メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]1K

  • ただいま4人が検討中!
  • 9.9万円(管理費等 7,000円)
  •  椎名町駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は2026/05/28

物件画像

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の外観

    メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]の外観

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の間取り

    メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]の間取り

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の内装

    メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]のALSOK防犯カメラ

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の居間

    メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]の画像

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の内装

    メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]の画像

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の内装

    メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]の画像

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の内装

    メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]の画像

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の内装

    メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]の画像

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎のキッチン

    メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]の画像

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の風呂

    メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]の画像

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の玄関

    メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]の画像

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎のその他画像

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の周辺

    ミニコープ西落合店(その他)まで870m

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の周辺

    サミットストア椎名町店(その他)まで612m

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の周辺

    まいばすけっと(その他)まで672m

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の周辺

    西友(その他)まで595m

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の周辺

    ライフ(その他)まで831m

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の周辺

    東長崎東急ストア(その他)まで829m

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の地図

    メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]のエントランス

  • メゾン・ド・フクロク・南長崎の地図

    メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]のメールボックス&宅配ボックス

• 保証人不要・代行

メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]の物件情報

賃料/管理費等
9.9万円(管理費等 7,000円)
敷金 9.9万円 礼金 9.9万円
種別/構造 マンション/ALC 築年月 2022年09月
所在地
東京都豊島区南長崎3
主要交通機関 西武池袋線/椎名町駅 歩8分
都営大江戸線/落合南長崎駅 歩10分
JR山手線/目白駅 歩23分
間取り 1K 面積 31.05m²
間取り詳細 洋6.5 K3.5 方位
階数/部屋番号 3階/地上3階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、閑静な住宅地、最上階、防犯カメラ、オートバス、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、防犯シャッター、全居室フローリング、3面採光、ディンプルキー、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、ダブルロックキー、24時間換気システム、耐火構造、耐震構造、上階無し、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、室内物干機、BS、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好
備考 ◆当社では旭化成ヘーベルメゾンを中心に、セキスイハイム・大和ハウス・パナソニックホームズなど各ハウスメーカーのキレイなお部屋を多数取り扱っております◆新築・築浅物件などもございますので、お問い合わせ・諸条件のご相談などお気軽にどうぞ◆
合計5.28万円(内訳:24時間サポート/2年分1.65万円 除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.53万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:初回月額賃料等の70%/1年毎に1.2万円/月々550円
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.3万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)ニチワ池袋営業所
画像提供元:(株)ニチワ池袋営業所

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 豊島南長崎2丁目店

新宿区立落合第二中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

/築浅/HEBEL HAUSの賃貸住宅へーベルメゾン/
/HEBEL HAUSの賃貸住宅へーベルメゾン/高速インターネット「NURO」WiFi無料/オートロック/宅配ボックス/防犯カメラ/ガス2口システムキッチン/浴室追焚機能/浴室乾燥機/ウォシュレット/

情報提供元:(株)ニチワ池袋営業所

メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)ニチワ池袋営業所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区東池袋1-3-6 三治ビル 3階
電話番号 03-3985-2101 免許番号 国土交通大臣(7)第5417号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506161143
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都豊島区南長崎3 / 交通の利便 : 西武池袋線/椎名町駅 歩8分、都営大江戸線/落合南長崎駅 歩10分、JR山手線/目白駅 歩23分 / 面積 : 31.05m² / 築年月 : 2022年09月 / 賃料 : 9.9万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : ◆当社では旭化成ヘーベルメゾンを中心に、セキスイハイム・大和ハウス・パナソニックホームズなど各ハウスメーカーのキレイなお部屋を多数取り扱っております◆新築・築浅物件などもございますので、お問い合わせ・諸条件のご相談などお気軽にどうぞ◆ 合計5.28万円(内訳:24時間サポート/2年分1.65万円 除菌消臭代1.1万円 鍵交換代2.53万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 単身者限定 普通借家 2年 保証会社利用必 保証料:初回月額賃料等の70%/1年毎に1.2万円/月々550円 / 駐車場 : 無
/築浅/HEBEL HAUSの賃貸住宅へーベルメゾン/
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

メゾン・ド・フクロク・南長崎[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま4人が検討中!

ページトップ