ワンモアハート円町(旧:クレール・コート西大路御池)[5階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社ミニテック西日本/賃貸仲介課
この物件のタグ
ワンモアハート円町(旧:クレール・コート西大路御池)[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.5万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2016年02月 |
| 所在地 |
京都府京都市中京区西ノ京南上合町
|
||
| 主要交通機関 |
京都市東西線/西大路御池 徒歩5分 山陰本線/円町 徒歩7分 京福嵐山本線/西大路三条 徒歩9分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 23.67m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8.2帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上7階建 | 駐車場 | - |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、南向き、室内洗濯機置場、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
水道代:2000円 その他一時金:鍵交換代:19800円、ハウスクリーニング代:33000円、消毒料:19800円、エアコンクリーニング代:13200円、入居安心サービス:16500円 その他月次費用:水道代:2500円、引落手数料:440円、駐輪代(原付):1100円 保証人:要 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:JPMC 初回保証料:月額総賃料の60%、更新保証料:10,000円/年 6ヶ月未満で解約した場合は、違約金・家賃2ヶ月分、1年未満で解約した場合は、違約金・家賃1ヶ月分要。原付駐輪の場合は【駐輪代:1,000円+税】要(先着3名迄)京都市内で賃貸・管理・売買・リフォーム・テナント・不動産に関すること、全力サポートいたします♪ ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | 退去予定 |
情報提供元:株式会社ミニテック西日本/賃貸仲介課
画像提供元:株式会社ミニテック西日本/賃貸仲介課
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート京都御前太子道店 セブン‐イレブン 京都JR円町駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー西ノ京店 フレスコ西大路店 |
|||
| ドラッグストア |
太子道ゆう薬局 西大路・御池ゆう薬局 |
|||
| 保育園 |
月かげ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
洛陽幼稚園 |
|||
| 小学校 |
京都市立朱雀第四小学校 |
|||
| 中学校 |
西京高等学校 全日制 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【当社管理物件】スーパー・コンビニ・ホームセンター・ドラッグストア等が近く生活に便利!インターネット無料☆浴室テレビ付き、宅配BOX完備物件!!
ワンモアハート円町(旧:クレール・コート西大路御池)[5階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | 株式会社ミニテック西日本 賃貸仲介課 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区釜座通御池下る津軽町771番地 | ||
| 電話番号 | 075-254-4488 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第8816号 |
| 取引態様 | 仲介元付(専任) | 物件管理番号 |
260119833 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区西ノ京南上合町 /
交通の利便 : 京都市東西線/西大路御池 徒歩5分、山陰本線/円町 徒歩7分、京福嵐山本線/西大路三条 徒歩9分 /
面積 : 23.67m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 水道代:2000円
その他一時金:鍵交換代:19800円、ハウスクリーニング代:33000円、消毒料:19800円、エアコンクリーニング代:13200円、入居安心サービス:16500円
その他月次費用:水道代:2500円、引落手数料:440円、駐輪代(原付):1100円
保証人:要
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:JPMC 初回保証料:月額総賃料の60%、更新保証料:10,000円/年
6ヶ月未満で解約した場合は、違約金・家賃2ヶ月分、1年未満で解約した場合は、違約金・家賃1ヶ月分要。原付駐輪の場合は【駐輪代:1,000円+税】要(先着3名迄)京都市内で賃貸・管理・売買・リフォーム・テナント・不動産に関すること、全力サポートいたします♪
|
||
| 所属団体 |
公益財団法人 日本賃貸住宅管理協会 公益社団法人 全国宅地建物取引業協会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社BRAVE 賃貸住宅サービスFC桂駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区桂野里町50-68 | ||
| 電話番号 | 075-393-4146 | 免許番号 | 京都府知事免許(3)第13629号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
16907254 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区西ノ京南上合町 /
交通の利便 : 京都市東西線/西大路御池 徒歩5分、山陰本線/円町 徒歩7分 /
面積 : 23.67m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ワンモアハート円町502号室、1K、専有面積23.67平方メートル、京都東西線西大路御池駅徒歩5分でございます。
鍵交換代(税別):19,800円
室内清掃費用:33,000円
口座振替手数料 毎月:440円
/ 駐車場 : 近隣
20,000円
物件からの距離 300m
ワンモアハート円町502、1K、京都東西線西大路御池駅徒歩5分でございます。
ワンモアハート円町502、1K、京都東西線西大路御池駅徒歩5分でございます。
|
||
| 所属団体 |
宅地建物取引業協会 - |
||
| 取扱会社(3) | GJ Homes 西院店(株)京都住宅センター学生住宅 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院巽町 4-2 | ||
| 電話番号 | 0800-1117734 | 免許番号 | 京都府知事(11)第6522号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500100536 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区西ノ京南上合町 /
交通の利便 : 地下鉄東西線/西大路御池駅 歩7分、JR山陰本線/円町駅 歩8分、JR山陰本線/二条駅 歩18分 /
面積 : 23.67m² /
築年月 : 2016年03月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 仲介手数料は家賃の半月分(税別)です!
