Well-being日暮里北[3階]
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/北千住店
この物件のタグ
Well-being日暮里北[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.6万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2024年10月 |
| 所在地 |
東京都荒川区東尾久2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 日暮里舎人ライナー/赤土小学校前 徒歩3分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 15.06m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上12階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、保証人不要・代行、システムキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、ロフト付き、都市ガス、オートロック | ||
| 備考 |
火災保険料:20,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 株式会社GLパートナーズ ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東東京株式会社/北千住店
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/北千住店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 東尾久店 まいばすけっと 赤土小学校前駅北店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社グルメシティ関東 東尾久店 株式会社富江商店 |
|||
| ドラッグストア |
入江薬局 トダカコーポ店 スギ薬局 東尾久店 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人至誠会第二保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
荒川区立 尾久幼稚園 |
|||
| 小学校 |
荒川区立赤土小学校 |
|||
| 中学校 |
荒川区立第九中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
Well-being日暮里北[3階]の取扱会社情報 14件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東東京株式会社 北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町3-11 NSビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0567 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC5-5331534-303-0138 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東尾久2丁目 /
交通の利便 : 日暮里舎人ライナー/赤土小学校前 徒歩3分 /
面積 : 15.06m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険料:20,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 株式会社GLパートナーズ
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | リブマックス上野店(株)リブ・マックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-3-2 ピナクルプロパティーズ上野駅前ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5827-5656 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503619801 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東尾久2 /
交通の利便 : 日暮里・舎人ライナー/赤土小学校前駅 歩3分、都電荒川線/東尾久三丁目駅 歩7分、京成本線/新三河島駅 歩15分 /
面積 : 15.06m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/初期費用クレジット支払可能!オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申し付けください★
合計4.73万円(内訳:お部屋消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1% 保証会社利用必須
/ 駐車場 : 無
★エリア最大級★経験豊富なスタッフが多数在籍しております♪
オートロック機能が付いているので、建物内には基本的に住民のみという環境は安心感につながります。日中でなくても洗濯物を干せるため日中は忙しいという人にもおすすめな、浴室乾燥機付きの物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)エイブル西日暮里店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里5-24-8 金子ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5811-8126 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501703068 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東尾久2 /
交通の利便 : 日暮里・舎人ライナー/赤土小学校前駅 歩3分、都電荒川線/東尾久三丁目駅 歩7分、東京メトロ千代田線/町屋駅 歩14分 /
面積 : 15.06m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(月額総支払額の60%、10000円/年)。 清掃代(初期)76000円。 鍵交換代(初期)22000円。 入居者サポート費用(初期)22000円。 消毒(抗菌費)(初期)19800円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
駅近。敷金なし。うれしい礼金0!。築浅。ロフト付き。人気のオートロック付マンション。インターネット無料。ミニ冷蔵庫付。日当たり良好!心地よい室内環境!。室内のアクセントクロスはオシャレな方に必見!。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ハウスマ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 | ||
| 電話番号 | 03-5981-6442 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501072140 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東尾久2 /
交通の利便 : 日暮里・舎人ライナー/赤土小学校前駅 歩3分、日暮里・舎人ライナー/熊野前駅 歩8分、東京メトロ千代田線/町屋駅 歩10分 /
面積 : 15.06m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 京成電鉄本線 町屋駅徒歩11分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます
合計9.53万円(内訳:入居契約料:70000円/事務手数料:5500円/消毒代:19800円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m16500円
ご契約金のクレジットカード決済・分割払い等も可能な物件です。
業界歴3年以上のベテランスタッフが多く在籍しており「経験」を生かした接客が自慢です!他社では取扱いのない「弊社専任物件」も多数有!お客様のご条件をしっかりとヒアリングしベストな物件をご紹介いたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 | ||
| 電話番号 | 03-5815-2828 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501767850 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東尾久2 /
交通の利便 : 日暮里・舎人ライナー/赤土小学校前駅 歩3分、都電荒川線/東尾久三丁目駅 歩7分、都電荒川線/熊野前駅 歩8分 /
面積 : 15.06m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 1年未満解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分の違約金 契約時入居契約料:賃料の1ヶ月分。解約予告2ヶ月前。引落手数料賃料総額の1% 掲載情報と現況が異なる場合は、現況を優先とします。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
/ 駐車場 : 無
敷金礼金なしで初期費用抑えられます。
オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 | ||
| 電話番号 | 03-5981-7077 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501820348 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東尾久2 /
面積 : 15.06m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
/ 駐車場 : 無
敷金礼金なしで初期費用抑えられます。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)CLCコーポレーション日暮里店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-6 アピス日暮里1階 | ||
| 電話番号 | 03-3801-3526 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498990623 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東尾久2 /
交通の利便 : JR山手線/田端駅 歩14分、東京メトロ千代田線/西日暮里駅 歩20分、日暮里・舎人ライナー/赤土小学校前駅 歩3分 /
面積 : 15.06m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : お部屋探しは、物件豊富なCLCコーポレーション日暮里店へぜひお越し下さいませ!一緒に楽しくお部屋を探しましょう!(^ー^)お気軽にご連絡下さい!
