ファステート京都西院パール[5階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.22万円(管理費等 1.0万円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ファステート京都西院パール[5階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ファステート京都西院パールの外観

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールの間取り

    ファステート京都西院パール[5階]の間取

  • ファステート京都西院パールの内装

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールの外観

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールの居間

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールの居間

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールの居間

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールの内装

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールの内装

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールの内装

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールのキッチン

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールのキッチン

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールのキッチン

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールのキッチン

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールのキッチン

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールのキッチン

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールの風呂

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールの風呂

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールの玄関

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールの玄関

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールの玄関

    ファステート京都西院パール[5階]の画像

  • ファステート京都西院パールのその他画像

  • ファステート京都西院パールのその他画像

  • ファステート京都西院パールのその他画像

  • ファステート京都西院パールのその他画像

  • ファステート京都西院パールのその他画像

  • ファステート京都西院パールの周辺

    ココカラファイン イオンモール京都五条店まで155m 大型ショッピングモールの中にあります

  • ファステート京都西院パールの周辺

    セブンイレブン京都西大路松原店まで294m 西大路五条の北方向にございます。駐車場も広くなりました。

  • ファステート京都西院パールの周辺

    京都中央信用金庫 西八条支店まで330m 西大路通り沿い、JR西大路駅の北側です。

• 保証人不要・代行

ファステート京都西院パール[5階]の物件情報

賃料/管理費等
6.22万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 7.22万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2022年05月
所在地
京都府京都市右京区西院西寿町
主要交通機関 阪急電鉄京都線/西院 徒歩11分
京福嵐山本線/西院 徒歩12分
間取り 1K 面積 21.84m²
間取り詳細 洋室 6.4帖、K 2.5帖 方位 西
階数/部屋番号 5階/地上6階建  駐車場 空無
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、保証人不要・代行、分譲賃貸、BSアンテナ、CSアンテナ、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 創業三十年以上の実績、京都の賃貸物件は弊社へご相談下さい 単身物件・ファミリー物件共、豊富にございます。弊社自慢の元気なスタッフが、その豊富な物件の中から、お客様のご希望にピッタリ合った物件を探させて頂きます。
更新料:無し
保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、月額:支払い手数料として月額賃料等の2%、更新時:5400円/1年(保証人あり 無しプランは80%)

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年06月中旬)

