東京都中野区新井5の賃貸アパート
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は2026/05/22
物件画像
画像提供元:東京スタイル不動産キャピタルコム(株)荻窪店
この物件のタグ
東京都中野区新井5の賃貸アパートの物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.4万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12.4万円 | 礼金 | 12.4万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2016年06月 |
| 所在地 |
東京都中野区新井5
|
||
| 主要交通機関 |
西武新宿線/新井薬師前駅 歩3分 西武新宿線/沼袋駅 歩6分 東京メトロ東西線/中野駅 歩16分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 41.06m² |
| 間取り詳細 | 洋4.6 LDK11.3 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣100m29000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、2面採光、BS・CS、敷金1ヶ月、二人入居相談、2沿線利用可、床下収納、保証金不要、複層ガラス、3駅以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、東南向き、プロパンガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
都営大江戸線 落合南長崎駅徒歩23分/★弊社は初期費用”後払いプラン”あり!!★「お部屋探し」は東京スタイル不動産へお任せ下さい★ご来店の方にはWEBに掲載されてない新着物件紹介含め、一般的には知られていない情報までしっかり説明します(^^b 合計1.76万円(内訳:文書作成代(税込):3300円/室内抗菌代(税込):14300円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 二人入居可 普通借家 2年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:東京スタイル不動産キャピタルコム(株)荻窪店
画像提供元:東京スタイル不動産キャピタルコム(株)荻窪店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 新井薬師店 ファミリーマート 新井薬師前駅南店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
miniピアゴ新井5丁目店 マルエツ 新井薬師前店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 新井薬師駅前店 雄飛堂薬局新井薬師店 |
|||
| 保育園 |
あけぼの保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
野方学院幼稚部 |
|||
| 小学校 |
中野区立 令和小学校 |
|||
| 中学校 |
大妻中野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
◆全物件一括ご案内可能◆弊社は初期費用”後払いプラン”あり◆
東京スタイル不動産・荻窪店/WEB未掲載物件多数あり/☆弊社は初期費用”後払いプラン”あり!!☆
東京都中野区新井5の賃貸アパートの取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | 東京スタイル不動産キャピタルコム(株)荻窪店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-26-11 マチダビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5335-7527 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506324927 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区新井5 /
交通の利便 : 西武新宿線/新井薬師前駅 歩3分、西武新宿線/沼袋駅 歩6分、東京メトロ東西線/中野駅 歩16分 /
面積 : 41.06m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 12.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 都営大江戸線 落合南長崎駅徒歩23分/★弊社は初期費用”後払いプラン”あり!!★「お部屋探し」は東京スタイル不動産へお任せ下さい★ご来店の方にはWEBに掲載されてない新着物件紹介含め、一般的には知られていない情報までしっかり説明します(^^b
合計1.76万円(内訳:文書作成代(税込):3300円/室内抗菌代(税込):14300円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m29000円
◆全物件一括ご案内可能◆弊社は初期費用”後払いプラン”あり◆
東京スタイル不動産・荻窪店/WEB未掲載物件多数あり/☆弊社は初期費用”後払いプラン”あり!!☆ |
||
| 取扱会社(2) | (株)マッシュルーム荻窪店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル7階 | ||
| 電話番号 | 03-6383-5917 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96933号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506289210 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区新井5 /
交通の利便 : 西武新宿線/新井薬師前駅 歩3分、JR中央線/中野駅 歩16分、西武新宿線/沼袋駅 歩6分 /
面積 : 41.06m² /
築年月 : 2016年06月 /
賃料 : 12.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計3.23万円(内訳:文書作成代0.33万円 室内抗菌施工代0.143万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート料 月額1500円 月次保証料・保険 月額2190円
普通借家 2年
保証会社利用必 77 100円
/ 駐車場 : 無
築浅ならではの充実設備で使いやすい間取り、住環境良好です。
お問い合わせやご質問は地元密着の荻窪駅前【マッシュルーム荻窪店】へ◎当社は全ての取扱い物件でご契約金クレジット払いが可能です^0^その他オンライン相談・内覧、現地待ち合わせなどお気軽にご相談下さい^^ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | smart中野南口店フィールドマネジメント(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-30-8 立川ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6454-1961 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102526号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506373626 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都中野区新井5 /
交通の利便 : JR中央線/中野駅 歩16分、西武新宿線/新井薬師前駅 歩3分、西武新宿線/沼袋駅 歩6分 /
面積 : 41.06m² /
築年月 : 2016年08月 /
賃料 : 12.4万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計4.51万円(内訳:室内抗菌施工代1.43万円 文書作成代0.33万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 安心サポート 月額1500円
二人入居可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 賃料総合計の60%
/ 駐車場 : 無
☆都市部から離れ閑静な住宅街ですので過ごしやすい環境です☆
中野区新井5丁目所在の【エスパーダ新井薬師】は、女性も安心のオートロック完備の賃貸物件です。西武新宿線新井薬師前駅まで徒歩4分。活気あふれる商店街近くの好立地です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||