合計9.12万円(内訳:入居契約料 67000円/消毒代 19800円/事務手数料 4400円)
※1年未満の解約は違約金あり 賃料・管理費の合計1ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費合計の60% 一年ごと更新料1万円
/ 駐車場 : 無
新築アパート♪インターネット無料♪
お部屋探しは、物件豊富なCLCコーポレーション日暮里店へぜひお越し下さいませ!一緒に楽しくお部屋を探しましょう!(^ー^)お気軽にご連絡下さい! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム東東京株式会社 王子店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1丁目5-2 テング第四 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0731 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4564378-303-0081 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東尾久2丁目 /
交通の利便 : 日暮里舎人ライナー/赤土小学校前 徒歩2分、山手線/西日暮里 徒歩20分 /
面積 : 15.06m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有
部屋消毒代:19,800円
入居契約料:76,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の60%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1%
/ 駐車場 : 無し
室内設備はシステムキッチン・エアコンなど充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム東東京株式会社 日暮里店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2丁目25-1 ステーションガーデンタワー 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0543 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4564378-303-0046 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東尾久2丁目 /
交通の利便 : 日暮里舎人ライナー/赤土小学校前 徒歩2分、山手線/西日暮里 徒歩20分 /
面積 : 15.06m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有
部屋消毒代:19,800円
入居契約料:76,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額の60%、継続保証料:10000円(年間)、月額保証料:賃料総額の1%
/ 駐車場 : 無し
室内設備はシステムキッチン・エアコンなど充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | ハウス・トゥ・ハウス 日暮里店(株)せとや不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里2-22-1 ステーションプラザタワー103 | ||
| 電話番号 | 03-5615-1717 | 免許番号 | 東京都知事(3)第97296号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501736360 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東尾久2 /
交通の利便 : JR山手線/田端駅 歩15分、東京メトロ千代田線/町屋駅 歩14分、日暮里・舎人ライナー/赤土小学校前駅 歩3分 /
面積 : 15.06m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : お問い合わせはせとや不動産まで♪
合計12.33万円(内訳:事務手数料 5500円/鍵交換費用 22000円/消毒代 19800円/入居契約料 76000円)
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の60%、更新保証料:10,000円/1年毎、月額引き落とし手数料:賃料総額の1%
/ 駐車場 : 無
インターネット無料。オートロック付の安心物件!!
築浅ならではの綺麗さと設備が整っている大変魅力的なお部屋♪お部屋探しなら株式会社せとや不動産にお任せ!! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)ミニミニ城北町屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区荒川6-6-1 | ||
| 電話番号 | 03-3894-3266 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6346号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498003440 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東尾久2 /
交通の利便 : 日暮里・舎人ライナー/赤土小学校前駅 歩3分 /
面積 : 15.06m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計2.75万円(内訳:鍵交換費用2.2万円/事務手数料0.55万円)
保証会社利用必 GLパートナーズ 家賃保証会社 初回保証料60% 更新料1年毎10,000円 毎月賃料等請求金額の合計1%
/ 駐車場 : 無
ミニミニではLINEのやり取りでお部屋探しが可能です。
遠隔地のお客様や、忙しく店舗まで足を運ぶのが難しいお客様にも安心のオンラインシステム。弊社は来店不要で契約が可能です。オンライン接客・内見・IT重要事項説明等のご要望がございましたらご相談下さい。 |
||
| 取扱会社(12) | (株)ハウスパートナー町屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B | ||
| 電話番号 | 03-5901-8020 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498178698 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東尾久2 /
交通の利便 : 日暮里・舎人ライナー/赤土小学校前駅 歩3分、日暮里・舎人ライナー/熊野前駅 歩7分、都電荒川線/東尾久三丁目駅 歩7分 /
面積 : 15.06m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 都電荒川線 町屋二丁目駅徒歩10分/消毒代19800円。事務手数料5500円。鍵交換代22000円。火災保険料20000円/2年。1年未満解約時違約金総賃料の1ヶ月分。契約時入居契約料賃料の1ヶ月分。解約予告2ヶ月前。
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額総賃料の1% 年1万円
/ 駐車場 : 無
★☆★弊社は掲載物件以外もご紹介可能です★☆★
他社様掲載物件もまとめてご案内出来ますので効率的です。内見希望や、ご質問などございましたらまでお気軽にお問い合わせ下さいませ。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル | ||
| 電話番号 | 03-5959-0888 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501932393 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東尾久2 /
面積 : 15.06m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
/ 駐車場 : 無
敷金礼金なしで初期費用抑えられます。
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-0370 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498278556 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都荒川区東尾久2 /
交通の利便 : 日暮里・舎人ライナー/赤土小学校前駅 歩3分、都電荒川線/東尾久三丁目駅 歩7分、都電荒川線/熊野前駅 歩7分 /
面積 : 15.06m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 荒川東尾久二郵便局まで153m/荒川税務署まで833m/20000円(2年間)/1年未満の解約は違約金として賃料管理費(共益費)の合計額1ヶ月分の支払いが発生します/室内清掃費用借主負担
合計4.73万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/カギ交換費用22000円)
ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回賃料等の60%、更新:毎年10000円、毎月委託手数料賃料等の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣92m4950円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||