京都市立西院中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

オンライン内覧可能です 西院の地に設備充実の分譲賃貸登場。

情報提供元:株式会社 京都ライフ/二条駅前店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9285

株式会社 京都ライフ 二条駅前店

営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 年中無休

通話無料
0037-6008-3010

株式会社 京都ライフ 三条烏丸店

営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 年中無休

通話無料
0037-6008-2794

株式会社 京都ライフ 桂店

営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 年中無休

通話無料
0037-6008-3723

株式会社 京都ライフ 西院店

営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 年中無休

通話無料
0037-6008-9725

株式会社ALIVE 賃貸住宅サービスFC京都駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年末年始

通話無料
0037-6008-5242

株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 西院店

営業時間: 10:00-19:00 定休日: 無休

通話無料
0037-6008-2823

株式会社BRAVE 賃貸住宅サービスFC桂駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年末年始

通話無料
0037-6008-1667

ウインズリンク㈱ アパマンショップ二条駅前店

営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-0167

ウインズリンク㈱ アパマンショップ四条烏丸店

営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-6737

ウインズリンク㈱ アパマンショップ西院店

営業時間: --:--〜--:-- 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-8417

ウインズリンク㈱ アパマンショップ桂店

営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-8936

ハウスコム株式会社 太秦天神川店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 火・水

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

ファステート京都西院パール[5階]の取扱会社情報  18件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 二条駅前店 
住所 京都市中京区西ノ京職司町72 ウエストフィールド1階
電話番号 075-366-6884 免許番号 京都府知事(11)第6353号
取引態様 仲介 物件管理番号 40381-504-27
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9285
PR JR二条駅東口から御池通りを東に徒歩4分!
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院西寿町 / 交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西院 徒歩11分、京福嵐山本線/西院 徒歩12分 / 面積 : 21.84m² / 築年月 : 2022年05月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 7.22万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 創業三十年以上の実績、京都の賃貸物件は弊社へご相談下さい 単身物件・ファミリー物件共、豊富にございます。弊社自慢の元気なスタッフが、その豊富な物件の中から、お客様のご希望にピッタリ合った物件を探させて頂きます。 更新料:無し 保証会社:利用必須 初回:月額賃料等の50%、月額:支払い手数料として月額賃料等の2%、更新時:5400円/1年(保証人あり 無しプランは80%) / 駐車場 : 空無
オンライン内覧可能です 西院の地に設備充実の分譲賃貸登場。
所属団体 京都府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) (株)アルティム七条店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F
電話番号 075-531-9300 免許番号 京都府知事(5)第11894号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498390141
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院西寿町 / 交通の利便 : 阪急京都線/西院駅 歩11分、京福電鉄嵐山本線/西院駅 歩12分、JR山陰本線/丹波口駅 歩16分 / 面積 : 21.84m² / 築年月 : 2022年05月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 7.22万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.1万円1年 / その他 : ・自転車置場 400円/月 ・ミニバイク置場 2,500円/月 合計8.8万円(内訳:ハウスクリーニング代 38500円/鍵交換代 33000円/エアコンクリーニング代 16500円) ミニバイク駐輪代 2500円/月、自転車駐輪代 400円/月 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 エポスカード:初回総賃料50%、月次1.5%、1年毎に5400円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内14000円
イオンモール京都五条すぐ!周辺施設が充実の築浅マンションです
短期解約違約金:1年未満の解約は総賃料2ヶ月分喫煙時は総賃料2ヶ月分の別途クリーニング費用が発生
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)アルティム西院店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 京都府京都市中京区壬生淵田町 1
電話番号 075-322-8300 免許番号 京都府知事(5)第11894号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498388671
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
イオンモール京都五条すぐ!周辺施設が充実の築浅マンションです
短期解約違約金:1年未満の解約は総賃料2ヶ月分喫煙時は総賃料2ヶ月分の別途クリーニング費用が発生
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ二条駅前店 
住所 京都府京都市中京区西ノ京南聖町12
電話番号 075-334-8383 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 92438627
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1667
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院西寿町 / 交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西院 徒歩12分 / 面積 : 21.84m² / 築年月 : 2022年05月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 7.22万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 11000円(2年) / その他 : 保険料11000円/年  保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、月額:支払い手数料として月額賃料等の1.5%、更新時:5400円/1年(保証人無しは初回保証料80%) 鍵交換代(金額) 33000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング代 38,500円] / 駐車場 : 無し
