ソレイユモトニ[1階]2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 10.7万円(管理費等 8,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ソレイユモトニ[1階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ソレイユモトニの外観

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの間取り

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの内装

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの外観

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの外観

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの外観

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの外観

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの居間

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの内装

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの内装

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの内装

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの内装

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの内装

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの内装

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの内装

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの内装

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの内装

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニのキッチン

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの風呂

    ソレイユモトニ[1階]の画像

  • ソレイユモトニの玄関

    ソレイユモトニ[1階]の画像

• エアコン

ソレイユモトニ[1階]の物件情報

賃料/管理費等
10.7万円(管理費等 8,000円)
敷金 10.7万円 礼金 10.7万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 1989年07月
所在地
埼玉県川口市本町2丁目
主要交通機関 京浜東北・根岸線/川口 徒歩8分
間取り 2LDK 面積 53.55m²
間取り詳細 10LDK、6和、4.5洋 方位
階数/部屋番号 1階/地上5階建  駐車場 ※要空き確認
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、2人入居可、CATV、インターネット対応、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス
備考 火災保険(1年:18,000円)、駐輪場利用は各世帯1台まで 保証会社利用必須 DHF保証 初回:月額総賃料等40%、月次:月額総賃料等1%、更新:更新料1%、退去時:原状回復費1% 鍵交換代 22000円
更新料:1ヶ月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 18000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ川口店
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ川口店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

川口市立鳩ケ谷中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

【京浜東北線/埼玉高速鉄道/武蔵野線】お部屋探しは川口店へ!

情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ川口店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-0979

株式会社 アップル アパマンショップ川口店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-4921

ハウスコム埼玉株式会社 川口店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

ソレイユモトニ[1階]の取扱会社情報  11件

取扱会社(1) 株式会社 アップル アパマンショップ川口店 
住所 埼玉県川口市本町4丁目1-2
電話番号 048-226-1010 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 53336193
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0979
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町2丁目 / 交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩8分 / 面積 : 53.55m² / 築年月 : 1989年07月 / 賃料 : 10.7万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) / その他 : 火災保険(1年:18,000円)、駐輪場利用は各世帯1台まで 保証会社利用必須 DHF保証 初回:月額総賃料等40%、月次:月額総賃料等1%、更新:更新料1%、退去時:原状回復費1% 鍵交換代 22000円 更新料:1ヶ月 / 駐車場 : ※要空き確認
【京浜東北線/埼玉高速鉄道/武蔵野線】お部屋探しは川口店へ!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)南浦和店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-38-5 太陽ビル
電話番号 048-762-9000 免許番号 国土交通大臣(4)第7400号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506868216
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町2 / 交通の利便 : JR京浜東北線/川口駅 歩8分、埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩7分、埼玉高速鉄道/南鳩ヶ谷駅 歩30分 / 面積 : 53.55m² / 築年月 : 1989年07月 / 賃料 : 10.7万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 退去時クリーニング費用負担有。 洋室はエアコン設置不可 合計2.75万円(内訳:事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料40%から70%、月次保証料:総賃料1%または2000円、更新保証料:賃料のみの1%から/2年毎、原状回復保証料:原状回復費用の1%(解約時) / 駐車場 : 無
来訪者の顔が確認できる、安心のTVインターホン付きです
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談ください。※お急ぎの方は、こちらへおくださいませ★★
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ポラスの賃貸 Room'Spot川口営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県川口市川口1-1-1
電話番号 0120-163366 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506971184
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町2 / 交通の利便 : 埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩7分、JR京浜東北線/川口駅 歩8分、東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩30分 / 面積 : 53.55m² / 築年月 : 1989年07月 / 賃料 : 10.7万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理 合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込) ハウスクリーニング 76576円/退去時 更新料 1ヶ月 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:40%、更新時:1%、月額:1% / 駐車場 : 無
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-163-366】中央ビル管理川口営業所へご連絡下さい
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階
電話番号 03-3905-5888 免許番号 国土交通大臣(4)第7400号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506897858
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
来訪者の顔が確認できる、安心のTVインターホン付きです
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) ハウスコム埼玉株式会社 川口店 
住所 埼玉県川口市栄町3丁目5-1 高梨ビル 3F
電話番号 0800-170-0201 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-75915-101-0032
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4921
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県川口市本町2丁目 / 交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川口 徒歩8分、埼玉高速鉄道/川口元郷 徒歩7分 / 面積 : 53.55m² / 築年月 : 1989年07月 / 賃料 : 10.7万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保証会社:利用必須  総賃料40%、月次保証料:総賃料1%、更新保証料:賃料のみの1%/2年毎 / 駐車場 : 無し
使えば良さがわかる独立した洗面所があるので、女性の方にもおすすめのマンションです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) ポラスの賃貸 Room'Spot戸田営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県戸田市新曽 353-6
電話番号 0120-654021 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507824643
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) ポラスの賃貸 Room'Spot蕨営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県蕨市中央1-30-1 日昇ビル1階
電話番号 0120-993055 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506975934
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-993-055】中央ビル管理蕨営業所へご連絡下さい
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)川口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県川口市本町4-7-1 セラード川口1階
電話番号 048-299-7373 免許番号 国土交通大臣(4)第7400号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506867472
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
来訪者の顔が確認できる、安心のTVインターホン付きです
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) (株)博進コスモプラザ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県越谷市南越谷2-14-41
電話番号 048-965-5551 免許番号 埼玉県知事(3)第22942号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506756396
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) ポラスの賃貸 Room'Spot東川口営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県川口市東川口2-3-35 サクセスIM1階
電話番号 0120-643552 免許番号 国土交通大臣(9)第3918号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507364624
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆★当社がお勧めするお部屋★☆
ご覧いただきありがとうございます。見学希望や入居時期のご相談、その他どんなことでも構いませんのでご遠慮なくご相談下さい。お問合せは【0120-643-552】中央ビル管理東川口営業所へご連絡下さい
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) ピタットハウス西新井店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)