パークサイド城北[2階]1R

  • ただいま4人が検討中!
  • 5.6万円(管理費等 2,000円)
  •  上板橋駅 から 10分以内
    • 敷礼ゼロ
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

パークサイド城北[2階]

情報公開日:2026/05/09(残り15日)

次回更新日は2026/05/17

物件画像

  • パークサイド城北の外観

    パークサイド城北[2階]の外観

  • パークサイド城北の間取り

    パークサイド城北[2階]の間取り

  • パークサイド城北の内装

    パークサイド城北[2階]の画像

  • パークサイド城北の居間

    パークサイド城北[2階]の画像

  • パークサイド城北の内装

    パークサイド城北[2階]の画像

  • パークサイド城北の内装

    パークサイド城北[2階]の画像

  • パークサイド城北の内装

    パークサイド城北[2階]の画像

  • パークサイド城北の内装

    パークサイド城北[2階]の画像

  • パークサイド城北の内装

    パークサイド城北[2階]の画像

  • パークサイド城北の内装

    パークサイド城北[2階]の画像

  • パークサイド城北のキッチン

    パークサイド城北[2階]の画像

  • パークサイド城北の風呂

    パークサイド城北[2階]の画像

  • パークサイド城北の玄関

    パークサイド城北[2階]の画像

  • パークサイド城北のその他画像

  • パークサイド城北の周辺

    コモディイイダ食彩館桜川店(スーパー)まで215m

  • パークサイド城北の周辺

    ファミリーマート 桜川三丁目店(コンビニ)まで53m

  • パークサイド城北の周辺

    トモズ 上板橋南口店(ドラッグストア)まで291m

  • パークサイド城北の周辺

    コジマ×ビックカメラ上板橋店(ホームセンター)まで844m

  • パークサイド城北の周辺

    大番 桜川店(飲食店)まで152m

  • パークサイド城北の周辺

    医療法人社団慈誠会上板橋病院(病院)まで860m

• 駐車場あり

パークサイド城北[2階]の物件情報

賃料/管理費等
5.6万円(管理費等 2,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 1993年05月
所在地
東京都板橋区桜川3
主要交通機関 東武東上線/上板橋駅 歩7分
東武東上線/ときわ台駅 歩20分
東京メトロ副都心線/氷川台駅 歩23分
間取り 1R 面積 17.0m²
間取り詳細 洋6 方位
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 近隣駐車場
近隣257m15000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バルコニー、エアコン、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、南向き、角住戸、2口コンロ、光ファイバー、外壁タイル張り、2面採光、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、東南角住戸、2沿線利用可、保証金不要、始発駅、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、南面バルコニー、玄関収納、高速ネット対応、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可
備考 東武鉄道東上線東武練馬駅徒歩25分/上板橋診療所まで295m/上板橋郵便局まで426m/更新料新賃料の1ヶ月分/短期解約違約金1年未満賃料2ヶ月分/退去時クリーニング特約あり/住宅総合保険2年18000円
合計4.18万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内除菌消臭処理費用17600円)
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の70%、更新:10000円/年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