西院の分譲マンション イオン五条近く、高級分譲賃貸マンション
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 初期費用分割払い対応株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ 西院店 
住所 京都市右京区西院巽町37-1 TAKE7 1F
電話番号 0120-975-533 免許番号 国土交通大臣免許(7)第5206号
取引態様 仲介 物件管理番号 130197-0504
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5242
PR 人気の西院を中心に右京区とその周辺地域の物件をご紹介します
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院西寿町 / 交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西院 徒歩12分、京福嵐山本線/西大路三条 徒歩19分、阪急電鉄京都線/西京極 徒歩16分 / 面積 : 21.84m² / 築年月 : 2022年05月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 10.52万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 築年数の浅い分譲マンションで設備が充実しています 初回:賃貸保証料:36,100円 更新料:無し / 駐車場 : 空有 15,000円 敷地内 空き台数 1台
築浅の分譲マンションで設備がとても充実しています。バス・トイレ別。浴室乾燥機・洗髪洗面化粧台・暖房便座・室内洗濯機置場。また共用部分には宅配ロッカーも完備していますのでお留守にしても安心です。
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(6) 株式会社ALIVE 賃貸住宅サービスFC京都駅前店 
住所 京都府京都市下京区東塩小路町544-1
電話番号 075-342-1146 免許番号 京都府知事免許(3)第13630号
取引態様 仲介 物件管理番号 13378922
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9725
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院西寿町 / 交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西院 徒歩12分、阪急電鉄京都線/西京極 徒歩17分 / 面積 : 21.84m² / 築年月 : 2022年05月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 7.22万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : - / 駐車場 : 無し
所属団体 宅地建物取引業協会
取扱会社(7) 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 桂店 
住所 京都市西京区桂野里町50番地
電話番号 075-393-3380 免許番号 京都府知事(11)第6353号
取引態様 仲介 物件管理番号 40381-504-06
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2794
PR 住むなら桂!生活便利!
物件に関する情報
オンライン内覧可能です 西院の地に設備充実の分譲賃貸登場。
所属団体 京都府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(8) 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 西院店 
住所 京都市右京区西院巽町10番地
電話番号 075-311-8221 免許番号 京都府知事(11)第6353号
取引態様 仲介 物件管理番号 40381-504
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3723
PR それぞれのおいしい生活!
物件に関する情報
オンライン内覧可能です 西院の地に設備充実の分譲賃貸登場。
所属団体 京都府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(9) ピタットハウス京都駅前店(株)エポック建物管理 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 京都府京都市下京区東洞院通七条下る塩小路町 524-4-1階
電話番号 075-353-1145 免許番号 京都府知事(1)第14730号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501441893
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院西寿町 / 交通の利便 : 阪急京都線/西院駅 歩10分、阪急京都線/西京極駅 歩15分、JR山陰本線/丹波口駅 歩17分 / 面積 : 21.84m² / 築年月 : 2022年05月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 7.22万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.1万円1年 / その他 : オンライン内覧対応可!! 合計3.3万円(内訳:鍵交換費用3.3万円) 保証会社利用必 エポス 初回:総賃料の50% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m14000円
★仲介手数料キャンペーン実施中★1カ月分⇒0.55カ月分★
人気の分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪お洒落でハイクオリティな内装です♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会京都府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) GJ Homes 西院店(株)京都住宅センター学生住宅 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 京都府京都市右京区西院巽町 4-2
電話番号 0800-1117734 免許番号 京都府知事(11)第6522号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498990044
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院西寿町 / 交通の利便 : 阪急京都線/西院駅 歩13分、阪急京都線/西京極駅 歩17分、JR山陰本線/丹波口駅 歩18分 / 面積 : 21.84m² / 築年月 : 2022年05月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 7.22万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.1万円1年 / その他 : ハウスクリーニング代退去時38500円(税込)・退去時鍵交換代33,000円(税込) 単身者可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回費用:総家賃の50%(連保あり)80%(連保なし) 月次1.5% 年次更新料5,400円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内14000円/屋内駐
イオンモール五条店まで徒歩3分の西暦2022年5月築浅物件。
閑静な住宅街の築浅マンションです!