合計5.28万円(内訳:鍵交換代 19800円/ハウスクリーニング代 33000円)
原付駐輪の場合は、駐輪代月額1,000円(税別)※空き確認要、水道代 2500円/月
単身者限定/子供不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%、更新保証料:10,000円
/ 駐車場 : 無
オートロック・防犯カメラなどセキュリティ面も充実♪
JR円町駅まで徒歩4分、バスの便もいい円町エリアのセパレート物件です。ネット無料・室内設備充実で快適にお住まいいただけます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム株式会社 太秦天神川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区太秦下刑部町12 サンサ右京 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-111-0226 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(6)第6094号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-502893-502-0177 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区西ノ京南上合町 /
交通の利便 : 山陰本線/円町 徒歩5分、京都市東西線/西大路御池 徒歩7分 /
面積 : 23.67m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 室内清掃費用 33000円 鍵交換代 19800円 月額:水道代 2500円 保証会社利用必須 月額総賃料の60%又は80%(口座振替手数料含まず) 更新:60%10000円/年、80%無水道代 2500円
保証会社:利用必須 月額総賃料の60%又は80%(口座振替手数料含まず) 更新:60%⇒10,000円/年、80%⇒無
/ 駐車場 : 無し
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)南草津駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路町 3010 グローリ南草津105 | ||
| 電話番号 | 077-566-3234 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499702082 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区西ノ京南上合町 /
交通の利便 : JR山陰本線/円町駅 歩7分、地下鉄東西線/西大路御池駅 歩8分 /
面積 : 23.67m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 更新事務手数料 11 000円 RANZCLUBの加入必須 3月の退去については、末日までとせず24日までとする 短期違約金有(6ヶ月未満⇒家賃2ヶ月分/1年未満⇒家賃1ヶ月分)
合計3.08万円(内訳:書類代1.1万円 鍵交換代1.98万円)
室内清掃費用 33000円 水道料 2500円() 口座振替手数料 440円()
単身者限定
保証会社利用必 JPMCファイナンス 初回:月額総賃料の60%又は80%(口座振替手数料含まず) 更新:60%⇒10 000円/年、80%⇒無し 最低保証料:60%⇒30 000円/年、80%⇒40 000円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社ホーム・ライフ | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区西ノ京職司町67番地31 | ||
| 電話番号 | 075-432-7201 | 免許番号 | 京都府知事免許(2)第13407号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
012110000435624 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区西ノ京南上合町 /
交通の利便 : 京都市東西線/西大路御池 徒歩5分、山陰本線/円町 徒歩7分、京都市東西線/二条 太子道バス停から徒歩1分 /
面積 : 23.67m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 室内設備はエアコン・TV付浴室などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。敷金不要の物件なので、初期費用を減らすことができます。バルコニーをご活用いただけます。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。家賃を10万円以下に抑えることができます。当社スタッフが地域の賃貸情報をご提供いたします。お客様のこだわりやご要望などございましたら、お気軽に当社へお問い合わせください(^o^)
RANZ CLUB費 :1,200円
書類代:10,000円
更新料:無し
保証会社:利用必須 JPMCファイナンス初回:月額総賃料の60%又は80%(口座振替手数料含まず)更新:60%⇒10,000円/年、80%⇒無し最低保証料:60%⇒30,000円/年、80%⇒40,000円
/ 駐車場 : 無し
室内設備はエアコン・TV付浴室など充実した設備を備え付けています。南向きの物件です。こちらは単身者限定とさせていただいておりますのでご了承ください。2駅利用できる場所にあり、行き先に合わせて使い分けができます。家賃10万円以下の物件をお探しのお客様におすすめです。当社スタッフが地域の賃貸情報をご提供いたします。お客様のこだわりやご要望などございましたら、お気軽に当社へお問い合わせください(^_^)
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)不動産保証協会 - |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)彦根店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県彦根市高宮町 1418-1 ウェルスMori101 | ||
| 電話番号 | 0749-26-5645 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499777084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 京都府京都市中京区西ノ京南上合町 /
交通の利便 : JR山陰本線/円町駅 歩7分、地下鉄東西線/西大路御池駅 歩8分 /
面積 : 23.67m² /
築年月 : 2016年02月 /
賃料 : 6.5万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計3.08万円(内訳:書類代1.1万円 鍵交換代1.98万円)
室内清掃費用 33000円 水道料 2500円() 口座振替手数料 440円()
単身者限定
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||