板橋区立桜川中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

情報提供元:アエラス練馬店 (株)アエラス.ER

パークサイド城北[2階]の取扱会社情報  7件

取扱会社(1) アエラス練馬店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階
電話番号 03-5912-0620 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100455187101
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都板橋区桜川3 / 交通の利便 : 東武東上線/上板橋駅 歩7分、東武東上線/ときわ台駅 歩20分、東京メトロ副都心線/氷川台駅 歩23分 / 面積 : 17.0m² / 築年月 : 1993年05月 / 賃料 : 5.6万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 東武鉄道東上線東武練馬駅徒歩25分/上板橋診療所まで295m/上板橋郵便局まで426m/更新料新賃料の1ヶ月分/短期解約違約金1年未満賃料2ヶ月分/退去時クリーニング特約あり/住宅総合保険2年18000円 合計4.18万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内除菌消臭処理費用17600円) 単身者限定 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料等の70%、更新:10000円/年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣257m15000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)REPLAY (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階
電話番号 03-5962-0400 免許番号 東京都知事(2)第104957号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505275992
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都板橋区桜川3 / 交通の利便 : 東武東上線/上板橋駅 歩7分、東京メトロ有楽町線/氷川台駅 歩20分、東武東上線/ときわ台駅 歩21分 / 面積 : 17.0m² / 築年月 : 1993年05月 / 賃料 : 5.6万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します! 合計4.18万円(内訳:室内除菌消臭処理費用1.76万円 鍵交換代2.42万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 単身者限定 普通借家 2年 保証会社利用必 加入要 初回保証料:賃料総額の70% 更新保証料:10,000円/年 / 駐車場 : 無
申込から契約まで来店不要で対応可能!LINE対応も承ります!
エリア問わず気になる物件は複数まとめてご紹介!初期費用は分割・カード払いOK。公式HPでは新着物件・ネット非公開物件を毎日リアルタイムに更新中。遠方の方にはオンライン接客にて店頭同様の対応も可能です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)エイブル東武練馬店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都練馬区北町2-38-5 大明ビル1階
電話番号 03-5945-3777 免許番号 国土交通大臣(7)第5338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505394597
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都板橋区桜川3 / 交通の利便 : 東武東上線/上板橋駅 歩7分、東武東上線/ときわ台駅 歩18分、東京メトロ有楽町線/氷川台駅 歩20分 / 面積 : 17.0m² / 築年月 : 1993年05月 / 賃料 : 5.6万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 保証会社加入要(賃料+管理費の70%)。 鍵交換代(初期)24200円。 消毒(抗菌費)(初期)17600円。 普通借家 2年 保証会社利用必 実費 / 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
仲介手数料家賃の55%。光ファイバー対応。南向き。清掃費実費。オートロック。角部屋。室内に洗濯機置場あり。IH調理器付き。エアコン付き。1年未満の解約時、違約金2ヶ月分発生。
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階
電話番号 0120-606690 免許番号 国土交通大臣(4)第8043号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505667697
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都板橋区桜川3 / 交通の利便 : 東武東上線/上板橋駅 歩7分、東武東上線/ときわ台駅 歩21分、東京メトロ有楽町線/氷川台駅 歩22分 / 面積 : 17.0m² / 築年月 : 1993年05月 / 賃料 : 5.6万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : ミニストップ上板橋店まで674m/トモズ上板橋南口店まで279m/オートロック・IHコンロ・室内洗濯機置き場・エアコン・クローゼット・シューズBOX・退去時原状回復費用は借主様負担・おでお問い合わせ頂けますとよりスムーズにご案内出来ます! 合計4.18万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内除菌消臭処理費用17600円) 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等70%/1年毎に継続保証料10,000円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣500m30000円
0120-606-690←おですとより早くご対応可能です
オートロック・IHコンロ・室内洗濯機置き場・エアコン・クローゼット・シューズBOX・退去時原状回復費用は借主様負担・おでお問い合わせ頂けますとよりスムーズにご案内出来ます!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) エールーム 池袋店(株)ライフアシスト (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4
電話番号 03-6915-2795 免許番号 東京都知事(2)第100327号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497755923
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都板橋区桜川3 / 交通の利便 : 東武東上線/上板橋駅 歩7分、東京メトロ有楽町線/氷川台駅 歩21分、東京メトロ副都心線/小竹向原駅 歩26分 / 面積 : 17.0m² / 築年月 : 1993年05月 / 賃料 : 5.6万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 【仲介手数料(賃料の0.55ヶ月)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の2ヶ月。退去時クリーニング代は実費精算 合計4.18万円(内訳:室内除菌消臭処理費用1.76万円 鍵交換代2.42万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70パーセント 10000円/年 / 駐車場 : 無
【仲介手数料(賃料の0.55ヶ月)対象物件】
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階
電話番号 03-6905-4880 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500241554
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) Sumitack(株)広域営業所 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都渋谷区広尾5-4-12 大成鋼機ビル5階
電話番号 03-6773-7108 免許番号 東京都知事(1)第107848号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505320769
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都板橋区桜川3 / 交通の利便 : 東武東上線/上板橋駅 歩7分、東武東上線/ときわ台駅 歩19分、東京メトロ有楽町線/氷川台駅 歩20分 / 面積 : 17.0m² / 築年月 : 1993年05月 / 賃料 : 5.6万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 住みやすさや防犯面を重視し、安心して暮らせるお部屋選びをサポートいたします。まずはお気軽にお問い合わせください!担当: 合計4.18万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内除菌消臭処理費用:17600円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 単身者限定 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70% 更新保証料:10,000円/年 / 駐車場 : 無
オンライン対応可能です!お気軽にお問い合わせください。
住みやすさや防犯面を重視し、安心して暮らせるお部屋選びをサポートいたします。まずはお気軽にお問い合わせください!担当:
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

パークサイド城北の空室状況(1件)

詳細を見る
パークサイド城北[2階]の間取り 画像たくさん 2階
5.6万円
2,000円
無料
無料
1R
17.0m²
追加 詳細を見る

パークサイド城北[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま4人が検討中!

ページトップ