リブリ・赤羽[2階]
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は2026/05/26
物件画像
画像提供元:帝国不動産(株)賃貸センター
この物件のタグ
リブリ・赤羽[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.9万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 9.9万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2015年01月 |
| 所在地 |
東京都北区岩淵町
|
||
| 主要交通機関 |
東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分 JR京浜東北線/赤羽駅 歩8分 JR埼京線/赤羽駅 歩8分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.69m² |
| 間取り詳細 | 洋7.8 K2 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、BS・CS、敷金不要、照明付、全居室洋室、単身者相談、仲介手数料不要、南西角住戸、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、南西向き、都市ガス、礼金1ヶ月 | ||
| 備考 |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円 鍵交換代 24200円 室内消毒代 16500円) リブリクラブ月額会費 2200円/月額 単身者限定 定期借家 2年 保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.9万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:帝国不動産(株)賃貸センター
画像提供元:帝国不動産(株)賃貸センター
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 北区岩淵店 セブン‐イレブン 赤羽岩淵駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 赤羽岩淵駅前店 イシイ商業開発株式会社 |
|||
| ドラッグストア |
コスモス薬局赤羽店 薬局アポック赤羽店 |
|||
| 保育園 |
メリーポピンズ赤羽ルーム |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
明照幼稚園 |
|||
| 小学校 |
北区立第四岩淵小学校 |
|||
| 中学校 |
星美学園中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金
★☆1都3県に自社物件多数掲載中☆★諸条件などございましたら気軽にご連絡下さい♪: リーシング課 担当まで★☆
リブリ・赤羽[2階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | 帝国不動産(株)賃貸センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座4-12-15 歌舞伎座タワー10階 | ||
| 電話番号 | 0120-035420 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7961号 |
| 取引態様 | 貸主 | 物件管理番号 |
100505743771 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩8分、JR埼京線/赤羽駅 歩8分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円 鍵交換代 24200円 室内消毒代 16500円)
リブリクラブ月額会費 2200円/月額
単身者限定
定期借家 2年
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金
★☆1都3県に自社物件多数掲載中☆★諸条件などございましたら気軽にご連絡下さい♪: リーシング課 担当まで★☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | my賃貸(株)東京建管 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区中十条3-14-10 | ||
| 電話番号 | 03-5924-7735 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99052号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505780230 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩10分、JR埼京線/北赤羽駅 歩23分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 【どこよりもお得なご契約金!】突然のお引越しも迅速対応★女性スタッフ多数で安心!地域密着で管理・直接取引物件が豊富◎国家資格者が契約書まで徹底サポート!トラブルなく、必要最小限のお見積りでお得にご契約可♪※物件により1年未満解約で賃料1ヶ月分あり。お部屋探しは“安心・快適・お得”なmy賃貸で!
合計4.62万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒料1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリ月額会費 月額2200円
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:100%
/ 駐車場 : 無
★仲介手数料無料キャンペーン中! 他社掲載物件も相談可能★
仲介手数料半額対象物件&初期費用抑えた見積もりでご紹介中!その他人気の分譲賃貸や新築物件も充実♪分割払い・オンライン契約などお気軽にご相談を!LINEでの相談も可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)エールーム赤羽店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) | ||
| 電話番号 | 03-5939-7651 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505776719 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩8分、東京メトロ南北線/志茂駅 歩14分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。定期借家2年。再契約可(再契約料新賃料1ヶ月)。
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
リブリクラブ会費 月額2200円 手数料 月額330円
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.1パーセント
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)リビングギャラリー赤羽店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽西1-37-3 赤羽アイ・エスビル3階 | ||
| 電話番号 | 0800-1000372 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5854号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505772432 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩8分、JR埼京線/赤羽駅 歩8分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 法人契約の場合、礼金+1ヶ月。1年未満の解約、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金。バルコニーに物干金具がついていないお部屋は室内物干し専用。定期借家契約(再契約可)再契約料:新賃料の1ヶ月
合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/消毒費:16500円/リブリクラブ入会費::7700円)
定期借家 2年
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
北区・板橋区・埼玉方面のお部屋探しはリビングギャラリーへ。
東京メトロ南北線 赤羽岩淵駅徒歩2分!SECOM標準装備でセキュリティも安心!24時間換気システム&浴室乾燥暖房機付きバス!お部屋設備も充実です! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6903-8305 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505778377 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
リブリクラブ会費 月額2200円 手数料 月額330円
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.1パーセント
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)クリエイト池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 | ||
| 電話番号 | 0120-919816 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102042号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505785520 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : JR埼京線/赤羽駅 歩8分、東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩8分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : サンドラッグ赤羽店まで533m/赤羽岩淵駅まで116m/◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫駅徒歩2分・角部屋・2面採光・ネット無料・洗面所独立/お問い合わせ物件含め、類似物件もまとめてご紹介♪退去時原状回復費用借主様負担/1年未満解約時賃料等1ヶ月違約金★弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!