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) リブ・マックス京都駅前店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 京都府京都市下京区材木町 499 京都駅前第7ビル4階
電話番号 075-748-1840 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500117997
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院西寿町 / 交通の利便 : 阪急京都線/西院駅 歩11分、京福電鉄嵐山本線/西院駅 歩12分、JR山陰本線/丹波口駅 歩16分 / 面積 : 21.84m² / 築年月 : 2022年05月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 7.22万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.1万円1年 / その他 : 内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。 合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円) 室内清掃費用 38500円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 80% 月次保証料:総賃料の1.5% 年間更新料:5 400円 / 駐車場 : 無
女性スタッフ・ベテランスタッフ在籍★何でもご相談ください★
造りのしっかりとした築浅分譲マンション★西院駅から徒歩圏内★浴室乾燥や宅配BOXなど設備充実です★近隣に大型スーパーも有り生活環境良好★初期費用はクレジット決済可能★
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) 株式会社BRAVE 賃貸住宅サービスFC桂駅前店 
住所 京都府京都市西京区桂野里町50-68
電話番号 075-393-4146 免許番号 京都府知事免許(3)第13629号
取引態様 仲介 物件管理番号 16087648
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2823
PR 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院西寿町 / 交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西院 徒歩10分、阪急電鉄京都線/西京極 徒歩15分 / 面積 : 21.84m² / 築年月 : 2022年05月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 7.22万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ハウスクリーニング代 退去時:38,500円 カギ交換費用 退去時:25,000円 / 駐車場 : 空有 15,000円 敷地内 空き台数 1台
所属団体 宅地建物取引業協会
取扱会社(13) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ四条烏丸店 
住所 京都府京都市下京区月鉾町四条通新町東入47-3
電話番号 075-257-2662 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 92438627
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0167
物件に関する情報
西院の分譲マンション イオン五条近く、高級分譲賃貸マンション
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ西院店 
住所 京都府京都市右京区西院巽町41-43
電話番号 075-315-9988 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 92438627
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-6737
物件に関する情報
イオン五条近く、高級分譲賃貸マンションが登場です。
所属団体 (公社) 京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(15) 初期費用分割払い対応ウインズリンク㈱ アパマンショップ桂店 
住所 京都府京都市西京区川島北裏町69-3
電話番号 075-391-8866 免許番号 京都府知事(5)第11578号
取引態様 仲介 物件管理番号 92438627
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8417
物件に関する情報
西院の分譲マンション イオン五条近く、高級分譲賃貸マンション
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(16) (株)アルティム伏見桃山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 京都府京都市伏見区東大手町 779 油長ビル2階
電話番号 075-603-5700 免許番号 京都府知事(5)第11894号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498388605
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
イオンモール京都五条すぐ!周辺施設が充実の築浅マンションです
短期解約違約金:1年未満の解約は総賃料2ヶ月分喫煙時は総賃料2ヶ月分の別途クリーニング費用が発生
所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(17) ハウスコム株式会社 太秦天神川店 
住所 京都府京都市右京区太秦下刑部町12 サンサ右京 1階
電話番号 0800-111-0226 免許番号 国土交通大臣免許(6)第6094号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-2902242-504-0177
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8936
物件に関する情報
物件の所在地 : 京都府京都市右京区西院西寿町 / 交通の利便 : 阪急電鉄京都線/西院 徒歩12分、阪急電鉄京都線/西京極 徒歩15分 / 面積 : 21.84m² / 築年月 : 2022年05月 / 賃料 : 6.22万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 7.22万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 鍵交換代 33000円 保証会社利用必須 初回保証料:月額総賃料の50% 月次保証料:月額総賃料の1.5% 更新1年毎5400円 保証会社:利用必須  初回保証料:月額総賃料の50% 月次保証料:月額総賃料の1.5% 更新1年毎5400円 / 駐車場 : 無し
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(18) 初期費用分割払い対応株式会社 京都ライフ 三条烏丸店 
住所 京都市中京区三条通烏丸東入梅忠町24 三条COHJUBLDG 1F
電話番号 075-213-7200 免許番号 京都府知事(11)第6353号
取引態様 仲介 物件管理番号 40381-504-21
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3010
PR 忘れられないお部屋探し!
物件に関する情報
オンライン内覧可能です 西院の地に設備充実の分譲賃貸登場。
所属団体 京都府宅地建物取引業協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
全国宅地建物取引業保証協会

ファステート京都西院パールの空室状況(2件)

詳細を見る
ファステート京都西院パール[5階]の間取り 画像たくさん 5階
6.22万円
1.0万円
無料
7.22万円
1K
21.84m²
西 追加 詳細を見る
ファステート京都西院パール[5階]の間取り 5階
6.22万円
1.0万円
無料
7.22万円
1K
21.84m²
西 追加 詳細を見る

ファステート京都西院パール[5階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