セントラルヴィレッジ[2階]3LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 8.8万円(管理費等 8,000円)
    • バス・トイレ別
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

セントラルヴィレッジ[2階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • セントラルヴィレッジの外観

    セントラルヴィレッジ[2階]の画像

  • セントラルヴィレッジの間取り

    セントラルヴィレッジ[2階]の間取

  • セントラルヴィレッジの内装

    セントラルヴィレッジ[2階]のシャンプードレッサーです。

  • セントラルヴィレッジの居間

    セントラルヴィレッジ[2階]の広々としたお部屋です。

  • セントラルヴィレッジの居間

    セントラルヴィレッジ[2階]のダイニングテーブル置けます。

  • セントラルヴィレッジの居間

    セントラルヴィレッジ[2階]の別の角度からの写真です。

  • セントラルヴィレッジの居間

    セントラルヴィレッジ[2階]の明るいお部屋です。

  • セントラルヴィレッジの居間

    セントラルヴィレッジ[2階]の別の角度からの写真です。

  • セントラルヴィレッジの内装

    セントラルヴィレッジ[2階]の綺麗なトイレです。

  • セントラルヴィレッジの内装

    セントラルヴィレッジ[2階]の便利な収納です。

  • セントラルヴィレッジの内装

    セントラルヴィレッジ[2階]の日当たり良好です。

  • セントラルヴィレッジの寝室

    セントラルヴィレッジ[2階]の落ち着く和室です。

  • セントラルヴィレッジの寝室

    セントラルヴィレッジ[2階]の収納もあります。

  • セントラルヴィレッジのキッチン

    セントラルヴィレッジ[2階]の大型キッチンです。

  • セントラルヴィレッジのキッチン

    セントラルヴィレッジ[2階]の三口コンロ置けます。

  • セントラルヴィレッジのキッチン

    セントラルヴィレッジ[2階]の使いやすい大きさです。

  • セントラルヴィレッジのキッチン

    セントラルヴィレッジ[2階]のまな板スペースしっかりあります。

  • セントラルヴィレッジのキッチン

    セントラルヴィレッジ[2階]のスマートな換気扇です。

  • セントラルヴィレッジの風呂

    セントラルヴィレッジ[2階]の清潔感のあるバスルームです。

  • セントラルヴィレッジの玄関

    セントラルヴィレッジ[2階]のすっきりとした玄関です。

  • セントラルヴィレッジの玄関

    セントラルヴィレッジ[2階]のたくさん収納できます。

• セントラルヴィレッジの周辺

    万代 嵯峨広沢店まで54m 丸太町通り沿いにございます 駐車場も広めです

  • セントラルヴィレッジの周辺

    京都中央信用金庫 常盤支店まで149m 丸太町山越の交差点を西にいったところにございます。丸太町通り沿い南側。

  • セントラルヴィレッジの周辺

    ダックス さがの店まで248m 丸太町山越北すぐです。近くにスーパー、酒屋もございます。

  • セントラルヴィレッジの周辺

    京都広沢郵便局まで256m 丸太町通り沿いにある郵便局です。

• 楽器相談

セントラルヴィレッジ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
8.8万円(管理費等 8,000円)
敷金 8.8万円 礼金 8.8万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2000年04月
所在地
京都府京都市右京区嵯峨広沢南下馬野町
主要交通機関 山陰本線/太秦 徒歩10分
京福嵐山本線/有栖川 徒歩9分
間取り 3LDK 面積 71.35m²
間取り詳細 洋室 6.7帖、洋室 7.3帖、和室 6畳、LDK 10帖 方位
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バス・トイレ別、2人入居可、保証人不要・代行、楽器相談、BSアンテナ、インターネット対応、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス
備考 京都市指定の特定優良賃貸物件なので安くて、安心 スーパすぐ側なんで生活にとても便利です。
更新料:15,000円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