合計10.34万円(内訳:室内消毒施工16500円/カギ交換費用24200円/リブリクラブ 入会費7700円/室内清掃費用55000円)
リブリクラブ 月額2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 総賃料の100% / 月次保証料 総賃料1% / 口座振替手数料330円/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m25000円
0120-919-816→おですとより早く対応可能です♪
◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!★私たちはお客様側に立って最大限にお手伝いをさせていただきます。審査等ご不安な方もお気軽にお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-5928-0388 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505778118 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : JR京浜東北線/赤羽駅 歩8分、埼玉高速鉄道/川口元郷駅 歩30分、東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ※1年未満解約の場合、賃料+共益費合計の1ヶ月相当額の違約金
合計10.34万円(内訳:リブリ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 退去時クリーニング費5.5万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ会費 月額2200円 口座振替手数料 月額330円
単身者限定
定期借家 2年
保証会社利用必 スマートクレジット 初回:100パーセント 月次:賃料等の1.1パーセント
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)スマイエ赤羽店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-3901-5015 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9450号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505792107 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : JR京浜東北線/赤羽駅 歩8分、東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分、JR埼京線/赤羽駅 歩8分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : ・1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金 ・定期借家契約(再契約可)再契約料:新賃料の1ヶ月
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 55000円 口振手数料 月額330円 リブリクラブ月会費 月額2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1% 口振手数料:330円/月 詳細はお問合せください。
/ 駐車場 : 無
駅徒歩2分☆南西向きの角部屋☆独立洗面台・宅配ボックス完備☆
オンライン接客・内見・契約可能☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 | ||
| 電話番号 | 03-3400-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505777209 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ会費 月額2200円 口座振替手数料 月額330円
単身者限定
定期借家 2年
保証会社利用必 スマートクレジット 初回:100パーセント 月次:賃料等の1.1パーセント
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)ハウスマ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 | ||
| 電話番号 | 03-5981-6442 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505773762 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分、JR埼京線/赤羽駅 歩8分、東京メトロ南北線/志茂駅 歩13分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : JR埼京線 北赤羽駅徒歩21分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます
合計10.34万円(内訳:室内消毒代:16500円/リブリクラブ入会費:7700円/鍵交換代:24200円/退去時クリーニング費用:55000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ月額会費:2200円/月
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m25000円
ご契約金のクレジットカード決済・分割払い等も可能な物件です。
業界歴3年以上のベテランスタッフが多く在籍しており「経験」を生かした接客が自慢です!他社では取扱いのない「弊社専任物件」も多数有!お客様のご条件をしっかりとヒアリングしベストな物件をご紹介いたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)ハウスパートナー赤羽駅西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽西1-37-3 赤羽アイ・エスビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5924-1866 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505772861 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分、JR埼京線/赤羽駅 歩8分、東京メトロ南北線/志茂駅 歩15分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : JR埼京線 北赤羽駅徒歩23分/リブリクラブ入会費7700円、月額会費2200円。鍵交換費用24200円。消毒代16500円。室内清掃費55000円。1年未満の解約は総賃料1か月分違約金有り。再契約料:新賃料の1か月分。
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料総賃料100%、月額保証料総賃料の1.1%、口座振替手数料330円(月額)。
/ 駐車場 : 無
☆お問い合わせはハウスパートナー赤羽駅西口店まで☆
☆他社様掲載物件もまとめてご案内出来ますので効率的です。内見希望や、ご質問などございましたらまでお気軽にお問い合わせ下さいませ。 |
||
| 取扱会社(12) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 | ||
| 電話番号 | 03-5981-7077 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505793379 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩8分、JR埼京線/赤羽駅 歩8分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 1年未満に解約の場合、総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり
合計10.34万円(内訳:消毒費1.65万円 預かりクリーニング代5.5万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)
リブリクラブ 月額2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 利用必須備考:基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
赤羽駅徒歩8分 人気のバストイレ別 独立洗面台ついてます
