3 /
面積 : 25.83m² /
築年月 : 2020年07月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計5.5万円(内訳:事務手数料 2.2万円 鍵交換代3.3万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料100%
/ 駐車場 : 無
インターネット無料です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 | ||
| 電話番号 | 03-3905-5888 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501142999 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区志茂3 /
面積 : 25.83m² /
築年月 : 2020年07月 /
賃料 : 12.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計5.5万円(内訳:事務手数料 2.2万円 鍵交換代3.3万円)
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料100%
/ 駐車場 : 無
インターネット無料です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||