京都市立蜂ヶ岡中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

京都市特定優良賃貸物件 とくゆうちんです。家賃が所得に応じて変わります。

情報提供元:株式会社 京都ライフ/二条駅前店

セントラルヴィレッジ[2階]の取扱会社情報  10件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 二条駅前店 
住所 京都市中京区西ノ京職司町72 ウエストフィールド1階
電話番号 075-366-6884 免許番号 京都府知事(11)第6353号
取引態様 仲介 物件管理番号 07930-203-27
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR JR二条駅東口から御池通りを東に徒歩4分!
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市右京区嵯峨広沢南下馬野町 / 交通の利便 : 山陰本線/太秦 徒歩10分、京福嵐山本線/有栖川 徒歩9分 / 面積 : 71.35m² / 築年月 : 2000年04月 / 賃料 : 8.8万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 京都市指定の特定優良賃貸物件なので安くて、安心 スーパすぐ側なんで生活にとても便利です。 更新料:15,000円 / 駐車場 : 無し
京都市特定優良賃貸物件 とくゆうちんです。家賃が所得に応じて変わります。
所属団体 京都府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ西院店 
住所 京都府京都市右京区西院巽町41-43
電話番号 075-315-9988 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 51260132
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市右京区嵯峨広沢南下馬野町 / 交通の利便 : 山陰本線/太秦 徒歩10分 / 面積 : 71.35m² / 築年月 : 2000年04月 / 賃料 : 8.8万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回:月額賃料等の25%、更新時:1万円/1年 更新料:15000円 / 駐車場 : 空有 11,000円
入居される方の負担を減らそうと考えられているお部屋です。
所属団体 (公社) 京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ桂店 
住所 京都府京都市西京区川島北裏町69-3
電話番号 075-391-8866 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 51260132
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
JR太秦駅まで徒歩10分の3LDKマンションです。 JR、京
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 桂店 
住所 京都市西京区桂野里町50番地
電話番号 075-393-3380 免許番号 京都府知事(11)第6353号
取引態様 仲介 物件管理番号 07930-203-06
全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(5) ハウスコム株式会社 西院店 
住所 京都府京都市右京区西院高山寺町13番地 西院阪急プラザ1F
電話番号 0800-123-7803 免許番号 国土交通大臣免許(6)第6094号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-823260-203-0256
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市右京区嵯峨広沢南下馬野町 / 交通の利便 : 京福嵐山本線/有栖川 徒歩11分、山陰本線/太秦 徒歩12分 / 面積 : 71.35m² / 築年月 : 2000年04月 / 賃料 : 8.8万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 更新料:15,000円 保証会社:利用必須  費用あり。 / 駐車場 : 近隣 11,000円 物件からの距離 175m
朝の整髪も手早くできる洗面化粧台が備え付けられています。こちらの物件はマンションです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ二条駅前店 
住所 京都府京都市中京区西ノ京南聖町12
電話番号 075-334-8383 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 51260132
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
JR太秦駅まで徒歩10分の3LDKマンションです。 JR、京
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 京都市住宅供給公社 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 京都府京都市上京区中町通丸太町下る駒之町 561-10
電話番号 075-257-4707 免許番号 公団・公社()第号
取引態様 仲介 物件管理番号 100382553703
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市右京区嵯峨広沢南下馬野町 / 交通の利便 : JR山陰本線/太秦駅 歩13分、京福電鉄北野線/常盤駅 歩13分、京都市バス/太秦開日町 歩2分 / 面積 : 71.35m² / 築年月 : 2000年04月 / 賃料 : 8.8万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/【とく・ゆう・ちん終了】※とくゆうちんではありませんので、仲介手数料が必要です(家賃の0.55ヶ月)。また、物件によっては礼金などの諸条件が追加されている場合もあります。 更新料:15,000円 事務所利用不可/ルームシェア不可 日本セーフティー利用必 入居時:契約家賃+共益費+駐車場料金の総額の25% (入居後は1年毎に1万円) / 駐車場 : 無
広々71平米、3LDKのお部屋が共益費込みで96000円!
駅徒歩10分、2沿線利用可。のどかな自然と商業施設にほどよく近い生活便利な立地です。新丸太町沿いの低層階マンションです。※同じ建物の別のお部屋写真を掲載しております。ぜひ現地ご内覧ください!
取扱会社(8) ハウスコム株式会社 太秦天神川店 
住所 京都府京都市右京区太秦下刑部町12 サンサ右京 1階
電話番号 0800-111-0226 免許番号 国土交通大臣免許(6)第6094号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-823260-203-0177
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
朝の整髪も手早くできる洗面化粧台が備え付けられています。こちらの物件はマンションです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 三条烏丸店 
住所 京都市中京区三条通烏丸東入梅忠町24 三条COHJUBLDG 1F
電話番号 075-213-7200 免許番号 京都府知事(11)第6353号
取引態様 仲介 物件管理番号 07930-203-21
全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(10) 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 西院店 
住所 京都市右京区西院巽町10番地
電話番号 075-311-8221 免許番号 京都府知事(11)第6353号
取引態様 仲介 物件管理番号 07930-203
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
PR それぞれのおいしい生活!
物件に関する情報