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、荷物の受け取りのために早く帰宅する必要がありません。玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽店(本店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽1-6-5 KAZAMAビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3903-9333 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505786234 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩8分、JR埼京線/赤羽駅 歩8分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 1年未満に解約の場合、総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり
リブリクラブ 月額2200円
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
赤羽駅徒歩8分 人気のバストイレ別 独立洗面台ついてます
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 | ||
| 電話番号 | 03-3243-2088 | 免許番号 | 東京都知事(4)第90182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505777759 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ会費 月額2200円 口座振替手数料 月額330円
単身者限定
定期借家 2年
保証会社利用必 スマートクレジット 初回:100パーセント 月次:賃料等の1.1パーセント
/ 駐車場 : 無
★初期費用の相見積もり大歓迎♪この物件は仲介手数料半額です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)プロシード (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-7-12 3階 | ||
| 電話番号 | 03-6912-5702 | 免許番号 | 東京都知事(1)第105907号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505773248 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : 埼玉高速鉄道/赤羽岩淵駅 歩2分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩8分、東京メトロ南北線/志茂駅 歩15分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 赤羽駅徒歩8分のリブリ・赤羽の紹介です!システムキッチン バストイレ別 独立洗面台 角部屋 宅配ボックス等設備充実!近隣には、スーパー・コンビニ等生活に便利な立地となっております!こちらのお部屋は仲介手数料は0.55カ月でご紹介中です!南北線 赤羽岩淵駅 徒歩2分 京浜東北線 赤羽駅 徒歩8分 北区岩淵町
合計10.34万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:55000円/リブリクラブ会費:7700円/室内消毒代:16500円)
リブリクラブ月会費:2200円/月
単身者可
定期借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回:総賃料の100% 月々:総賃料の1.1%
/ 駐車場 : 無
☆リモート接客可能です☆仲介手数料0.55か月分☆
只今キャンペーンを行っており、メール・でお問い合わせいただきました方限定で仲介手数料0.55カ月でご紹介中です!☆クレジットカード・各バーコード決済可能☆ぜひお気軽にお問い合わせください☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | アイレントホーム王子店(株)マイト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子2-15-10 榎屋ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5959-1080 | 免許番号 | 東京都知事(2)第101887号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505770191 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩8分、JR埼京線/赤羽駅 歩8分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年03月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 埼玉高速鉄道赤羽岩淵駅徒歩3分/赤羽岩淵駅(東京メトロ 南北線まで256m/巡回管理/アイレントホーム王子店では初期費用クレジットカード決済、頭金0円での分割払いを取り扱っております。詳しくは当店へお下さい。新築、築浅、ペット相談可、デザイナーズ、リノベーション物件、法人契約可(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介しています。皆様のご来店、お問い合わせをお待ちしております。
合計10.34万円(内訳:カギ交換費用24200円/リブリクラブ入会費7700円/室内清掃費用55000円/室内消毒代16500円)
ブリクラブ月額会費2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 初回:月額支払合計の100%、月次:月額支払合計の1.1%、口座振替手数料:330円 税込 月
/ 駐車場 : 無
♪SECOM無料完備・インターネット無料・広い脱衣所♪
アイレントホーム王子店では、初期費用クレジットカード決済、頭金0円での分割払いを取り扱っております。 他社様掲載のお部屋も全てまとめてご案内可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)アセットナビ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 | ||
| 電話番号 | 03-5348-3311 | 免許番号 | 東京都知事(4)第86028号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505767586 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : 東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分、JR京浜東北線/赤羽駅 歩8分、JR埼京線/赤羽駅 歩8分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 不在時でも受け取り可能な宅配ボックスあり。浴室乾燥機つきで雨の日でも洗濯が可能です。※1年未満の解約時、短期違約金あり
合計10.34万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換費用 24200円/室内消毒代 16500円/退去時ルームクリーニング費用 55000円)
リブリクラブ月額会費 2200円/月
単身者限定
定期借家 2年
保証会社利用必 スマートクレジット、総賃料の100%、月額:家賃総額の1.1%、月額330円
/ 駐車場 : 無
初期費用のクレジットカード決済が可能です!
お問い合わせはアセットナビへ!【LINE相談可】こちらの物件はオンライン対応可能です。是非お問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | 合同会社GIMPER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 | ||
| 電話番号 | 03-6902-9921 | 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505792681 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都北区岩淵町 /
交通の利便 : JR京浜東北線/赤羽駅 歩8分、東京メトロ南北線/赤羽岩淵駅 歩2分、東京メトロ南北線/志茂駅 歩14分 /
面積 : 25.69m² /
築年月 : 2015年01月 /
賃料 : 9.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!
合計2.42万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円)
リブリクラブ会費 月額2200円
定期借家 2年
保証会社利用必 330円 加入要 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 無
でのお問い合わせ限定【仲介手数料★☆10%割引★☆対象】
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||